АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.12.14
Countries, cities: 15 / 29
Reviews: 39
Comments: 30
Readership: 44553
Photos: 2276
Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a Family with children in
May 2016
26.05.16 - 05.06.16
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель заслуживает тех денег которые за него заплатили

Отдыхали в отеле с 26 мая по 5 июня.

Как и все, читавшие отзывы за предыдущие годы ожидал худшего, однако все совсем не плохо.

Изначально была мысль сделать два разных отзыва с большими фотоотчётами, один положительный, другой отрицательный в стиле “Ревизорро”, с указанием кучи мелких косяков отеля (поверти, их можно было при желании найти много) что бы показать, как разносторонне можно написать отзыв об одном и том же отеле. Но отдых обленил.

Ладно, теперь по порядку.

По прилету встретили гиды Пегаса, посадили в автобус (ехал в два отеля) и повезли в отель, сам трансфер с аэропорта – минут 15. Добрая половина автобуса десантировалась в нашем отеле и ринулась на ресепшен. На ресепшене оказались около 12.00, сразу предложили сейф за 3 евро в сутки (мы брали на 5 дней, пока деньги не потратили, а далее все ценные вещи хранили в чемодане под кодовым замком), интернет (вроде бы 5 евро в сутки, но мы не брали), забрали паспорта (до вечера) и предложили пойти перекусить, так как номер еще убирался. Ключи от номера получили лишь в 14.00 так как с ними где то бегала уборщица.

Номер достался 145, во внутреннем дворике двухэтажных корпусов, с бассейном на 6 номеров (как ранее и просили). В номере мебель действительно старовата (для нас вообще не критично). Присутствовало: две сдвинутых кровати, раскладушка, кондиционер и телевизор c 1 одним русским каналом (все тоже древнее, но вполне работоспособное), в ванной джакузи, фен, 3 тюбика шампуня и два кусочка мыла. Джакузи изначально плевалась грязной водой (видно в этом году еще не пользовались), но после получения половины тюбика шампуни и получасовой промывки успокоилось и служило правдой. Принимать душ действительно не очень удобно из-за отсутствия шторки, поэтому либо сидя, либо вся ванная в воде. Единственно, что не понравилось, что быстро кончалась горячая вода (минуты 3 и кирдык), видимо бойлер работал только от солнечных батарей. Возле номера столик и два стула. Да, кстати, наш бассейн все время чистился и так как в него все время попадало солнце, то он не плохо прогревался (соседние были холоднее), а самое главное не сильно хлорированный. Мы единственные кто в нем купались, так как остальные номера были не заселены, лишь в одном жил аниматор, да и он приходил только спать. В общем, благодать и главная полная тишина.

Территория красивая, но не мешало бы освежить некоторые элементы, чувствуется какая то запущенность. Этот отель еще несколько лет назад (до кризиса) был пятеркой. На территории два бассейна (не считая индивидуальных), один основной 1,5 м (с секцией “лягушатником”) и второй с небольшими горками (открытая двойная и закрытая). Горки работали 8 дней из 10 нашего пребывания, один раз чистили бассейн и меняли воду, а другой - просто не включили.

Море. Вход каменистый, как ранее уже не однократно писали, далее, через метра 4 песок. Рекомендую коралки. За 10 дней было разное и спокойное и с хорошими волнами, температура 22 -23 градуса. Лично я не заметил разницу в температуре между эгейским и средиземным морем, скорее всего это байки, а холоднее кажется из-за ветра, который как раз чаще дует со стороны эгейского моря. Лежаков на пляже нет, таскают с территории отеля.

Пожалуй, с чем я соглашусь, это действительно малое количество лежаков в отеле, но здесь вносили свою лепту наши соотечественники, которые их занимали еще с вечера. Было проверено при выезде, в 4.00 уже половина занята. Мы не заморачивались, у нас с собой было два надувных матраца за 400 рублей, иногда просто кидали полотенце на траву. Да, полотенца в отель лучше брать свои, здесь они берут 13 евро, 10 как залог, потом возвращают, а 3 – на химчистку.

Питание. Сразу хочу отметить для “сбалованных” Египтом и Турцией, здесь такого разнообразия вы не найдете (это Вам как минимум в пятерочку надо), но всегда есть то что понравиться и самое главное что еда постоянно пополнялась.

Завтрак с 7.00 до 9.00 (чаще ресторан открывали позже на минут 10, Греки все таки) стандартный, как и везде. Яйца жаренные, варенные, омлет, колбаса, сыр твердый (лично мне не понравился), йогурт, помидоры, огурцы. Сок апельсиновый и грейпфрут, аля юпи, чай, кофе с автомата, кола, спрайт и т.д.

Обед с 12.30 до 14.30, ужин 18.30-21.00 (иногда то же открывали чуть позже, причина та же). Разнообразное мясо, рыба, гарниры, какие то запеканки, зелень, салаты, несколько раз были кальмары и мидии, немного сладостей, на ужин всегда было мороженное. Фруктов действительно не много: обычно яблоки или апельсины (иногда вместе), раза 3 были персики и арбузы, точнее были только в начале и быстро разбирались, а поход за ними больше напоминал боевые действия. На обед и ужин было вино (белое, розовое, красное) и пиво, все можно и нужно было наливать самому, мне кажется, что так даже удобнее. Пиво понравилось, а вина не очень (но это как говориться на вкус и цвет). За чаем на обед и ужин (а так же за “по крепче” на ужин) народ бегал в бар. С 10.00до 18.00 работал снек – бар с нехитрыми перекусами типа пиццы или бутербродов, прохладительными напитками, пивом и вином. С 11 до 12 давали мороженое. С 18.00 открывался основной бар, все включено до 23.00. Крепкие напитки местного производства, 7 коктейлей (по мне три были ни чего на вкус), пиво, вино, прохладительные напитки. В общем, за питание можно ставить твердую четверку.

