АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1285 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With friends in June 2015
23.06.15 - 01.07.15
- Do not recommend the hotel
3
  • 4 accommodation
  • 3 service
  • 2 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Сойдет, но я бы не рекомендовала.

Translate

Перед поездкой прочла немало отзывов об отеле и хороших и плохих. Плохих - больше, так что морально была уже подготовлена.

Трансфер до отеля действительно утомителен, придется потерпеть дорогу примерно 3,5 – 4 часа. Завезут последними. Сам отель оставил неплохие впечатления: добротный, красиво отделанный. Состоит из нескольких многоэтажных корпусов. Мы заселились в family room. Очень просторный двухкомнатный номер, есть межкомнатная дверь. В большой спальне: двуспальная кровать, кондиционер, зеркало с тумбой, платяной шкаф, два кресла, прикроватные лампы и тумбы, телевизор, здесь же находился выход на балкон. В малой спальне: двуспальная кровать, прикроватные лампы и тумбы, кондиционер. Мини-бара не было, хотя был заявлен. В ванной: душевая кабина, раковина, унитаз. Вид из окна – жилой дом, который вобщем-то и закрывал весь вид, а вместе с ним и свет. Но неудобств это нам не доставляло, потому как в номере были только для того чтобы помыться и поспать. Все корпуса отеля оборудованы лифтами.

Столовая зона состояла из нескольких секторов и бара. Мест хватало всем. На территории отеля три бассейна: один взрослый и два детских, один из которых оборудован водными горками. Выход на пляж через подземный вход, идти всего ничего. На пляже лежаки, навесы, есть матрасы. Вход в море ужасный – всюду камни о которые можно разбиться.

При отеле работает хамам. Осторожно с ценами. Просят 50 долларов, реально же стоит 30, может и меньше. После всех процедур администратор хамама и массажист с грустным видом обязательно сообщат, что у вас проблемы и предложат полечиться за долары.

А теперь хотелось отметить положительные и отрицательные, на МОЙ взгляд, моменты отдыха в этом отеле.

ПЛЮСЫ:

- неплохие номера;

- вежливый приветливый персонал;

- близость моря к отелю.

МИНУСЫ:

- вход в море – САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. Море в этом регионе неспокойное, постоянно штормит. А учитывая тот факт, что дно состоит сплошь из скользких каменных плит и огромных валунов, набежавшей волной вас просто может разбить о камни. За дни нашего отдыха многие люди получали травмы. Кто разбивал колени, кто накалывался об острые края камней, кто получал серьезные порезы, кто рассекал бровь. Короче пара синяков и набитая шишка - это норма. Самое обидное заключается в том, что если вы прогуляетесь дальше вдоль пляжа, то увидите, что вход в море возле других отелей гораздо лучше. У них убраны насколько это возможно все огромные камни, хорошо вырублено дно, у некоторых есть даже поручни для входа в море и пирсы, где с лестницы можно спуститься в глубь моря, а там уже не так сильно бьет набегающая волна. У отеля Ulaslar самый плохой вход в море!

- само море, но это уже не вина отеля. Из 7 дней на море, три дня в него просто нельзя было войти, сносило волной даже с берега.

- столовая – еще одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. И сказано про нее здесь немало, и готова я к ней была, но… В первый же день заезда, поздно вечером садясь за стол, мы смогли выбрать относительно чистый, решили что просто не успели убрать, ну да черт с ним, мы люди непривередливые. Но когда и утором, в то время что ты являешься первым посетителем столовой, видишь такие же неряшливые столы и крошками, скомканными салфетка, напрашивается вопрос – «А убираются ли здесь вообще?». Ко всему прочему в столовой очень мало официантов, а потому они просто не успевают убрать со столов.

Питание вообще поразило. Мясные блюда выдаются строго порционно, а порция – это примерно столовая ложка. Мне особенно запомнилось блюдо под названием «Каприз моей мадам». «Каприз» состоял в том, что зачерпнутая шеф-поваром ложка, опускала в тарелку картошку в гуще которой можно было найти три НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ кусочка мяса. Еще запомнился полностью вегетарианский обед, когда даже соевого мяса не было, но и тогда овощные котлеты тоже выдавались порционно. Эта система порционности, кстати, создавала большие очереди около горячего. В салат-баре свежая зелень лежала не нарезанная, если видишь, что она нарезана – верный признак непервой свежести. Мне иногда попадалась плохо промытая зелень. Также в салат барах может оказаться блюда и из горячего рациона, который до этого видимо не доели. Перец неочищенный от семян – это норма. С арбузов не срезают корки и не нарежут вам новый, пока не будут съедены остатки. Кстати из фруктов только арбузы, пару раз были яблоки нарезанные дольками. Завтраки отдельная песня: соевые колбаски, невкусный сыр, хлопья, варенье и кисломолочные продукты. Дошло до того, что на завтраки мы спускались со своим чаем (их чай, по меткому выражению одной туристку – «слабо подкрашенная вода с соломой») и шоколадной пастой. Причем в отеле не стесняются выкладывать откровенно испорченные продукты. Была и колбаса с душком, и прокисший йогурт и черствый хлеб. И когда в последний день мы дружно отравились, сильно не удивились.

- уборка номеров. Убираются каждый день. А вот со сменой полотенец беда. При заселении у меня оказалось два комплекта полотенец, так что проблем первоначально я не испытывала, у моих спутников – один комплект, зато были одноразовые тапочки. Полотенца не меняли долго. Когда же пришел черед их смены, у меня их просто забрали, не доложив новых. Знакомы туристы говорили о том, что они что бы им наконец поменяли полотенца, выбросили их на пол ванной. Так им просто заново сложили эти же грязные полотенца на кровати.

Вообще же у меня сложилось впечатление, что владелец отеля ведет жесткую экономию на всем, что и отражается на питании, на благоустройстве территории, на уборке номеров.

Отдельно хочется отметить работу аниматоров. Ребята молодцы! Живые, веселые, стараются расшевелить каждого туриста. Можно сказать, что именно они и создают атмосферу этого отеля.

И в заключении, если вы выбираете между несколькими отелями и Ulaslar, лучше выберите другой. Ну а если без выбора, то сойдет.

All media files - 6 Photos from hoteliers - 6 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.5 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
3.7 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 4.0 Quiet
3.3 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 1.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
2.8 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • 4.5 Children animation
  • 1.0 Food for children
4.2 Location convenience
  • 4.5 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.1 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 2.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 3.0 Room soundproofing
3.5 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • 3.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
  • близось к морю
  • возможность прогуляться по городу
  • близость магазинов и лавок
  • сервис
  • питание
  • вход в море
  • обслуживание номеров
Added: 12.07.2015 15:54
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 832 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
подскажите, а нельзя купаться на других пляжах? всмысле у соседних? зайти/выйти или выгоняют?
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (607) Previous rate Next rate All author's reviews (5)
Olga11b
Russia
Saransk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 09.06.2013
  • Countries, cities: 3 / 5
  • Hotels: 5
  • Reviews: 5
  • Photos, videos: 19
  • Comments: 0
  • Readership: 4 992