АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
2032 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
Vacation as a With friends in December 2014
29.11.14 - 05.12.14
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Сказочный отель с отличным питанием!!!

Translate

В Египте я первый раз, до этого была в Турции, поэтому сравнение идет только с ней.

Отель сразу производит впечатление дворца, очень красивый фасад, холл, лесница и мебель! На ресепшене мы подождали всего несколько минут, потом сообщили, что у нас одна девушка - именинница, и хотелось бы номер получше... Нас повезли на клаб каре в корпус А 5, номер нам дали 6218, он выходит на улицу Меркато, было немного шумно, но не смертельно. Номер - отличный, просторный, хотя платили мы за промо, а этот был, наверное, супериор. Нам предлагали номер еще лучше за 40 долларов, но мы не захотели. Наш с подиумом, на нем разместили третью кровать (нас было трое). Все работало, с сейфом разобрались, кондишн не включали.

Одно недовольство - это обслуживание в номере. Полотенцев не докладывали, однажды вообще не положили, пришли в 5 вечера, помыться бы - ан нет. Но, правда. по звонку приносили. Уборка отвратительная, я вообще не привередлива, но это как-то совсем. Пыль на столике видно, как протерли в серединке, пол по краям тоже стал клубиться пылью. Уборщик нас не жаловал, хотя оставляли чаевые, потом плюнули.

Но это мелочи жизни, главное - отдых! А он в этом отеле удался. Кормили очень вкусно, хоть и не было таких больших столов, как в Турции, но все было - пальчики оближешь! Завтраки - обалденные, омлет - вкуснятина, мы брали микс - со всем вместе., потом блинчики, пончики, булочки, йогурты в упаковках манговые вкусные. Фруктов и сухофруктов тоже достаточно, все нам в новинку - инжир, гуава, финики, физалис, фруктов в сиропе - не счесть! Разные виды сиропов, меда, джемов! Я наслаждалась! На обед и ужин мы стонали - хотели попробовать все, но не лезло, объедались. Баранина очень вкусная, морепродукты, говядина - все приготовлено по-домашнему. Гамбургеры можно делать самим, котлета в них вкусная, не искуственная, и можно положить маринованные огурцы!!! В общем питание на 5 с плюсом! Пили в основном пиво и коктейли. Мне очень нравилось. На пляже пиво из банок Стелла и Хайникен. Наливают, правда, в мензурку, приходится ходить по сто раз.

Пляжей два. Сначала на автобусе едем не коралловый, предварительно на ресепшене берем билетики, там как-то все время штормило, купались один раз. Через два часика едем на песчанный пляж. Между ними 10 минут разницы. Ехать недолго, мы дискомфорта не испытывали. На коралловом нет бесплатной выпивки, на песчанном есть и в час там начинается ланч - фастфуд. Мы ездили в час в отель, там ели суп (обалденный), на пляже его не было. В два часа автообус не ходит - это плоховато, а так - каждый час до 5 вечера. Песчанный плаж - это веселое место, но сам он грязноватый, дно все в стаканчиках, пластырях и какой-то тине. И само место где плавать - маленькое и мелкое. По воде плавают пятна от лодок. Само море - это бухта, открытого здесь нет, как на коралловом, как озерцо выглядит. Не айс, конечно. Мы купались на соседнем пляже.

Экскурсии брали у своего отельного гида Ахмеда, на Рас-Мохаммед и на обзорную по Шарму. Нам очень понравилось!!! Я первый раз ныряла с маской, впечатления сильные, необычайной красоты кораллы рыбки!!!Я ни разу не видела такого!!! На обзорной видели поющий фонтан, тоже очень здорово! Нас завозили на рынок в Старый город. Закупились, сами ехать побоялись - много бедуинов приставучих.

Персонал отеля очень доброжелательный! Мы сначала пугались этого внимания, потом привыкли и были на их волне, со всеми здоровались и улыбались, так уж тут принято. Подружились со многими. Мохаммед, Мишка, Ахмед - всем большой привет!!! Аниматоры тоже молодцы, девочки очень приветливые, веселые. Оля, Эля - вам тоже привет!!! Вечером сидели и наслаждались анимацией, коктейлями, кальяном.

Контингент гостей отеля русскоговорящие и англоговорящие - 50 на 50. Но все приветливые , никаких тагилов. Отель европейский, приличный. Я очень-очень-очень буду скучать по нему!!! Обязательно приеду!

All media files - 10 Photos from hoteliers - 10 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.6 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 5.0 Quiet
3.5 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 2.0 Beach cleanliness
2.7 Children services
  • 2.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 3.0 Food for children
3.5 Location convenience
  • 2.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.1 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 2.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.5 Room soundproofing
4.6 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 4.5 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • питание
  • номера
  • персонал
  • красота отеля
  • пляж
  • уборка в номере
Added: 10.12.2014 21:30
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 870 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
12:09 31.10.15
Уважаемый гость,
Mы очень признательны вам за Ваш отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом в отеле и что от пребывания в Iberotel Il
Mercato у Вас остались приятные воспоминания, и Вы остались довольны качеством предоставляемых услуг.
Вы всегда желанные гости в отеле Iberotel Il Mercato, будем рады Вашему приезду вновь.

С Уважением и наилучшими пожеланиями,

Mенеджмент отеля и отдел по работе с гостями
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (853) Previous rate Next rate All author's reviews (10)
Екатерина Лебедева
Russia
Solnechnogorsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 28.09.2013
  • Countries, cities: 4 / 7
  • Hotels: 8
  • Reviews: 10
  • Photos, videos: 121
  • Comments: 7
  • Readership: 15 302