АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.12.14
Countries, cities: 15 / 29
Reviews: 39
Comments: 30
Readership: 44552
Photos: 2276
Vacation as a Family with children in
October 2016
09.10.16 - 16.10.16
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Вполне соответствует европейской трешке и оправдывает свою цену

Вполне соответствует европейской трешке и оправдывает свою цену, однако рекомендовал данный отель для совмещения “попагрения” с осмотром достопримечательностей.

Наличие действующего годового Шенгена и желания отдохнуть во время осенних школьных каникул, вылилось в самостоятельную поездку в Испанию (до этого ездили только через туроператоров). Данный отель был выбран первым в цепочке из двух отелей (отзыв о втором отеле так же будет) с проживанием на 7 ночей с 9.10 по 16.10 и совмещен с арендой с арендой авто. Перелет авиакомпанией Победа в аэропорт Внуково -аэропорт Коста Брава города Гирона (он же Жирона, мнение о правильном произношении расходятся). Все замечательно, главное заранее ознакомиться с жесткими требованиями к перевозу багажа. Аэропорт спокойный и ближе аэропорта Барселоны находится к отелю. Аренда авто там же, в аэропорту, здесь имеется пару местных контор подешевле, а так же несколько международных ренткаров. Рекламу ренткарам, дабы не раздражать модераторов, делать не буду, кому интересно напишу в личку,

отмечу лишь то что местные конторы работают так же в аэропорту Барселоны, и дают в аренду авто с полной страховкой от 20 евро, в сезон конечно будет подороже. Так же можно добраться на автобусе до города Гирона, а оттуда на электричке, официальные сайты перевозчиков с расписанием и ценами так же имеются.

Ладно, вернемся непосредственно к отелю. Отель был забронирован на официальном сайте с 30 % предоплатой, стоимость номера в сутки с питанием все включено (по другим системам питания отель не работает) 2 взрослых+ ребенок составила 48,57 евро или же 3500 рублей по курсу на момент покупки. Сам отель расположен в одноименном курортном поселке Санта- Сусанна, на так называемой третьей линией, что наверное является его главным недостатком. Зато по соседству с крупным международным гипермаркетом сети Carrefour. Основной контидент отеля Англичане, проводящие все свободное время возле бассейна.

На ресепшене всегда 2-3 человека, кому важно, есть представители, говорящие на русском, заселение в течение 5 минут, сразу одевают браслеты (одевали даже заселившемся раньше так называемого чек ин). Забегая вперед скажу, что официальное выселение в 10.00,браслеты некто ни снимает.

Отель представляет собой 5 этажный корпус, ресепшен, основной бар расположен на 3-ем этаже, ресторан на первом (полуподвал). Так же на территории имеется бассейн, аквапарк для детей до 12 лет, джакузи, бар возле бассейна.

Номер нам достался на третьем этаже с видом на бассейн. Номер не большой по размеру соответствует тройке, есть балкон с двумя стульями, сейф, холодильник, пульт от телевизора (все за деньги), русских каналов нет, кондиционера нет как такового (для октября не критично, а вот в сезон может быть большой проблемой), в ванной все нормально (кроме отсутствия фена), даже стоит биде, полотенец много и чистые, есть мыло, жидкое мыло, вода реально горячая и всегда. В общем если не собираетесь весь день в номере то вполне сойдет. Уборка каждый день, кровати заправляли, полотенца меняли, грязи на полу вроде не было, по углам сами не искали.

Теперь про все включено. Питание, на мой взгляд, очень достойное для тройки. Завтрак с 7.45 до 9.45. Яйца в разных видах, жареный бекон, сосиски, нарезка колбасы и сыра, сок с автоматов (может даже и не юпи, в апельсиновом на дне попадался жмых от апельсинов), чай, кофе, в общем стандартный как везде. Обед с 12.30 до 14.00, ужин с 18.30 до 21.00. Здесь уже на много интереснее. Гарнир: рис, макароны, картофель фри поедаемый англичанами в неимоверном количестве. Рыба, курица, говядина, свинина, два – три наименование одновременно (на фото почему то не попало) . Множество всякой всячины в панировке, овощная нарезка, какие то салаты . Иногда паэлья, лазанья, мидии. Один раз было крабовое мясо в панировке, осьминоги, нарезка хамона и колбасы Фуэт с плесенью. Всегда присутствовали какие-нибудь сладости и мороженное. Отдельно хочется выделить большое обилие вкусных фруктов: всегда дыня, арбуз, сливы, киви, часто яблоки, апельсины, мандарины, виноград, иногда персики, ананас. Из напитков пиво, вино красное, розовое, белое, кола, фанта, спрайт. Самым главным плюсом являлось то, что ни какая еда не кончалась, сразу приносили новую партию, на моей практике это наверное впервые.

Основной бар по системе все включено работает с 10.00 до 23.00. Из спиртного: пиво, вино красное, розовое, белое, сангрия, коктейль дня, ликеры, бренди, виски, водка и т.д. Про крепкое спиртное ничего не скажу, не употреблял, т.к. с утра садился за руль, а вот Сангрия, пиво и коктейли лично мне понравились. Бар возле бассейна с 10.30 до 12.30 и с 15.30 до 18.30.Пепекус: картошки фри, хот-доги, сэндвичи, алкогольные и безалкогольные напитки. Еще работал бар (во время детской анимации точно) на втором этаже.

