АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.08.14
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 4655
Photos: 101
Vacation as a Family with children in
June 2015
23.06.15 - 06.07.15
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Суперотель

Отдыхали в данном отеле семьёй и ребёнком 7 лет. Собирались посетить египет, пришли уже за путёвками, но жара в 45 градусов остановила нас. Пришлось в авральном режиме шерстить инет и остановились на турции. Далее читал отзывы, но везде был какой то подвох, то отель никудышный, то море грязное. В прошлом году посещали Кемер и теперь хотелось сменить город - люблю разнообразие. Остановились на Алании. Прочитав отзывы про Atlas Beach были минусы по заходу в море и курению , в остальном всё гуд. Подтверждение о бронировании и оплате мы получили за час до закрытия турфирмы и за 8 часов до самолета. Вылет был задержан на 2 часа и вместо 5 утра стартанули мы в 7. Помня о некачественных местных алконапитках запаслись в duty free.

Далее встреча Пегас туристик в аэропорту с заездом в магазин всяких сладостей с ценами в 3-5 раз дороже чем в местных шалманах. И вот мы в отеле. Очень переживал , что отвезут в Atlas , который расположен в Алании – тот отель похуже по отзывам, и люди писали, что вместо Atlas Beach возили в Atlas. Но всё нормально – попали в нужный отель.

Встретил нас на ресепшене Алмаз, быстро всё заполнили и предложил нам номер с видом на море на 6 этаже. Ничего в паспорт мы не совали, т.к. кроме карточек и рублей - ни местной валюты- ни мелких долларов у нас не было.

Номер был большой и чистый с видом на море – нас все устроило. Перед нами была девушка с детьми, за 10 вложенных зелёных она получила номер с видом на бассейн – писали что с видом на бассейн шумновато – но зайдя в номер к ней (наши дети подружились) посмотрел как у нее – комната меньше нашей, вид и на бассейн и на море. Так что особой разницы я не уловил.

К обеду мы не успели, нас привезли где то в 14 часов, пока всех развезли в другие отели – наш был последний – и мы после ресепшена попали под бдительное внимание людей из хамама. Нас встретил Георгий – выходец из Грузии, очень интеллигентный, обаятельный и не навязчивый человек. Я сначала и не понял, что он из хамама. Все разъяснил по отелю, потом препроводил нас вниз в хамам. Хамам нам очень понравился - есть даже тренажёрный зал (сравнивали с хамам в Кемере в отеле где отдыхали, и где делали массаж на берегу моря в другом) – он оказался лучше. На след. день посетили втроём с ребёнком – все были довольны. Мне делал массаж Мехмет, сказал, что с медобразованием – похоже, т.к. в кемере сделали хуже – правда сказали, что массажист – не медик.

Минус этого массажного спа салона – не принимают карточки – только кэш. Заказывая сейф в номере отеля – я без проблем оплатил его по карте. Почему здесь нет- остаётся загадкой.

Далее известная схема – у вас проблема со спиной, забиты сосуды и т.п. – не желаете ли 5 сеансов. Причём за 5 сеансов цена за сеанс не изменилась. Мы сказали,что подумаем. Были у меня рубли – договорился на 2 массаж, сказали, что будет как в 1 раз, но пенного массажа не сделали. Потом Мехмет сделал свою работу, правда тоже упомянул, что я дал мало денег. Платил я 1000 р ( по курсу 18,5$). Ну раз так, не проблема, решил попробовать в других местах.( Кстати у себя в питере я делаю массаж часовой за 10 долларов массажистами с медобразованием). При чем карты принимают в турагентствах без проблем и цена посещения хамам с массажем 20 $, а не 25 как здесь.

