АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
715 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
9 comments
Vacation as a C маленькими детьми in April 2017
06.04.17 - 13.04.17
- Recommend this hotel
4.3
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Чудесный отель

Translate

ПОСЕЛЕНИЕ

Наш рейс приземлился в Шарме около 8 утра. В 8:30 мы были в отеле. При поселении завтрак не включен, но позволили жене покормить наших двоих детей бесплатно (5 и 1 год). Если бы мы хотели поесть, пришлось бы доплатить 10 долларов с человека.

Пока жена кормила детей, я занимался поселением. За небольшой "подарок" нас поселили уже в 9 утра. Вместо забронированного однокомнатного бунгало, дали просторный двухкомнатный. Для младшей дочери уже стояла детская кроватка (просили заранее у службы работы с гостями через сайт tophotels.ru).

В 10:00 (после того, как закончился завтрак) нам одели браслеты и отправили в бар в лобби попить кофе и покушать выставляемые закуски (круасаны и другая выпечка).

НОМЕР

Номер нам дали не в отеле Nubian Village, а в отеле Nubian Island. Nubian Village и Nubian Island это, как бы, два отдельных отеля, но четкой границы между ними сейчас нет. Отдыхающие в обеих частях носят браслеты Nubian Village и пользуются одними и теми же услугами на территории.

Номер не новый, но нельзя сказать, что сарый. Ничего не разваливалось. Всё чисто. Всё исправно работало.

Номер был просторный, 2 комнаты - одна с большой двуспальной кроватью; вторая поменьше с двумя односпальными кроватями.

В большой комнате хороший ЖК телевизор. Проигрывал мультики с флешки, что было очень к стати для наших детей.

В ванной комнате очень просторная душевая кабинка. Чисто. Ничем не пахло. Сливы работали нормально. Туалетная бумага, шампуни, мыло, гель для душа всегда были в наличии и заменялись при уборке.

Есть малюсенький холодильник, где можно держать воду и другие продукты, если надо.

СЕРВИС

Все сотрудники отеля очень приветливы, улыбаются. Что было приятно, они улыбались нашим детям.

В ресторане официанты услужливые. Готовы найти для тебя стол, принести детский стульчик, быстро убрать за тобой уже грязную посуду и стаканы. Таким просто хотелось дать на чай!

Уборка номера происходила каждый день. Уборщик делал всё качественно и аккуратно. После уборки никакие наши личные вещи не пропадали.

ПИТАНИЕ

Еда в отеле качественная. Проблем с животом ни у кого из членов семьи не наблюдалось. Однако ассортимент заставляет желать лучшего.

Завтраки всегда однообразны. Мясного ничего нет, за исключением сосисок, которые, скорее всего, на половину сделаны из сои или других заменителей. Из сыров на завтрак подавали один неплохой вид местного чедра. Я постоянно брал омлеты. Мне не надоедало. А вот жене и дочке на третий день надоело.

Обед был более разнообразен. Обычно было 2 вида мяса или мясо и рыба, пару раз даже осьминогов давали, однако за ними часто надо было стоять длинную очередь.

Ужин был самым разнообразным из приемов пищи. Мяса вроде было достаточно. Каждый день была пицца на улице и жареная рыба.

Выпечка и сладкое всегда были в большом количестве и разнообразии. Но мне трудно об этом судить, поскольку стараюсь воздерживаться от сладкого.

Для нашей младшей (1 год) было трудно подобрать что-то поесть. Рис, который был всегда, она не очень любит. Всё остальное было приправлено перцем или специями. Один раз за неделю было картофельное пюре, которое она с радостью съела огромную порцию. Но иногда, особенно на завтрак, приходилось кормить детским питанием из баночки (часть привезли с собой, часть купили в местном супермаркете).

ПЛЯЖ

Пляж отлично подходит для детей и взрослых. Раньше пляж был разделен на пляж Nubian Village и пляж Nubian Island. Отдыхающим из разных отелей нельзя было находиться на пляже друг у друга. Но теперь это отменили, и отдыхающим можно находится и там, и там.

На пляже есть естественная лагуна. Проходы есть среди кораллов. Во время отлива там взрослому человеку по колено, во время прилива - по пояс. В лагуну приплывают рыбки, так что и дети могут их посмотреть. Детям тоже удобно - не глубоко.

Есть понтон метров 200 длиной. В конце понтона пирс. С него можно плавать вдоль кораллов - смотреть кораллы и рыбок. Однако следуют учитывать, что при сильном ветре выход на пирс может быть закрыт. А во время приливов и отливов образуется сильное течение, так что неопытным пловцам надо быть ОЧЕНЬ осторожными. Спасатели работают на высоте, однако не стоит давать им работу.

