АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.12.14
Countries, cities: 15 / 29
Reviews: 39
Comments: 30
Readership: 44552
Photos: 2276
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Vacation as a Family with children in
October 2015
27.10.15 - 28.10.15
- Recommend this hotel

4.5

4 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Удачный, недорогой отдых

Отмечу сразу, что данный отзыв, частично будет повторять ранее оставленный про Maya World.

Отель Maya Golf (далее Гольф) входит в цепочку отелей Maya, расположен рядом с Maya World (далее Ворлд) и имеет общий с ним пляж. Реконструирован в 2011 году.

Отдыхала в данном отеле с 27 по 28.10.2015, двое взрослых и ребенок 7 лет. Хотя покупали путевку именно в Гольф, большую часть времени прожили в Ворлде, в связи с низким сезоном и переселением туда.

Покупали в Бриско, перелет на А321 Метроджет (Когалымавиа). В общей сложности украли почти день. Сначала вылет из Домодедово перенесли с ночного на утрешний, а затем вечерний вылет из Анталии - на 15.00. Заранее предполагал развитие такой ситуации, поэтому сильно на настроении не испортили. Самолет староватенький, отношение на борту адекватное, еда так себе, в общем все соответствует цене.

Трансфер:

Без претензий. Встретили, посадили в автобус, по пути как всегда рассказали о прелестях покупок экскурсий через тур оператора, страшилки о злой жандармерии которая тебя "захапает" если ты не придешь на встречу с гидом и через полтара – два часа привезли в отель.

Территория отеля:

Не большая но уютная, зеленая (больше зелени, уютней Ворлда, хотя более запущенная ). На территории отеля два 4 этажный корпус санаторного типа, два бассейна, один из которых с горками, основной ресторан, 3 бара, амфитеатр, турецкая баня (можно было посещать в определенные часы бесплатно). Между двумя отелями World и Golf находится детская площадка и минизоопарк (гуси, утки, куры, павлины, цесарки, индюки). Вокруг отеля сосновые леса и замечательный воздух. Интернет бесплатный только на ресепшен бесплатный, по качеству не очень (в Ворлде намного лучше).

Персонал:

Приветливый, дружелюбный, на ресепшен говорящий по русски, в барах и ресторанах кто как, но все понимающие дежурные фразы.

Рестораны и бары:

Питание на 5-. Все съедобно и вкусно. Завтрак стандартный для всех отелей. Обед - всегда была индейка, курица, иногда говядина, баранина. Ужин + курица и овощи гриль. Большое количество всякой зелени, много сладостей. Из фруктов: постоянно апельсины, мандарины, яблоки, часто виноград, первые дни были арбузы и дыни, но уже не очень (все таки для них уже сезон закончился). Единственное, чего не хватало, это каких-нибудь коронных мясных блюд, видимо повлиял конец сезона. В барах: пиво вкусное, коктейли и вино пить можно, раки и джин – на любителя (но не отравитесь), соки из автоматов – юпи, кола, спрайт.

Номер:

Стандартный, жить можно. На первых этажах пахнет сыростью (с видом на сад точно), но зато в номерах полноценный большой балкон. На остальных этажах балкон французский (30 см). В номере кондей, старый но рабочий (странное решение располагать его над кроватью) , холодильник, телевизор с 3 русскими каналами, сейф платно -2 бакса в день, полноценный или французский балкон , фен, в общем как везде. Уборка так себе, воду оставляли по две бутылки и 0,5 л каждый день.

Море:

До моря 5 минут пешком мимо эвкалиптов, не напрягало. Само море теплое по ощущениям все время - градусов 25, хотя под конец отдыха интернет показывал -22 (честно говоря, не верилось). Пляж песчано-галечный, заход в море – сначала мелко метра 3-4, а потом по шейку, для маленьких детей не очень. Длина пляжной линии не большая, с правой стороны плита. В сезон скорее всего тесновато. Тенты над лежаками уже сняли, количество лежаков постепенно уменьшали. Однако ни то ни другое не напрягало, так как уже смело можно было загорать без навеса, а количество лежаков всегда соответствовало числу желающих. На пляже свой бар, где можно перекусить и подаются алкогольные и безалкогольные напитки. Поесть можно до 15.30, выпить до 17.00.

Погода:

С погодой повезло. Первый день было пасмурно, но тепло +24 (до этого 3 дня лили дожди), далее ясно от +24 до +27.

Теперь о плюсах и минусах отдыха в конце октября:

- Дневная анимация отсутствовала, вечерняя за три дня до отъезда так же прекратила свое существование. Кому надо что бы его развлекали может быть скучно. (-)

- Не работали горки, вода реально уже холодная, для ребенка была печалька. (-)

- Вода в бассейнах холодная. (-)

- Как уже писал выше, это отсутствие коронных мясных блюд и гала ужинов. (-)

- Отсутствие летней жары и возможность спокойно путешествовать. (+)

-Спокойствие. Число туристов сокращалось в геометрической прогрессии (+)

- Отсутствие очередей в ресторанах и барах. (+)

- Низкая стоимость отдыха. (+)

Немного полезной информации:

- Не далеко от отеля есть банкомат DenizBank, карты сбербанк без комиссии. Будет отмечен на фото.