Брал потом хамам у местного торговца экскурсиями и сравнил с этим. За 20 $ трансфер из отеля до крупного спа салона включён, далее те же процедуры – и после 15 минут массажа подходит киргизска и говорит про проблемы со спиной и т.п., и что мне срочно необходимы 5 сеансов, иначе я кони двину. Забавно было, через сутки у меня был вылет домой, и я уже был загорелый в отличие от двух пар бледнолицых немок и наших. Так и хотелось заказать 5 сеансов немедленно. Далее предложили кофе, я отказался, потом видимо решили , что мне что то не по нраву- срочно был назначен другой массажист, тот изголялся как только мог, и руки заламывал, и прыгал по мне как Мехмет на 2 сеансе, но у меня перед глазами стоял образ Харатьяна в фильме « На дерибасовской хорошая погода, на брайтон бич опять идут дожди», когда в конце фильма Кокшенов его мучает, а ему все ни почём, и как полковника Петренко на кол сажали, а у него только выправка лучше стала. Так и здесь, ничем я себя не выдал – и непроизвольно мне досталось 2 сеанса массажа. Короче тоже понравилось, за меньшие деньги. Это что касается хамама.

По поводу пляжа . Сам пляж хороший, лежаков много, навесы – но вот с заходом в море беда –сначала галька с песком, далее много камней и валунов – многие порезали ноги - потом песок. Так что с камнями и валунами – правда. Море штормило, так что сравнивая с Кемером – там идеально чистое и прозрачное море – я разочаровался вначале, хотя в порту кемера тоже есть песочный пляж и море тоже мутновато. Но приходя ранним утром , море чище, и доплывая до буйков с маской после этих камней далее чистый песок.

Про местные напитки:

Много отзывов читали про бодяженные и разбавленные напитки в системе «всё включено» в турции. Пробыв здесь 2 недели мы ни разу ничего подобного не видели. Пиво Efes из бочек порошкокое (пена не как у чешского или немецкого) – бочки опечатаны – по вкусу как бутылочное или баночное за 5-6 тур лир. Да, это не чешское или немецкое пиво – но пить вполне можно по жаре. Вино красное не понравилось, белое вполне нормальное – бутылки в коробках с полиэтиленом фабричные, но с винтовыми пробками – Bordeaux или Chateu 2000 года вам никто и не обещал. Понравилась Раки ( местная водка), но она специфическая – не всем понравится – напомнила мне болгарскую мастику. Виски вполне нормальное – да это не Jameson 12 летней выдержки, но никакого негатива также не вызвал. Часто пишут, что пьёшь и всё трезвый – такое впечатление, что люди приезжают не отдыхать или загорать, а нажраться и упасть. Если надо набубениться- купите палёную водку и будет вам счастье. Кстати турки дискжокеи в микрофоны говорили - мамы папы - хватит бухать - давай танцевать.

Вывод – отличный Pool Bar в данном отеле с её барменами – всегда улыбчивы, доброжелательны – просто высший класс.

На пляже тоже есть бар, там только вино и пиво, видимо чтоб не нажрались под солнцем. Вообще персонал весь вышколенный, от официантов до ресепшена.

Очень понравилась турецкая ночь, это когда персонал одевается в национальные костюмы, выставляются арбузы с изображениями в том числе и Ата Тюрка. Далее звон крышек и кастрюль поваров и вынос мороженного с фейерверками. Всё очень красиво и красочно.

Анимация тоже неплохая, но каждый день один и тот же репертуар. А так девочки стараются – одна Ягмур - турчанка и Ольга с России. Ольга очень старается, вечно проводит гимнастику, аквааэробику и вечером анимацию с детьми. Пластика у нее очень хорошая – за плечами школа танцев, и вообще очень милая девушка. Откуда столько энергии да ещё и на такой жаре. Очень много ими уделяется внимания детям.

Ну а минус отеля – это курение. Нет специально отведённых мест, все курят, включая персонал. Идёт детская анимация и все смолят – в конце не выдержал этого смога и поведал об этом на ресепшен. Идёт борьба с курением, а тут курят все - и немцы, и наши, и чехи с англичанами – видимо европа тут оттягивается, что запрещено там. Мужчина на ресепшен с моими доводами согласился – возможно что то исправят.

