АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 11 / 49
Reviews: 55
Comments: 78
Readership: 41761
Photos: 1210
Vacation as a Family with children in
April 2017
30.04.17 - 10.05.17
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Достойный отель для семейного отдыха (продолжение)

Про еду. Ох, как я ни старалась себя ограничивать, налипли-таки лишние кг и так уже к круглым бедрышкам )) Ну хочется же все попробовать. Что-то понравилось, что-то не очень. Думаю, каждый найдет себе еду по вкусу. Завтрак – стандарт: яйца во всех проявлениях, блинчики, оладушки, булочки, джемы, сыры и т.д. Вот, кстати, еще один нюанс: после 9 утра возникали проблемы с чайными и десертными ложечками. Мы, правда так поздно завтракали раза три, но все три раза именно так и было ))) На обедах в основном ресторане не были ни разу, кушали или в снек ресторане по меню (очень вкусно) или перекусывали на пляже (тоже вкусно). На ужин основные блюда не повторялись, возможно, через несколько дней идет повтор, несколько видов гарниров. Один из вечеров был рыбный, народ креветки тазами набирал. Я их не ем, со слов мужа, не самые удачные были.

Основной ресторан – это место, где сразу можно определить степень заполненности отеля и прочувствовать все прелести переполненности. Надо признать, что даже в самый пик (выходные дни) проблем со свободными столиками не было, но надо усесться как можно ближе к месту дислокации официантов (там, где у них тумбочки с приборами и салфетками), тогда быстрее будете замечены, и на столе быстрее появятся напитки. Ребята и девушки молодцы, стараются. Мало их, вот и возникают периодически какие-то мелкие неприятности. Мы всегда просили принести сразу бутылку шампанского и оставить на самообслуживание, ни разу отказано не было. Очереди есть, но они за блюдами, которые тут же и готовятся. Мы приноровились так: муж стоит в очередях, а я в это время пытаюсь накормить детей. Дети накормлены, отпущены за мороженым – все, мы можем спокойно наслаждаться едой. Что бы посидеть в тишине – это в а ля карты. Мне больше понравилось в рыбном (еще и греческим его называют), мужу в итальянском, в интернациональной кухне все вкусно, но уж очень долго обслуживали, ребенок уснул. В азиатском ресторане я не была (ездила в Стамбул на экскурсию), со слов мужа утка – подошва, роллы – в нашем супермаркете готовые вкуснее, как-то так.

Вот кому чего, как говорится. Самым раздражающим моментом во время всего отдыха для мужа была соль. Да-да, именно соль в солонках, она крупнее дырочек. Сначала он думал, что это только в уличных солонках такая беда, соль отсырела, но нет. Кто-то посмеется, кто-то пропустит это сообщение. А вдруг, куму-то это важно, так что имейте ввиду )))

Что касается алкоголя, мы как-то больше шампанское употребляли, устраивало. Хорошо поддерживает позитивный настрой ))) Муж несколько раз брал виски Чивас Ригал, сказал – родной, не бавленный.

Про анимацию. Анимация есть, большего сказать не могу, т.к. не участвуем – лентяи. До вечерних шоу не доживаем. Разок попытались посмотреть танцевальное шоу, хватило минут на пятнадцать, дети уснули у нас на руках. Думали, сейчас отнесем в номер и вернемся, но увы, сон победил, старость – не радость )))

Про СПА. Вот идти в СПА с пляжными полотенцами как- то не очень, может быть предусмотреть хотя бы обмен на чистые и сухие. А может, уже что-то изменилось, пока я добралась до отзыва))). Сауна жаркая, но почему-то многие забывают, что сауна – это сухой жар. Мокрая баня – это в соседнюю дверь. И каждый, мягко говоря, нетрезвый мужчина считает своим долгом зайти и обязательно налить водички на камни, сесть на нижнюю полочку и через пять минут убежать. А еще лучше, когда, не спросив мнения окружающих, начинают лить всякие вонючки… Ну ладно, это уже не про отель.

Все вокруг красивое, есть закуточки, где можно отдохнуть, но, почему-то только один душ (выстраивается очередь), ну очень скользкий пол, лично удостоверилась в этом, пришлось потом доказывать мужу, что синяк на попе – результат приземления на чей-то сланец )). Хамам: я лично не понимаю, какое удовольствие валяться на теплом камне, мужу нравится. Так вот, зайдя в хамам, можно наблюдать несколько тел на большом этом камне, вокруг беснующиеся дети, поливающие всех и вся водой. Рекомендую использовать хамам по прямому назначению – для помывки. При входе справа и слева есть небольшие комнатки так же с подогреваемым камнем, где замечательно можно сделать пенный массаж друг другу. Дети с удовольствием отмочалили папу, я запенила детей от пяток до макушки, ну и кульминация – помывка мамы – дети просто в восторге )). Рекомендую, съэкономите на пилинге ))) Главное – не забыть прибраться за собой.

И, кстати, да, как верно подмечено про шкафчики в раздевалке в одном из предыдущих отзывах, не работают замки. Лично я особо за вещи не переживаю, на пляже и у бассейна оставляем же. Но как-то не красиво что ли, в таком отеле иметь сломанные замочки в дверцах )))

Заключение. Отель понравился. Остались самые приятные впечатления. Главное его достоинство – новизна. Отель чистенький, опрятненький, нет каких-то сколов плитки, плесени, замусоленности. Очень комфортный для семейного отдыха. Хочется верить, что, не смотря на все закидоны переборщивших с алкоголем гостей, персонал сохранит свое самое доброжелательное отношение к отдыхающим. Вернусь ли? Возможно, но только не в сезон. Чем больше гостей – тем больше проявляется всяких неприятных мелочей.

TRANSLATE
Added 26.05.17 14:04 (5 136 characters in the review)
Add comment
Complain

10:09 29.05.17

У отеля сейчас проблема с фруктами) Ни клубники, ни дыни, ни черешни. Хотя сейчас в Турции сезон всего этого.

10:26 29.05.17

Яблоки и груши, наверняка же, есть :))) Опять-таки, кому что нужно и важно. Вот если бы с мясом проблемы, то да, для нас это беда :) В период нашего отдыха клубника была, но не очень, чем мельче, тем вкуснее, но стоять и выбирать при напирающих в спину других любителях клубники как то не хотелось )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up