АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a in September 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Abstained
3.3
  • 4 accommodation
  • 2 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

В отель приехали в 6:00 утра, к счастью браслеты отдали...

Translate

В отель приехали в 6:00 утра, к счастью браслеты отдали сразу, но заселение пообещали провести лишь в 12:00. Оставив вещи, погуляли по отелю, в 7:00 сходили на завтрак. В 10:00 появился представитель Пегаса Ахмед, который, сделав нам одолжение, сказал, что мы можем прослушать информацию с теми, кто приехал вчера. Информация в целом состояла в рекламе дополнительных экскурсий. На вопрос о заселении с учетом отсутствия сна в течение всей ночи, занятости отеля лишь наполовину и управлением отелем самим Пегасом, Ахмед сказал, что таковы правила и он ничего сделать не может. В 12:00 нас не заселили - это как оказалось они перепутали время. Заселение произошло лишь в 14:00. Номер в целом неплохой - все работало без сбоев, единственное что выяснилось позднее балконная дверь (а номер был на первом этаже) на щеколду не закрывалась. В тоже время у других: на 2 и 3 этажах очень редко была вода, были сломаны сейфы, не работал кондиционер, был даже затоп.

В целом территория отеля в наш заезд была чистая и ухоженная, бассейны чистые без какого-либо запаха хлорки, поскольку народу в отеле было мало лежаки, что у бассейна, что на берегу всегда были в наличии. Кормили хорошо и разнообразно.

На фоне внешнего благополучия, т.е. территории отеля, обстановки номеров, чистых бассейнов и просто великолепного чистого и прозрачного моря с коралловым рифом, разнообразной подводной фауной, ложкой дегтя встает отношение персонала отеля к отдыхающим, причем как говорится в поговорке "плохая овца все стадо портит", так и здесь. Буквально несколько человек накладывают черное пятно на весь персонал отеля, а именно на стойке ресепшн, там где как раз человек в первый раз сталкивается с персоналом отеля он сразу же оказывается огорошенным тем, что как только ты что-то начинаешь просить, а затем требовать они сначала перестают понимать русский язык (хотя в отеле были только русскоговорящие туристы), а затем английский. В так называемом Speed bar, это бар, находящийся в основном здании, ты можешь стоят минут 15 в ожидании, когда бармен подойдет обслужить тебя, в то время как он на твоих глазах что-то перебирает, уходит, заходит, когда твое терпение, а вместе с ним и приличие истекает и ты заставляешь его выполнять свою работу, то слышишь на арабском много лестных слов в свой адрес. Таких барменов в отеле человека два, но они перемещаются из одного бара в другой и негатив распространяется уже на территорию всего отеля.

Отдельно хотелось бы остановится о поездке в Израиль не через Пегас, я связался по телефону, найденному в интернете, с Сашей, ответил мне, если не ошибаюсь Абдулла, мы договорились и поехали. Перед поездкой нас проинструктировали, что в отеле куда мы едем никому не говорить, чтобы Пегасовцы не знали. Сели в микроавтобус, не доезжая километров 5-7 до границы мы остановились, нам раздали сух. паек, миграционные карточки и наклейки на одежду с надписью тур. компании "с. вояж", проинструктировав, что на границе на все вопросы мы должны отвечать, что ничего не знаем, где взяли миграционные карточки, где наш гид и т.п. Приехав в КПП, нас выгрузили и уехали, там в течение 40 минут мы препирались с пограничниками с вопросом, где мы взяли карточки, что они якобы краденые и мы должны купить новые, но только за египетские фунты. Потом приехал какой-то начальник и нас все-таки пропустили, все это время мы чувствовали себя какими-то полулегальными эмигрантам. В Израиле уже все было на хорошем уровне. Т.е. разница в цене ложится на проблемы во время пересечения границы, учтите это если соберетесь ехать.

Опять же к персоналу, а именно к представителю Пегаса, у Ахмеда был помощник Али, у которого в частности я взял экскурсию в цветной каньон, экскурсия была замечательной, если бы не опять же наплевательское отношение к людям, этот Али никого не предупреждал, что желательно одеть кроссовки, поскольку нужно будем реально лазить по горам, и нигде в информационном листке не указал каких-либо ограничений, в то время как там в некоторые места там труднопроходимы и далеко не все смогут пройти там.

В целом же еще раз повторюсь сам отель хороший, это также отличное место для совершения коротких вояжей в Израиль и Иорданию, он находится в тихом и умиротворенном месте. Ну а персонал, если поставить его сразу на место и в последующем не замечать, то отдых они не испортят!

Added: 13.09.2009 16:38
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 311 characters in the review
All reviews of the hotel (806) Previous rate Next rate
Иван
Unverified Account
Турист