По уборке в номере – убирались каждый день, все меняли постоянно, пару раз оставляли чаевые ( пока рубли не кончились), убиралась девочка студентка, владеющая английским, всегда мило здоровалась – здесь также всё гуд – высший пилотаж.

Wi-Fi - в отеле есть на ресепшен, скорость замерял 10 мб/сек, это когда народу мало, но когда там все сидят - с инетом туго. На 6 этаже ловил вафлю с соседнего 5 звездного отеля с открытым доступом - там с утра хорошо, потом тоже тормозит, т.к. все в скайпах. вайберах, ватсапах и кино еще гоняют.

На пляже хотелось бы отметить работу Beach Boys. Он следит за чистотой на пляже, волейбольной площадке, кафе с санузлом. Очень вежливый и корректный молодой человек – имя его не знаю.

Вообще отель вызвал самые положительные оценки, за исключением курения в отеле и на пляже , и заходом в море. Если устранить эти недостатки можно смело ставить 5 данному отелю.

Про местный рынок: Рынок здесь по средам, были мы тут 2 раза. Рынок нам понравился-очень большой и длинный прямо выйдя из отеля на него попадаешь. Текстиль хорошего качества и сравнивая с нашими ценами дешевле. Также хороший овощной базар, разумеется помидоры там и другие овощи не те , что в отеле – вкусные и дешевые.

Опять же сравнивая с кемером, были в октябре – такого изобилия там не было – видимо не сезон.

Экскурсии: На 2 день мы были на встрече с отельным гидом Евгением от Пегаса. Схема та же, всем необходимо отметить турваучеры – без них вас отловят жандармы и посадят на кол. вещал он. Местные турагентства – полное фуфло, если хотите безопасно путешествовать – надо брать только у него в Пегасе. Далее были выданы буклеты с ценамив в 2-5 раз дороже, чем это стоит на самом деле. Ряды слушавших весь этот бред поредел. Евгений правда молодец- куда вы, ау, это не вежливо покидать зал без покупки экскурсий. Не знаю, что и кто у него купил – но через несколько дней он испарился, и был уже другой гид. А в соседнем 5 звездочном отеле так вообще написали жалобу на Муслима от Пегаса – за те же действия. Конечно все зарабатывают на туристах, но когда цена повышается не на 20-40% а в 2-5 раз – это явный перебор. Об этом стоит задуматься туроператорам.

Побродив по городку я заглянул в турагентства – там их тьма тьмущая – я взял брошюрки в центре, а потом у нашего отеля. Парня звали Керим. Сравнив цены и удобство расположения я выбрал Керима – и не прогадал. Тут же вспомнил, как про него уже писали в отзывах и про сгущёнку для его племянника. Жаль забыл ее положить – очень сокрушался. Все туристы с нашего самолета кстати брали экскурсии у него.

1 экскурсия на яхту Крал 007 с заходом в Аланью, все понравилось. Сравнивая с мегастар в кемере , там капитан Али супер, но команда слабая, о чём он мне сам поведал, здесь же я не знаю, кто капитан, но команда просто супер – «рожи» конкретно пиратские вместе с одеянием. Прыжки с 40 метровой высоты в бухте, лазанье по мачте корабля - вообще супер. Даже один пират был с ямайки, я у него спросил, т.к. был явно не турком. Минус этой яхты слишком громкая музыка с хрипящей акустикой. Обед на яхте хороший, напитки безалкогольные безлимит, на мегастаре в кемере напитки все за отдельную плату.

