АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
856 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле Kriopigi Beach (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a With family in July 2016
17.07.16 - 30.07.16
- Recommend this hotel
4.7
  • 4 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Семейный

Translate

Комфортный отдых без особых претензий: вкусно и доброжелательно.

Надо учесть, что в ресторане и горничным я даю чаевые, но официанты вполне хорошо обслуживали всех и без них. Единственный унылый тип на весь отель - немолодой грек-официант: с хмурой физиономией, тормозной и невнимательный. Очень впечатлил администратор ресторана, который буквально дирижировал персоналом (его, кстати, немного не хватало, приходилось ждать напитки), направляя в разные углы зала. Все могут принять заказ на русском языке. Главный менеджер отеля, Димитрис, тоже говорит по-русски. Проблемы решают достаточно быстро.

Исключительный вид на закат с террасы ресторана на втором этаже. Но на обеде она закрыта, так что мест не хватает, мы приходили к 13-30, пришедшим позднее приходилось стоять в очереди и ждать, пока освободится столик.

Еда хорошо приготовлена, вкусно и разнообразно: на ужин по 3-4 вида горячего и 3-4-5 гарниров (на обед выбор чуть меньше), мясо и птица - всегда, рыба была за 2 недели 3 или 4 раза, дважды - мидии и кальмаровые кольца в кляре, один раз - рис с креветками. Разнообразные фрукты (особенно выделю огромные сливы), примерно через день арбузы, пару раз давали дыню. Очень вкусный и разнообразный хрустящий хлеб. Мороженое ванильное и шоколадное на обеде и ужине. Десертов немного, но вкусные, мне понравилась даже пахлава (которую я обычно терпеть не могу). Что важно и приятно - на обеде и ужине наливают чай и кофе, что редкость для южных отелей. Чай, правда, солома-соломой, привозите свой.

Коктейли и кофе-капучино в программу "все включено" не входят (она, кстати, заканчивается в 23-00).

Изредка встречается плохо промытая посуда, чаще - в баре. В ресторане дают по одной салфетке на человека - видимо, чтобы во время ветра не летали по залу.

Если не брать экскурсий, взрослым скучновато: днём анимации нет совсем, вечером через день греческие танцы (унылые), трио голос-скрипка-синезатор (превосходное, лучшее впечатление за поездку), бинго, пати у бассейна (играет музыка и можно плавать до полуночи).

Мини-клуб хорош, много игрушек, с детьми играют аниматоры.

Контингент туристов интернацонален и приличен: примерно половина - русские, остальные - сербы, англичане, французы, украинцы и даже итальянцы. Пока не заговорят, друг от друга не отличишь, "тагила" не наблюдалось. Видимо, поэтому оношение ко всем было одинаково хорошее. Подавляющее большинство - семьи с детьми от 1 до 14 лет, европейских вездесущих дедушек-бабушек нет совсем, были несколько молодых пар.

Сам отель построен на склоне, и это чувствуется: многие стены под уклоном, заметное число трещин. Ощущения, что это небезопасно, нет. Сами номера бывают обычные и увеличенные, в обычном четверым уместиться можно, но очень тесно. Со второго этажа вида на море - почти никакого, если его заказываете - заранее позвоните в отель, попросите номер повыше. И вообще просите номер повыше - у многих из находящихся на нижнем этаже окна на уровне земли.

Во многие номера добивает WiFi, хотя заявлен он только у бассейна и в холле. Канал слабый, вечером, когда все выползают в сеть, часто пропадает, а потоковое видео смотреть невозможно и днём.

Пляжных полотенец не выдают, мыла и шампуня - тоже (есть диспенсер на стенке).

С моря пешком не дойти в принципе - километр с лишним в крутую горку по жаре (хоть и в тени большей частью). Паровоз ходит по расписанию раз в час, если на обратном не хватает мест, присылают дополнительно автобус из отеля. Они бесплатны. А вот пара лежаков и зонтик - 5 евро, можно платить на ресепшн, можно на месте. Мы после обеда ездили - пляж накрывает тенью от растущих деревьев, и зонтики становятся не нужны. Лучше идти налево до упора, направо, в сторону кемпинга - камни с ежами.

Бассейн теплый (июль), не кафельный (что-то вроде плотного пластика), изрядно хлорирован, и в этом есть некоторый плюс: дети, если наглотаются воды, не подхватят инфекцию. Купаются, в основном, только они, взрослые загорают на травяной лужайке (лежаков хватало почти всегда) или сидят у бара. Вокруг бассейна не плитка, а камень, который почти не скользит.

Территории, кроме этой лужайки и полянки у мини-клуба, почти нет. Но это не напрягает, потому что вокруг почти нет застройки, и кажется, что всё пространство вокруг - отельное.

В целом, понравилось почти всё.

All media files - 4 Photos from hoteliers - 4 Videos - 0
  • отличная еда
  • доброжелательный персонал
  • чай на обеде и ужине
  • бесплатный паровозик на пляж и обратно
  • превосходное трио (скрипка в стиле ванессы мэй) + голос
  • слабый канал интернет
  • от моря далеко и в очень крутую горку
  • по одной салфетке на человека
Added: 31.07.2016 19:17
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 330 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (76) Previous rate Next rate All author's reviews (8)
Павел
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 23.02.2012
  • Countries, cities: 5 / 7
  • Hotels: 8
  • Reviews: 8
  • Photos, videos: 36
  • Comments: 0
  • Readership: 10 136