АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
981 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a Family with children in July 2017
06.07.17 - 20.07.17
- Recommend this hotel
3.8
  • 5- accommodation
  • 3 service
  • - room only
Correct review
Affects the hotel's rating

Июль на Крите

Translate

Сразу хочу написать, этот отель был по самой низкой цене у туроператора, поэтому мы ничего особенного и не ожидали.

Отель находится в местечке Сталида, км в 33-35 от города Ираклион. Дорога от аэропорта с учетом развоза других туристов составила около полутора часов, вот так, недалеко, а ехать долго. Курортный трафик. Отель с виду не кажется большим, он узкий и вытянутый к горам. Небольшой бассейн есть, что кстати хорошо. По дороге на море и с моря, можно любителям и занырнуть. Комнаты простые, небольшая кухня, с чайником и плитой, ванная комната без ширмы с маленьким поддоном, так что после душа на полу будет сыровато. Номер убирают раз в три дня, белье меняют раз в неделю. Wi-Fi не быстрый и часто выкидывает. Вроде как у некоторых на ресепш работал и бесплатно, а так на неделю 5 евро, дается логин и пароль на один гаджет одновременно. На ресепшн кстати хозяева говорят только на английском, так что желательно его немного знать.

Рядом с отелем проходит дорога и с двух сторон типа дублеров. Гоняют по ним постоянно на машинах, автобусах, мотоциклах, скутерах, квадроциклах. Т.е. тишины как таковой нет.

До моря идти пешком порядка 15 минут. Пляжи идут по всему побережью Сталиды, куда к морю не пойдешь, то на пляж какой придешь. От отеля можно пойти налево или направо, перейти по узкому подземному переходу и двигаться в сторону моря. Стоимость лежаков с зонтом 7 евро, с матрасами 9 евро. Про другие не скажу, не было смысла туда ходить, далеко. Ближайшие - это пляжи напротив ресторана Anatolia (от отеля идти налево) и Alexander beach (от отеля идти направо), на второй пляж идти быстрее, есть короткий путь через отель Kyknos, там можно и со своим зонтом.

Море с волнами, за те две недели, что мы были, без волн море было дней 4-5. Волны иногда очень хорошие, просто поплавать не получится. Во второй половине дня иногда приносило тину, в виде полосок, похожих на аудио пленку с бабин.

Вечером все гуляют по улице вдоль побережья, она довольно длинная с множеством кафешек и магазинчиков. Есть одна особенность, как таковых пешеходных улиц нет вообще, везде ездит разнообразный автотранспорт, так что где бы вы ни шли, придеться периодически оглядываться назад.

Кстати, цены на Крите выше, чем на материке. Если хотите закупиться продуктами, то можно это сделать в супермаркете Малии, минут 20 пешком или одна остановка на автобусе или съездить в Херсониссос. Цены в местных супермаркетах ощутимо выше чем в сетевых.

Рекомендуем взять машину на прокат, на Крите есть что посмотреть и ограничивать себя только морем не стоит.

Большим плюсом стало полное отсутствие комаров, ну т.е. их не было вообще. Кондиционер оказался не нужен, все хорошо продувалось. Правда говорили, что на первом этаже были муравьишки, мы жили на третьем, и у нас их не было. В принципе нам понравилось, есть плюсы и минусы, как везде. Рядом отель Koni, у них по вечерам громыхает музыка, пару дней живые концерты, слышимость прекрасная, еще и собака рядом лает, она живет через заборчик от отеля. А так воздух чистый, рядом горы, море и никакой пыли нет в принципе нигде.

P.S. Расписывать какие ресторанчики, магазинчики, цены на некоторые продукты, где арендовали авто или куда съездить, писать не стал, заняло бы явно больше места, да и в других отзывах все это есть и хорошо расписано.

Added: 23.07.2017 18:35
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 299 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (14) Previous rate Next rate All author's reviews (4)
Andoxi
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 03.07.2012
  • Countries, cities: 2 / 4
  • Hotels: 4
  • Reviews: 4
  • Photos, videos: 15
  • Comments: 0
  • Readership: 3 938