2 экскурсию мы выбрали в каньон – туда можно было добраться 2 способами – в автобусе с кондеем или на джипах открытых. Жена с ребенком выбрали джипы, с пылью в глаза и обливанием водой. Пришлось уступить, о чём потом они пожалели.У отеля нас встретил микроавтобус, довёз до базы джипов – рассадили нас по ним и понеслось. ПДД там никто не соблюдает, водитель лет 60 несётся на красный, фотограф папарацци прыгает с машины на машину по дороге и может прыгнуть сверху на крышу - в моем случае. Пока ехали по шоссе в сторону аланьи еще ничего, но вот по горным дорогам с обрывами и без карманов как в крыму – на случай отказа торомозов – это нечто. Никаких ремней безопасности и в помине нет, ограничители дверей отсутствуют – вместо них ремешки из брезента. Lend Rover defender все старые, даже приборы на щитке не работали. Если вы камикадзе и вам безразлична ваша жизнь и ваших родных – вы на правильном пути и в нужном месте. Удивляюсь только почему не звучала песенка Highway to Hell (шоссе в ад) в исполнении (AC/DC) или ( The road to hell) дорога в ад Крис Риа.

Впереди нас сидела тётка лет 40 – вот ей все нравилось, размахивала руками, орала, свистела, причём была не в алкогольном опьянении, может обкурилась, или обкололась – в конце поездки она «сдулась» – обычно так бывает с наркоманами, когда энергия иссякнет.

Мы попросили гида (молдаванку – говорящая плОтим, а не платим – я ей сказал как правильно, она в ответ – я из молдавии) сказать водителю, чтобы ехал потише – а в ответ услышали, не портите мне день, если вам что то не нравится – берите такси и уезжайте – очень мило – заплати 80 $ и потом за свой счёт искать и ехать на такси. За 3 года работы здесь ( для меня это без году неделя) все довольны, одни мы такие недовольные.

Приехав назад в отель мы перекрестились, и я поведал это торговцу экскурсиями. Интересно, что выслушав меня и спросив , что я хочу – типа деньги назад, он позвонил в ту фирму и вызвал водителя и гида. И не встал на их сторону, хотя те говорили, что я употреблял ненормативную лексику ( ага , в присутствии 7 летнего сына и жены) – это их защитная реакция. – Торговец спросил у водителя Хасана , откуда знаешь как я выражался, если не знаешь русского –так он на вранье и попался, ну а гид с ним заодно – главное заработать денег – не важно каким путем. Не хотелось портить отношения с торговцем – он продавец, имеющий процент от сделки ( услугу мы получили, а ведь все можно было решить по простому –водителю ехать аккуратно – и не было бы этого сыра бора ), уж очень профессионально подошёл он к данному инцинденту, за что ему отдельное спасибо. Мы хотели получить фото и видео этой поездки, как вещдоки этого беспредела, но надо было сначала заплатить, а потом привезут или нет – мы не знали. В результате продавец экскурсиями передал мне от них эти съемки бесплатно. Качество фоток кстати плохое, где то вообще смазано и не удалено, а видео тоже паршивое не HD качества. Так что хорошо , что фотограф отказал нам делать диски с оплатой по факту.

Ну а в завершении этого нудного рассказа, хочу поведать , что купленный вискарь я увёз домой, т.к. в отеле с алкоголем все было в порядке. На обратном пути нас опять завёз пегас в магазинчик, где цена сувенирной банки с орешками с медом стоила 9,5 доллара, в магазине у Мустафы, напротив отеля – ту же банку я взял за 3 $.

Прошла неделя , но во сне постоянно снится данный отель и его позитивные сотрудники. Как будто мы никуда и не улетали.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Отельный гид Евгений

Фото туриста отеля

Rooms

Номер 603

Фото туриста отеля

Animation

Аниматор Ольга за работой

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

For children

Анимация для детей

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Турецкая ночь по пятницам

View more
TRANSLATE

beccer voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.0 Beach

4.7 Children services

4.5 Location convenience

4.1 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
отличное обслуживание хороший персонал.
Disadvantages
курение во всех местах плохой заход в море
Added 14.07.15 07:58 (13 827 characters in the review)
Add comment
Complain

08:00 27.07.15

Отличный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up