за последние 30 дней
Отдыхали с середины июля, неделю. Сами выбирали отель...
Отдыхали с середины июля, неделю. Сами выбирали отель по отзывам, поэтому тоже постараемся все поподробней описать.
Приехали мы в отель в 7.30 утра, номеров сказали свободных нет(раньше 12 номера не сдают) и мы пошли на завтрак. Потом мы решили, что как и раньше в других отелях надо дать деньги, отдали 20 долларов, деньги взяли, но сказали подождать еще примерно час (и предупредили - дадут, что смогут, а если не понравится, то переведут в другой номер дня через 2). Где-то в 11.30 нам дали и вправду неплохой номер на третьем этаже с видом на бассейн. С нами еще вселялась пара, деньги не платили и им дали номер на первом, мимо все время ходят люди.
Номер
Номер средних размеров, в двухместном номере – двухместная кровать, диван, две тумбочки , трюмо с зеркалом, телевизор, хоть и маленький, но показывал нормально, верхнего освещения в номере нет. Довольно большая ванная комната, есть и ванна и душ. Балкон с сушилкой и двумя стульями.
Территория отеля
Очень уютный отель, т.к. построен он давно, деревья большие , есть тень, даже среди пальм и хвойных деревьев есть гранатовые с висящими на них плодами. Также много цветов, очень чисто. На территории два бассейна, рядом с каждым бассейном детские. Один из бассейнов с двумя горками. Шезлонгов, матрасов и зонтов хватало на всех. Также на территории отеля два бара, а третий бар на пляже, что очень удобно.
Питание
На завтраках нам нравилось, яичница глазунья, вареные яйца, жареные синенькие разнообразные сыры, мюсли, оливки, варенье…, много травяных чаев на выбор в течении всего дня. Почти каждый день пекли очень вкусные булочки. Только на завтраках можно поесть неперченную пищу.
На обед в основном курица, печень, соевые вонючие котлеты, рис, макароны, иногда картошка. Картошка была чаще неперченной, и макароны тоже иногда без приправ, хотя однажды пюре было очень острым, невозможно есть. Было много разнообразных салатов, некоторые тоже очень острые, но мы в основном ели из помидор и огурцов, предварительно солили и поливали маслом, также ели подобие нашего оливье, капустный, морковный.
Ужин
Почти то же, что и на обед рис, макароны, тушеные синенькие и кабачки, помимо курицы иногда рыба. Салаты практически выносили все обедние и от них воняло на пол столовой. Так что вечером салаты лучше не брать.
На ужин всегда была выпечка, хоть и много, но все невкусно. Из фруктов абрикосы, недоспелый виноград, пару раз сливы, дыни, три раза в день недоспелые арбузы.
Места всегда хватало всем, можно сидеть как внутри столовой, так и за столиками на улице.
В принципе, кто непривередлив к еде может спокойно пережить.
Пляж и море
До пляжа минут 7 ходьбы, половина пути по сосновой аллее, очень приятно идти. Пляж песчаный, вход примерно два метра галька, а потом опять песок, так что о тапочках, которые носят в Бельдиби можно забыть. Море очень чистое в течении всего дня. По сравнению с Кемером и Ларой просто восхитительные пляж и море. Справа от пляжа Гольфа (если стоять лицом к морю) расположены пляжи других отелей, в основном пятизвездочных, там живут 90% немцев, не знаю в какое время они ходят на пляж, т.к. пляжи с лежаками и зонтами были практически пустые целыми днями. Мы часто уходили туда и загорали и купались там, с пляжей никто не выгоняет, как в других местах. Вдоль пляжей идет аллея, по которой можно выйти на торговую улицу. По ней очень приятно гулять по вечерам.
Кому интересны водные виды спорта, то там есть водные лыжи, парашют, банан, таблетки, яхты.
Экскурсии
Экскурсии в отеле предлагает гид Руслан. Экскурсии ровно в два раза дороже, чем на улице Мы купили в уличном агентстве тур в аквапарк Алании Water Planet, т.к. в Анталии были раньше. Хотели купить у Паша Тур, но там возят в определенные дни и т.к. мы через пару дней уже уезжали, то нам это не подошло, хотя там человек говорит по-русски. Пришлось купить у Баба Яхт Тур, у длинноволосого турка, говорящего по-немецки, по- русски и английски не понимает. Он взял пол стоимости, сказал, что остальное по приезду, что внушало доверие и сказал ждать машину на следующий день в 9.50. После завтрака примерно в 8.30 мы уже сидели на ресепшн, так как всегда на всех экскурсиях, а их у нас было не мало, забирали именно с ресепшн. Просидев полтора часа мы так никого и не дождались. Мы пошли на торговую улицу с фонтанами, где расположен этот баба яхт тур, турок сказал, что машина приезжала к отелю, нас не увидела и уехала, сказал, что ждать надо было за воротами отеля на улице, хотя при продаже путевок он этого и близко не говорил. Мы спросили почему нас не позвали, а он сказал, что на территорию отеля они не заходят, а потом на ресепшн нам сказали, что их не пускают, но думаю можно было хотя бы охранника попросить передать. Мы стали требовать деньги обратно, он сразу стал очень грубым, деньги в конце концов возвратил, но с большими трудностями. Ездили в отель, где подтвердили, что мы сидели на ресепшн. Вобщем очень неприятное впечатление от этого агентства.
Т.к. это был предпоследний день и мы все –таки хотели именно в этот Аквапарк, чтобы заодно и Аланию посмотреть, мужик из Паша тур объяснил нам как туда добраться самим, сказал, что по цене выйдет также, хотя он ошибся, вышло гораздо дороже. Даже вход в аквапарк, если приезжаешь не с экскурсией выходит гораздо дороже, странно что он этого не знал, а мы узнали только когда уже приехали. Хотя могли и не ездить. Аквапарк произвел очень плохое впечатление, с Анталийскими даже не сравнить. Семь больших горок выходит в один бассейн. Другие горки практически все с кругами. Тени нет, т.к деревьев практически нет. Аланию видели мимоходом не понравилась тоже, ни растительности, ничего, прямо выжженные прерии, хотя с автобуса много не увидишь. Были рады, когда вернулись в Сиде.
Ночные развлечения
Деревня, в которой расположен отель очень тихая, так что никаких клубов там нет. В отеле каждый день с 21.00 детская дискотека с аниматорами, вроде бы детям нравилась. На пляже в баре с 23.00 какое-нибудь шоу небольшое, типа танца живота, переходящее в дискотеку.
Магазины
По дороге на пляж, почти у самого бара справа есть магазин, где много разной одежды, сувениры, сумки, мы все что хотели купили там. Есть еще торговая улица вдоль фонтанов, минут 7 от отеля идти, также на нее можно выйти с пляжа, цены говорят как и в Сиде, иногда по вечерам мы по ней гуляли. Однажды видели, как русская женщина с семьей пришла поменять босоножки, вроде бы продавец разрешил заранее, а он стал кричать что ничего не знает и прямо вытолкал ее на улицу, при маленьких детях.
Никогда раньше такого не видели, так что надо быть осторожными даже на отдыхе.