АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1030 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
9 comments
Vacation as a Family with children in May 2014
25.04.14 - 09.05.14
- Recommend this hotel
4.3
  • 5- accommodation
  • 4 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating

Нормально!

Translate

Наконец-то созрела для отзыва для данного отеля. Проблема была в том, что в прошлом году отдыхала в "Мелиа Лас Америкас" и волей-неволей сравнивала данные 4 звезды с 5-тью прошлогодними. И вот - прошло почти полгода, и теперь с уверенностью могу посоветовать данный отель. Да: все две недели пребывания я переживала за свои вещи, т.к не работал замок на балконе и никто его так и не отремонтировал (хотя заявки мы оставляли регулярно). Ищем позитив: НЕ воруют!!! Отлично порыбачили (просите капитана Фернандо)!!! Гавана (я посещала одну и ту же экскурсию второй раз и даже получилось с тем же гидом) - праздник!!! Поездка на Гуама - второй раз без разочарований!! Просто в прошлом году ездила с коллегой "по цеху" (и подругой одновременно) и мечтала съездить с моей семьей, что на майский праздник в этом году и и получилось. Немного обшарпанный, но очень уютный отель. Отличные люди работают в нем для приезжающих.Океан и пляж - фантастичны! Брали с собой средства от комаров - не пригодились. Жаль, что не было свежевыжатых соков и рыбы-мяса - гриль, но, видимо, это привилегия отдыхающих в 5-ти зведочных отелях. Сейчас, "на расстоянии", готова посетить этот отель снова (равно, как и моя семья). Мой супруг (вообще не любитель зарубежных поездок) впервые не хотел уезжать - а это ПОКАЗАТЕЛЬ! Добавлю, что шестилетний сын кроме, как на Кубу , никуда ехать больше не хочет. Поверьте, то, что предлагает "Пегас", стоит тех денег, что потрачены. Может быть, мой комментарий сумбурный, но обычно я пишу отзыв сразу, а в этом случае захотелось посмотреть на прошедший отдых немного "погодя". Будут вопросы - пишите.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 5 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.7 Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 4.0 Quiet
4.4 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.5 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
3.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
2.8 Rooms
  • 2.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
4.0 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
Added: 11.10.2014 21:09
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 1 655 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (9)

Инна, день добрый. Спасибо за Ваш отзыв. Тоже рассматриваю варианты по этому отелю.до сих пор на Кубе не была..у меня к Вам пара своеобразных вопросов: многие хвалят экскурсии в Гавану..можете описать содержание мероприятия ?сколько по времени она занимает и чего там такого интересного ? И еще вопрос,Вы пишите, что не было рыбы, мяса приготовленных на гриле, скажите, плз, как они их готовят ?
Добрый вечер! Экскурсии в Гавану разные. В 2013 я ездила на обзорную по городу, а вечером мы посетили "Тропикану" (местное варьете). Кстати осенью 2013 была в Париже, так "Мулен Руж" мне меньше понравился, чем представление в Гаване. В этом году с нами был маленький ребенок, поэтому варьете в экскурсии отсутствовало. Водят по старому городу, учат пить ром и курить правильно сигары. Посещали завод рома (там и отоварились ромом и сигарами). Оба раза гидом был Эдуардо, отлично говорит по-русски, хорошее чувство юмора. Резюме: просто посмотреть столицу этой страны за один день сложно, но самые значимые места успели.
Мясо и рыба как таковые на обеде и ужине присутствовали, некоторые были вкусны. Просто в прошлом году в другом отеле гриля было два (МЯСНОЙ И РЫБНЫЙ) и к каждому по громадному лотку с различным мясом,птицей, рыбой, кальмарами, креветками (выбираешь и при тебе жарят). Замечу, что в прошлом году поездка на 7 дней мне одной обошлась в 1,5 раза дороже, чем в этом году на 15 дней двум взрослым и ребенку 6 лет.
Добрый вечер , Инна! Мы летим в этот отель с 3 ноября на 2 недели, нас 5 персон. Прочитал Ваш отзыв , и честно говоря, не понял, Вы рекомендуете этот отель или нет? Судя по отзыву - там все "ок" , а по оценкам сервисов , у Вас кроме пляжа и удобства расположения , одни двойки и тройки. ?????? Как понять?
Поэтому и написала отзыв через несколько месяцев (в октябре). Оценки выставила практически сразу (10 мая). Отношение было не однозначное. Отель рекомендую, тем более компанией. Мы познакомились там с семьей из трех человек - до сей поры созваниваемся и ездим друг к другу в гости. В самом отеле мы только спали и иногда ели (ездили в Варадеро в "Баракуду" и за его пределы в какой-то семейный ресторан (будет интересно, поищу название, т.к. нам там подарили магниты и т.п. с их названием)). Через каждые два дня мотались то на экскурсию, то на рыбалку, 15 дней полетели быстро. Отель и правда меня сначала малость "насторожил", потом просто перестала обращать внимание на мелочи.
Комментарий к некоторым оценкам. Безопасность - 3 (не закрывался балкон, не воруют, но 15 дней я переживала за свои вещи); анимация - 3 (если честно, то тоска зеленая, аниматоры не навязчивы и, практически, не заметны); звукоизоляция в номере - 2 (песни пьяных канадцев, их драки с русскими - все было слышно до мелочей); мебель и сантехника - старенькие; кондиционирование -3 (все 15 дней центральный кондиционер мягко говоря "не тянул", в номере было жарко и душно); чистота не пляже - 3 (ну не очень там было чисто уже к 12 часам и уборки как таковой в течение дня я не видела (хотя, скорее это вина отдыхающих, канадцы и латиноамериканцы не утруждают себя уборкой за собой)); сервисов для детей я вообще не заметила - их НЕТ. Как то так...
Useful review
Инна, добрый день! Спасибо за отзыв! Не подскажите, где Вы заказывали рыбалку? Сколько она стоила? Каков был улов?-) Как найти этого супер капитана?
Добрый день! Извините: ошиблась с именем капитана. Не Фернандо, а ФРАНЦИСКО! Покупали у Пегаса. Дорого! Но оно того стоило. Объелись лобстеров, которые сами помогали ловить, наловленной рыбы (не без рома, конечно), посетили несколько пляжей (в т.ч. Кайо-Бланко, хотя это не входило в оплаченные услуги). Его помощника зовут Камилло. Вас привезут на причал, а там - как повезет (кто возьмет т.е. вас на борт). Нам повезло. Попробуйте конкретизировать на данного капитана (он русскоговорящий ). Удачи!!!
Скажите ,пожалуйста,дорого - это сколько? и еще народу много на этой рыбалке?
Здравствуйте. Рыбалка - от 4-х человек. Наших друзей было трое взрослых и нас (я, супруг и сын 6-ти лет). С нашей стороны мы заплатили что-то в районе 250 евро.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (653) Previous rate Next rate All author's reviews (23)
Инна Заварина
Russia
Lobnya
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 09.08.2012
  • Countries, cities: 10 / 19
  • Hotels: 22
  • Reviews: 23
  • Photos, videos: 56
  • Comments: 30
  • Readership: 10 697