Коралловый риф и разнообразие рыбок среднее. В Шарме есть рифы и по-лучше.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для детей отель очень удобен. В каждом бассейне есть детская зона глубиной 40-60 см. Есть детские горки в одном из бассейнов. Наша старшая дочка минимум час в день на этих горках проводила.

В ресторане есть детские стульчики для самых маленьких и детский уголок с маленькими столами и стульчиками, для тех, кто уже постарше (3-5 лет).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ

При отеле имеется аквапарк на 3 горки. Вполне достаточно, чтобы немного пощекотать нервы. Тем, комы нужен большой АкваПарк - езжайте в Aqua Blu.

Командой аниматоров организуются разные события. Сам не принимал в них участия, поскольку был занят детьми. Но люди регулярно играли в волейбол, бочу, занимались аквааэробикой и т.д.

По поводу детской анимации сказать сложно. Дочку несколько раз отправляли в детский клуб - там им рисовали на лицах аквагримом разные картинки. Они в свою очередь занимались разукрашиванием картинок и смотрели мультики.

ОТЪЕЗД

В день отъезда мы сдали комнату в 12:00. Трансфер в аэропорт должен был быть в 14:50. Детей на обед пустили, взрослых нет.

Браслеты не срезали. Мы могли брать кофе, напитки, закуски в баре.

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 3.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
3.7 Suitable for a holiday
  • 3.0 Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • 4.0 With friends
  • 4.0 Couple
  • 3.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.9 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.5 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.2 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 3.0 Children animation
  • 4.5 Food for children
3.9 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 2.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.9 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • сервис
  • пляж
  • аквапарк
  • разнообразие питания
Added: 17.04.2017 00:43
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 452 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (9)

11:01 17.04.17
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень важно мнение всех наших гостей!
С Уважением представитель по работе с гостями отеля Nubian Village.
Скажите, пожалуйста, почему не пустили на завтрак по приезду и на обед при выселение? Я про такое первый раз слышу. Просто собираемся в этот отель, хочется понимать чегр ожидать. И сколько платили чтобы заселили в двухкомнаиный номер? И где лучше жить в бунгало и просто в номере? Бунгало расчитан на одну семью?
Ната, вы едете с семьей?

На завтрак не пустили потому, что официальное время заселения - 14:00. На обед по отъезду не пустили потому, что время выселения - 12:00. Это правило всех отелей. Просто некоторые отступают от этого правила (все предыдущие, где нам приходилось быть :) ) А в этом всё строго. Это их деньги, которые они могут на вас дополнительно заработать. Я не вижу в этом ничего предосудительного. Мы приехали в 8:30 утра, а уезжали в 14:50. Главное, что детей дали покормить. А мы без проблем перебились кофе, булочками и круасанами на баре. Так что голодными не останетесь.

Мы дали "подарок" в 20 долларов при заселении. С нас это не требовали. Но потом предложили заселить в двухкомнатное бунгало вместо однокомнатного. Почему бы и нет? :) Бунгало расчитано на одну семью. Двум семьям будет там не удобно.

Если вы едете семьей с детьми (особенно с маленькими), то лучше жить в бунгало. Дети могут босиком выбегать на травку. У вас есть маленькая, но своя "дворовая" территория. Уютно получается. Как-будто в частном доме. Никаких преимуществ номера в общем корпусе я не вижу...

Вот еще момент - что в общем номере, что в бунгало, советую брать фумигатор от комаров. Эти гады ночью мешают спать. Хотя территорию регулярно опрыскивают от комаров. Только имейте ввиду, что в Египте розетки вертикальные, а не горизонтальные, как у нас. Поэтому лучше для фумигатора с собой брать удлинитель.
Да, едем семьей с двумя детьми. Спасибо за комментарий и советы)
Подскажите,а кушали в island или village? У вас браслеты были Виллаж?
Кушали в Nubian Village. На браслете тоже было написано Nubian Village. Хотя жили в Nubian Island территориально.

К стати, ни на территории, ни на пляже, не видел никого, у кого бы было написано Nubian Island...
Спасибо огромное за ответ.
А рестораны Island работают?
Бар возле бассейна работал. А основной ресторан - я не смотрел...
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 441) Previous rate Next rate All author's reviews (9)
Алексей
Ukraine
Cherkasy
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 26.12.2013
  • Countries, cities: 2 / 5
  • Hotels: 8
  • Reviews: 9
  • Photos, videos: 24
  • Comments: 38
  • Readership: 11 520