АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1317 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With family in July 2014
21.07.14 - 30.07.14
- Recommend this hotel
4.3
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Archive: Doesn't affect the hotel's rating
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Два дня назад прилетели из Египта. Напишу честно, может кому...

Translate

Два дня назад прилетели из Египта. Напишу честно, может кому-то поможет ориентироваться в мелочах. Мы третий раз были в Египте - есть с чем сравнивать... Во-первых размещение. В отельных картах везде прописано, что размещение туристов - это прерогатива отеля. Однако, Вы всегда можете потребовать предоставить Вам другой номер в соответствии с законодательством о защите прав потребителей, и в отеле об этом прекрасно знают. Мы сменили несколько номеров, не хочется описывать весь негатив, но мебель старая, техника (холодильники, фены, кондиционеры, сейфы и т.п.) проверяйте сразу- ремонтировать никто не торопится, сантехника старая- стойкий запах канализации. Самые лучшие номера (по опыту) в основном корпусе, в центральной части на территории отеля - 30 и 20 корпуса, 65 корпус (мы несколько дней жили в номере 6557) - здесь есть собственный бассейн. Администрация отеля конечно идет навстречу и предоставляет Вам хорошие номера, но нужно настаивать. Денег за это с нас никто не требовал. Но подобные претензии на протяжении всего отпуска наблюдали, порой на грани истерики и криков (первый раз такое размещение было).

Отдельно о питании. Будьте избирательны в еде. Много туристов рассказывали об отравлениях (некоторые даже в больницах побывали). Необходимо помнить о жаре, продукты портятся очень быстро, а приемы пищи в ресторанах очень продолжительные. Нельзя брать заправленные салаты, различную мешанину, осторожно относитесь к мясу в подливе. Мы брали мясо, рыбу, морепродукты с гриля, при нас приготовленные, овощи из-под ножа заправляли сами. Много фруктов: арбузы, дыни, персики, сливы, инжир, финики, яблоки, бананы, ананасы, виноград, апельсины, груши. Обилие выпечки для тех, кто любит. Голодными остаться сложно. Что касается ресторанов (китайский, индийский, итальянский)- записывайтесь сразу, если говорят нет мест - подходите к ресторану вечером и можно посетить без записи - рестораны полупустые. Но смысла в этом нет - блюда все из основного ресторана и не соответствуют заявленной национальной кухне. Идет раскрутка на спиртное, которое в основном ресторане можно взять бесплатно. Это не только мое мнение. Старайтесь больше общаться с людьми (в отеле в основном русские) и сможете избежать того, что Вам в отпуске не нужно - разочарований.

Море как везде в Шарме красивое, есть 2 понтона - удобные. Риф - не богатый, но рыбы есть. Кормить - мы не рисковали, все-таки бухта называется "Бухта акул" - кто знает, чем может обернуться. Напрягают катеры - в этом месте стоянка экскурсионных катеров и яхт. Один раз вечером заметили, что спустили с катера канализацию - "кое-что" приплыло в большом количестве и находилось в зоне купания. Но справедливости ради нужно сказать, что видели это 1 раз, наверное, команду этого судна сильно достали туристы или халатность какая-то. Вообще море удивительное, вода прозрачная.

Отельные гиды посредственные, преследуют свои интересы - экскурсии. Существенной информации не дают(в предыдущих поездках мы подходили по всем волнующим вопросам, а здесь просто не хотелось подходить, со стороны наблюдала несколько раз отвратительное отношение к людям, сложилось мнение, что девушки просто не на своем месте, более менее еще Надежда). На входе есть общительные работники отеля - египтяне, мы общались с Михаилом, очень хорошо говорит по русски, доброжелательный, с чувством юмора. По ценам и рынкам, куда и как поехать, где дешевле купить, где лучше - все к нему. Он практически заменил нам отельного гида во многих вопросах.

Хочется отметить плюсы - отличная анимация!!! Ребята просто молодцы: харизматичный Ярко, Джорджио, Егор, Данила, все девочки - класс ! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!! Впервые я большую часть времени проводила в большом бассейне: аэробика, аква-аэробика, степ-аэробика, бачата, сальса, танцы живота, веселые конкурсы, много игровых программ. Вечерами тоже очень интересно, каждый день новая программа из 3-х составляющих: шоу в амфитеатре, живая музыка и дискотека в "ОХID" (до 3ч ночи). Детские аниматоры - умницы, дети просто в диком восторге, вечером родители уносили их спящими из амфитеатра, т.е. не уходили сами ни в какую. Ребята работают на износ с утра и до ночи, а самое главное им это самим нравится- они всегда веселые, задорные, очень позитивные, и что очень важно (!) работающие в команде. Могу сказать, что хорошая анимация перекрыла все недостатки.

Вообщем и целом отпуск получился ярким, позитивным и запомнится надолго.

Added: 01.08.2014 10:32
Статус отзыва: Correct review - Doesn't affect the hotel's rating 4 472 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

можно поподробнее- где отдыхали до этого- профиль незаполнен
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (46) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Наталия
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 01.08.2014
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 1 317