АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.07.11
Countries, cities: 3 / 7
Reviews: 29
Comments: 64
Readership: 26289
Photos: 390

Bronze status

1 941
reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a couple in
November 2014
01.11.14 - 07.11.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель для тишины и покоя

Недавно вернулась из отеля Spa Club, поэтому впечатления самые свежие. Заселялась в субботу, когда был большой отъезд туристов. В связи с этим в отеле (особенно после ужина) было немноголюдно, в СПА-комплексе всего пару человек, на территории - только чёрный пушистый кот... Так было до утра следующего дня, когда начали приезжать и постепенно заселяться новые туристы. Но в отеле всё равно нет ощущения столпотворения или суеты. Это обусловлено тем, что корпус SPA Club предназначен только для взрослых.

Ресторан очень уютный. Большинство столиков для пар, а не для больших семей или компаний, как в большинстве отелей на Мёртвом море. Завтраки и ужины на достойном высоком уровне. Особенно мне понравилось из блюд на ужин - целая рыба в духовке с какими-то травками и специями, малюсенькие порционные салатики, и просто пальчики оближешь какое вкусное всё сладкое…На завтраках - масса сыров с плесенью и без, остренькая яичница шакшука, холодные закусочки с рыбкой и сыром типа филадельфия, украшенные долькой лимона, овощные маленькие запеканочки. Отдельного внимания заслуживает красивая посуда в ресторане, особенно на ужинах. Я даже в отелях 5* такой не видела. Завтрак подаётся до 12 дня. В связи с этим люди приходят равномерно, кому когда удобно, а не торопятся строго в промежутке нескольких часов, как это принято в отелях. Такой вариант мне очень понравился – можно успеть сходить искупаться до завтрака. Именно так я и поступала - с утра пораньше шла на море, часам к 10 – на завтрак, а после - в СПА-комплекс…

Что есть в СПА-комплексе? На 1-ом этаже: подогреваемый бассейн с водой Мёртвого моря, джакузи, стулья с небольшими столиками, питьевая вода, 2 душевых кабинки, хамам, 2 маленькие сауны: влажная и сухая, тренажёрный зал, а также женская и мужская раздевалки с туалетами, душами и локерами (ящичками для хранения вещей). Пользоваться можно бесплатно, но требуется залог – 50 шекелей (1 шекель = примерно 11 рублей). Его нужно внести на стойке ресепшн СПА-комплекса. На 2-ом этаже расположены процедурные кабинеты. СПА-комплекс работает (внимание!) до 22 часов 5 раз в неделю!!! Это, действительно, здорово придумано и выгодно отличает этот отель от всех остальных.

Номер мне очень понравился. У меня был номер deluxe . Высокая широкая кровать, уголок отдыха с диванчиком на двоих и креслами, шкаф, ТВ, бесплатный сейф, минибар, электройчайник с чашками и пакетиками чая-кофе-сахара. В ванной есть маленький фен и джакузи (в стандартном номере – ванная). Тапочки в номере тоже есть, а халаты можно взять на стойке ресепшн под залог 100 шекелей. Для СПА-комлпекса нужно брать свои резиновые тапки, как и в любом отеле, иначе скользко. В номерах нет балконов, но в ванной есть верёвка для сушки. Рекомендую туристам брать на Мёртвое море 2 комплекта купальных принадлежностей: один – чтобы пойти на море, второй - в СПА, т.к. один не всегда успевает высохнуть…

В лобби есть столик с разными сортами чая, лимон, мята, сахар, мёд, яблоки. После купания в море или в бассейне как нельзя кстати посидеть в этом элегантном лобби в тихой обстановке за чашечкой горячего чая…

У корпуса Spa Club есть как общий с корпусом Oasis, так и свой отдельный ресепшн. Возле ресепшн целая библиотека с книгами на русском языке. Вот уж настоящая находка для тех, кто забыл захватить из дома что-то почитать… А кому больше по душе интернет, то в отеле он повсюду бесплатный. Пароль и логин написаны в информационном листочке, который дают при заселении.

Здесь, в пустыне, кажется невероятной такая зелёная территория отеля. Действительно, похоже на оазис! Вечером здорово полежать и быть убаюканной в гамаке. Есть на территории и открытый бассейн. Он словно спрятан от глаз гостей отеля - к нему надо подняться наверх по тропинке.

На пляж отеля есть подвозка, но я ею ни разу не пользовалась, т.к .пешком очень близко. Пляж работает до 17:00, потом всё пляжное оборудование убирается, вода выключается, спасатели заканчивают работу. Да и темно уже в это время на Мёртвом море...

За день до выезда у меня перестала открываться дверь, и после обращения на ресепшн сотрудник отеля меньше чем через 3 минуты поднялся ко мне и дал вместо пластиковой карточки обычный ключ. Но оказалось, что контакт есть, а сломалась ручка, поэтому ремонтировать надо было именно её. Сотрудник вызвался починить, но я сказала, что на следующий день уезжаю, и когда номер будет убираться, он спокойно сможет починить дверь, чтобы у следующих туристов не было такой проблемы.

Я рекомендую отель Spa Club взыскательным туристам, которые ищут тишины и покоя. Чувствуется и доброжелательное отношение к туристам, и то, что за отелем постоянно ухаживают. Везде очень чисто: в СПА-комплексе, в ресторане, в лобби, куда ни глянь… И это при том, что туристы регулярно ходят на пляж и возвращаются с песком на тапочках. Для туристов, приезжающих на 5 ночей через турфирму, предоставляется один массаж в подарок, а также бокал вина на ужинах. Для тех же, кто забронирует 7 ночей и более, отель оплачивает еще и трансферы – из аэропорта в отель и обратно в аэропорт! Этот отель заслуженно считается четырехзвездочным.

Фото турагента отеля

Hotel

отель

Фото турагента отеля

Hotel logo

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel logo

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel territory

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel logo

территория отеля

Фото турагента отеля

Hotel territory

открытый бассейн

Фото турагента отеля

Hotel territory

детский бассейн

Фото турагента отеля

Hotel territory

у бассейна

Фото турагента отеля

Entertainment and sports

настольный теннис

Фото турагента отеля

Hotel

в отеле

Фото турагента отеля

Hotel

в отеле

View more
TRANSLATE
Added 09.11.14 18:37 (5 113 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up