Весь персонал, (кроме ресепшена - мигранты: афроамериканцы, индусы и т.д.), на английском разговаривает, в общении приятный.

Дневные развлечения в отеле по программе были, но ничего сказать не могу, так как чаще в это время в отеле не находились. Вечером было мини- диско на английском, затем музыка или живая музыка, какое-нибудь шоу.

Температура воды в бассейне и в детском аквапарке уже холодная в это время года, хотя дети с него не вылезали. В джакузи потеплее, но попахивает хлоркой.

Море. До него 15 минут пешком или около 5 на туристическом паровозике (бесплатно для постояльцев отеля). Температура воды 22-23 С. Заход - почти сразу глубина, возле камней чуть плавнее. Пляж песчаный, как и везде муниципальный. Хочешь, ложись на лежаки (вроде за 5 евро), хочешь на покрывальце на халяву.

Далее в отзыве будет немного информации для тех, кому интересно посмотреть Каталонию, а посмотреть действительно есть что.

Одной из главных достоинств Санта-Сусанны является возможность добраться до Барселоны на электричке. До станции так же как до моря 15 минут пешком, до Барселоны – около 1 часа 10 минут. Стоимость проезда 4,9 евро в одну сторону, если собираетесь ездить несколько раз, выгоднее брать проездной на 10 поездок (Т-10), стоит 39,55 евро, можно передавать друг другу. Важно, если нет турникета на станции, то билет или проездной нужно компостировать (пропускать через такое же электронное устройство как в турникете, только расположенное отдельно). Если возьмёте в кассе билеты на “ТуристБас”, то проезд на электричке для Вас будет бесплатный. Расписание, стоимость проезда - http://rodalies.gencat.cat. Мы были в Барселоне три раза 2 раза на электричке, 1 на машине. На машине не рекомендовал бы, с парковками беда, бесплатную найти нереально. На машине ездили лишь на гору Монжуик, там с этим делом попроще. Что удалось посмотреть нам. Первый день (точнее пол дня) – Храм Саграда – Фамилия – знаменитый долгострой Гауди, Триумфальную арку, парк Цитадели. Второй день (так же пол дня) - Дом Бальо, дом Кальвет, Площадь Каталонии, бульвар Рамбла, Собор Святого Креста и Святой Евлалии, Готический квартал, Королевскую площадь. Все осмотренное не составило и 50 процентов достопримечательностей Барселоны. Наличие машины позволило посмотреть множество разбросанных по Каталонии интересных мест: Монастырь Монсеррат, Средневековую Жирону, Музей Сальвадора Дали в Фигарасе, прокатиться по побережью и пляжам Ллорет-де-Мар, Тосса-де-Мар, по побережью доехать до французского Кольюра.

Подведя итог, хочется сказать, что в целом отель понравился и оправдывает потраченных денег, но наверное не совсем подходит для любителей классического пляжного турецкого отдыха.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

Евгений voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

3.9 Suitable for a holiday

Beach

4.2 Children services

3.8 Location convenience

3.3 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
хорошее питание неплохой детский аквапарк персонал
Disadvantages
далековато от моря
Added 30.10.16 10:05 (7 488 characters in the review)
Add comment
Complain

15:16 22.03.17

Добрый день)спасибо за подробный отзыв.подскажите,пожалуйста,есть ли рядом с отелем аренда авто?примерная цена в сутки?много читала о том,что при аренде авто на карте блокируют определенную сумму денег и по приезду в Россию списывают ее,якобы за мелкие царапины и повреждения на машине. сталкивались ли вы с этим?русскоговорящий персонал всегда есть на ресепшене?...еще,мы совсем не знаем английский язык и немного побаиваемся поездки в Испанию. Несколько раз отдыхали в Греции,но там как-то обходились...как здесь с русскоязычными людьми?заранее спасибо за ответ)

15:43 22.03.17

и еще,подскажите,пожалуйста, были ли вы в парке развлечений "Порт Авентура",стоит ли туда ехать и какое расстояние примерно из Санты Сусанны до порт Авентуры?и на чем можно добраться? заранее спасибо за ответ)

18:04 22.03.17

Возле отеля была аренда (с задней стороны супермаркета Карефур, что возле отеля) но про цену сказать не могу. Мы брали в аэропорту Жироны, с полной страховкой( без залога). Там есть как минимум две фирмы работающие по такой системе.Они так же работают в аэропорту Барселоны. Solmar и Goldcar.Минимальное знание английского при аренде необходимо, либо онлайн переводчик в руки. Стоимость авто сильно завесит от сезона и времени бронирования,от 25 евро до .... У фирм есть сайты, можно стоимость посмотреть там.
На ресепшене есть как минимум один русскоговорящий, он нам попался при заселении, а про остальных не скажу,больше необходимости общаться не было.
В порт Авентура не ездили, поэтому от рекомендаций воздержусь. Ехать далековато, это Таррагона, совсем в другую, на машине пилить не меньше 130 км, или на двух электричках с пересадкой в Барселоне

12:17 23.03.17

спасибо большое за ответ)

12:29 23.03.17

Подскажите,пожалуйста, сколько стоила аренда вашего авто с полной страховкой и без залога в сутки?и на сколько дней вы брали автомобиль?

18:40 23.03.17

Мне обошлась около 25 евро в сутки (бронировал за две недели), но это в октябре, повторюсь что цена будет сильно зависеть от сезона. Брали на 7 или 8 дней.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up