Персонал приветливый, улыбчивый, не русскоговорящий. Анимация стандартная: днем дартс, йога, водное поло, бочи, волейбол, футбол, вечером минидиско, а потом какая-нибудь развлекательная программа. Аниматоры по своему старались, кстати они единственные, кто немного говорили по русски.

Ну, про отель вроде все, теперь про то, куда ходили и ездили.

Возле отеля много магазинчиков и таверн, прокатов авто. Цены на сувениры такие же, как в городе, лишь некоторые чуть дороже. Алкоголь дешевле брать в супермаркете в Ялиссосе или Кремасти (в дьютике дороже).

Можно пешком, минут 15, прогуляться до Кремасти, там есть красивая церковь.

В город Родос ездили на автобусе. До остановки минут 10 ходьбы. Обязательно поднимайте руку, иначе автобус проедет мимо. Оплата у водителя 2,4 евро, обратно в кассе 2,3 евро.

Что смотрели в Родосе, старый город: улица рыцарей, археологический музей (вход 8 евро, ребенок 8 лет везде проходил бесплатно), замок магистров (6 евро), прогулялись по улочкам, залезли на стену, гуляли по набережной гавани Мандраки.

На следующий день поплыли на остров Сими. Если гид не нужен, то рекомендую купить билеты на набережной Мандраки в лавке у официального перевозчика Dodekanisos seaways. Можно взять на катамаран (50 минут в пути), паром (1,5 часа), с заходом в монастырь Panormitis и без, все этозависит от дня недели. Мы брали самый дешевый на паром, в воскресенье, со всеми скидками взрослый билет, туда - обратно - 17 евро, детский – 13,6 евро. Схема следующая: к 9.30 на автобусе до Родоса, в гавань Мандраки, в место где покупали билет, оттуда на их автобусе до коммерческого порта, в 10.00 отплытие. На пароме можно занимать нижнюю и верхнюю открытую палубу, можно бегать “туда сюда”. В 11.30 прибытие к монастырю Panormitis, 1,5 часа на суше и 50 минут в пути до одноименной столицы острова Сими, там 3,5 часа свободного времени (мне показалось даже много, хватило бы и двух). В 17.15 в обратный путь, по прибытию в порт автобус так же довозит до гавани Мандраки.

Теперь про аренду Авто. Для тех, кто до сих пор сомневается. Машину брать можно и нужно, иначе не почувствуете духа острова. Мы брали дизельный Пежо 208 на 4 дня в конторе с русскоговорящим персоналом (заказывали заранее через интернет). Машина обошлась в 118 евро + соляра 50 евро. Проехали под 700 км, около 5 литров так и не выкатали. На счет “брали машину на один день и объездили весь остров” крупно сомневаюсь. Программа на 4 дня была следующая (и тона процентов 20% относительно первоначального плана была урезана).

В первый день до обеда: бухта Коприа, замок Критиния, кантина Панорама, ущелье Алфемена, деревушка Сиана (здесь можно купить оливковое масло, мед и виноградный самогон), замок Монолитос. После обеда: холм Монтесмит (остатки храма Аполлона, античный амфитеатр и стадион), парк Родини, пляж в районе Фалираки.

Второй день до обеда: Линдос (12 евро), бухта апостола Павла, слияние двух морей. После обеда Филеримос.

Третий день до обеда: 7 источников, монастырь Святого Нектария, дер. Элеуса, церквушка Агиос Николаос Фунтукли, отель Олень и Олениха, дача Муссолини. После обеда: модное слово “Шопинг”.

Четвертый день до обеда: часовня богородицы Цамбики, монастырь богородицы Цамбики, дер. Архангелос, руины замка св. Иоанна, пляж Цамбика. После обеда: прокатились от эгейского до средиземного моря через дер. Теологос, долину бабочек, монастырь Мони Калопетрас, дер. Псинтос и Афанду.

Что хочется сказать в заключении. Остров Родос очень понравился и заслуживает оценки 5. Отель, конечно, имеет свои недостатки, но не смотря на все это (учитывая привлекательный ценник в конце мая) заслуживает свою четверку. Если нужен песочный пляж с бесплатными лежаками, Вам не сюда. Если целыми днями собираетесь загорать в отеле, наверное то же не сюда, будет скучновато. А если планируете совмещать с активным отдыхом, как мы, то вполне подойдет

Да, чуть не забыл про Самолеты. Лично нас днем они вооообще не напрягали, даже интересно. А вот тем кто плохо спит стоит задуматься, под утро гул от самолетов может мешать спать.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Евгений voted hotel services

3.9 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

4.0 Beach

4.0 Children services

4.1 Location convenience

4.1 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
первая линия не плохое питание свой собственный небольшой аквапарк
Disadvantages
проблемы с горячей водой в нашем номере
Added 12.06.16 20:15 (9 370 characters in the review)
Add comment
Complain

14:16 14.06.16

Отличный отзыв, отличные фото!

13:45 16.06.16

Спасибо за отзыв и план отеля с комментариями! Очень помогает в работе!

18:18 16.06.16

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

22:00 18.06.16

Очень красивые фотографии) скажите пожалуйста, что за красивое место, где вода прозрачная?) Спасибо.

08:18 19.06.16

Это остров Сими (по пути к пляжу). Все фото, кроме отеля, подписаны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up