АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1047 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Aldemar Cretan Village Family Resort (отель был переименован 21.11.22)
Vacation as a couple in August 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Do not recommend the hotel
2
  • 2 accommodation
  • 1 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Здравствуйте! Я и муж отдыхали в этом отеле в начале...

Translate

Здравствуйте!

Я и муж отдыхали в этом отеле в начале августа. Сразу по приезду мы столкнулись с нахальным втюхиванием номеров, будьте так добры и любезны доплатить 70 евро за ночь и у вас будет превосходное обслуживание VIP в номере и также обворожительный вид. Мы отказались и не чуть не пожалели после, познакомились с семьей которым продали все таки номер и наш оказался лучше в сто раз! все номера одинаковые! старые и неопрятные. постоянные проблемы с сантехникой. и кондиционеры не работают НИГДЕ! По приезду никакой воды и вина в качестве комплимента мы не получали. Сказали об этом на ресепшен, но ответной реакции так и не дождались! Еда в ресторане вкусна, только вот официанты все хмурые и не приветливые, а метр самого ресторана, какой- то не от мира всего.Так же побывали в ресторанах как бы a la cart. Внизу тот же самый буфет, что и в главном ресторане, а в другом только живая музыка. Напитки и воду мы в отели не пили. вино забродившее, а разведенную химию называемую соком пить, как то не хотелось. Анимация сносная, правда очень уж шумная.. Территория хорошая и море нормальное. Я не в первый раз на крите и в Алдемар поехала с надежной на сервис как в Грек Отеле например. Только вот в Грек Отель я еще раз поеду,а в старый Альдемар НИКОГДА! За такие деньги есть намного лучше отели!

Added: 02.09.2014 19:10
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 1 306 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
22:10 01.10.14
Уважаемый гость,

Спасибо за время, которое вы потратили на написание отзыва о нашем отеле.
Мы, конечно понимаем, что в высокий период загруженности (июль- август) в связи напряженным графиком работы персонала и в целом гостиницы, могут возникнуть какие-нибудь нестыковки.
Но мы всегда рады слышать конструктивную критику, принимать к сведению ваши замечания и по максимальному исправлять сложившуюся ситуацию. Очень сожалеем, что вы остались не довольны отдыхом, нас действительно это очень огорчает.
Мы верим в ценность личного общения с каждым из наших гостей.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (861) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Anna
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 02.09.2014
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 1 047