-На пешеходной улице рядом с отелем имеется местное тур агентство (цены дешевле чем у принимающей стороны ) и магазины сувениров (конечно дороже чем в Манавгате, но дешевле чем в отеле).

- Для передвижения на долмушах не обязательно идти на остановку, проезжая мимо водитель обязательно просигналит и остановится в любом месте если вы поднимите руку, данное правило действует и на междугородние автобусы в т.ч. Анталию, Аланию.

Рассчитываться выгоднее в лирах, а в некоторых местах (к примеру в музеях) только в лирах.

Далее отзыв немного будет посвящён любителям самостоятельного передвижения, так как многие, в т.ч. и я, включают этот пункт в обязательную программой отдыха.

Сиде. Доехать можно на долмуше №11 (обратно меняет табличку на номер 10). Остановка находится через дорогу от отеля, ехать до конечной - автостанции. Ходить начинает в 8.30, проезд 3 лиры, 1,5 бакса, в лирах выгоднее. Схема передвижения прилагается на фото.

В первую очередь Сиде интересен исторической составляющей. Бесплатно можно побродить вдоль останков древнегреческой архитектуры (монументальный фонтан, дорога колоннад, агора, византийская больниц, храм Аполлона и т.д.,). За денежные средства посетить античный театр и исторический музей. Вход в античный театр платный – 15 лир, с ребенка за проход не взяли (кстати, не в одном музеи Турции, кроме крепости в Алании с ребенка не взяли деньги за проход). Археологический музей -10 лир. Меня особо не впечатлил (в Алании Археологический поинтереснее и вход – 5 лир. Помимо этого в Сиде много сувенирных магазинов, разных кафешек. Мы так же гуляли вдоль набережной и городских отелей в сторону поселка Кумкей, Чулаклы. Всего в Сиде было осуществлено две “вылазки” до обеда.

Манавгат. Туда №2, обратно так же как из Сиде №10 (мне лично эта логика не понятна). Ходить начинает в 7.50, проезд так же 3 лиры. Маршрут так же на фото.

В Манавгат едут в первую очередь на шопинг. У нас такой цели не было, заходили лишь в Вайкики, ценник действительно хороший. Мы смотрели мечеть Меркез Кюллие, гуляли по парку вдоль одноименной реки Манавгат, ездили на водопад. Проезд на долмуше с надписью şelale, стоимость 2 лиры.

Алания. Добирались до Манавгата на долмуше №2 до конечной – автостанции, далее на автобусе до Алании, проезд 10 лир. Есть альтернативный вариант, на №2 до трассы, а оттуда на автобусе Анталия – Алания, ходят часто, останавливаются где тормозят. Обратно на автобусе Алания- Анталия до Манавгата, проезд 12 лир. Где надо остановить в Манавгате показал на планшете стюарду в автобусе (да не удивляйтесь в междугородних автобусах в Турции ездят стюарды, предлагаютводу, кофе чай, напитки, обелечивают пассажиров севших по пути). В Алании за день прогулялись по парку вдоль пляжа Клеопатры, посетили археологический музей, пещеру Дамлаташ, внутреннюю крепость Ичкале, красную башню, судоверфь.

В планах была аренда авто, но как то до этого не дошло.

По вечерам гуляли по поселку Тетрейнгель (облазили вдоль поперек) или вдоль пляжа.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Исторический Сиде

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Маршрут автобуса (долмуша) Титрейнгель - Манавгат

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Манавгат

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Титрейнгель

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Маршрут автобуса (долмуша) Титрейнгель - Сиде

Фото туриста отеля

Hotel territory

Титрейнгель

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Номера бунгало

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

View more
TRANSLATE
Advantages
уютная территория приятный персонал
Added 06.12.15 18:33 (7 598 characters in the review)
Add comment
Complain

10:45 14.09.16

Евгений, здравствуйте! Благодарю за интересный отзыв. Скажите, пожалуйста, а можно было ходить кушать в отель Maya World ? Гулять на их территории и пользоваться услугами? буду благодарна за ответ!

18:16 14.09.16

На территорию соседнего отеля ходили, а на территорию Гольфа можно пройти мимо ресепшен, а вот по питанию в сезон точно не скажу (скорее всего вряд ли), т.к. в конце сезона была неразбериха, рестораны работали попеременно.

15:48 20.09.16

Спасибо за столь подробный и полезный отзыв! Хотя пару лет назад и была в тех краях, но многое подзабылось, так что с удовольствием воспользуюсь вашими подсказками.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up