АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
757 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Vacation as a With friends in September 2017
02.09.17 - 09.09.17
- Do not recommend the hotel
2
  • 2 accommodation
  • 1 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Бывает хуже - но реже.

Translate

Первое, что стоит учесть - гости отеля почти исключительно из стран бывшего советского союза. Это не хорошо и не плохо само по себе, но сама я, если бы обратила на это внимание раньше, выбрала бы другой отель. Хочу, однако, заметить, что контингент во время нашего отдыха собрался очень приличный: преимущественно бабушки и мамы с детьми, никаких пьяных выходок и криков тагил. Но детей очень - очень! - много, и на это стоит обратить внимание.

Само здание отеля приличное, только слегка подубитое. Девушка, одновременно с которой мы заселялись, жаловалась нам на качество уборки номера, у меня к уборке-то претензий не было. Номер выглядел точно как на фотографии - за исключением упомянутой убитости: протёртое чистящим средством пятно на краске двери в санузле, дыры и затяжки на шторах, дыры в обивке кресел, стоящих в коридоре. Создалось впечатление, что когда-то в ремонт были вложены приличные деньги, но спустя какое-то время деньги закончились и на косметику забили.

Кормили стандартно, но не четыре звезды. Из животного белка - рыба и курица, была какая-то обрезь барана, пару раз давали тефтели из той же обрези. Завтраки - чудовищные: овсянка, в которой сахара больше, чем крупы, яйца, которые я обходила стороной, после того как попробовала взять и не стала даже пробовать, ощутив откровенный запах тухлятины.

Пляж крохотный. В отеле три больших корпуса, пляж таких размеров был бы недостаточен даже для одного. Лежаков на всех не хватало - и это в сентябре. Не хочу представлять, что там творится в сезон. Кроме размеров, поражает, что пляж ничем не огорожен, просто стык в стык стоят лежаки другого отеля. И грязно! Презервативы в воде не плавают, но пляж не убирают. Более того, когда мы ночью выбрались посмотреть на море, выяснилось, что сорят собственно люди, которые должны убирать: оставляют после себя объедки, очистки, использованные салфетки, сигаретные пачки. На пляже есть мусорки, которые опустошаются раз в день, и которые просто торчат между лежаками.

Бар один на три отеля, никак не организован, очень громко орёт крайне плохая музыка с периодически матерными текстами. Повторюсь про много детей.

Дорога до пляжа через торговые лотки и далее вдоль грязной бетонной стены - отчётливое ощущение ностальгии, натуральный Азов в две тысячи седьмом.

Анимация - кошмар. Заключается преимущественно в рассказах ведущего про свою нелёгкую долю: я всё понимаю, но как-то мне кажется, что рассказывать людям, которые год работали, чтобы скопить на отдых, как он устал работать, как ему все надоели, и могли бы и нормально хлопать, потому что он-то на работе, а мы-то в отпуске - это как-то не оч. Barbie Girl и Me me me sexy ME - тоже как-то сомнительно звучали на детской дискотеке. А звучали они громко, отчётливо и по нескольку раз за вечер.

Отдельный вопрос - ресепшен и хост. Это было очень странно, я никогда не видела раньше, чтобы девушка, работающая за стойкой регистрации, отворачивалась от только прибывших гостей и принималась болтать с подружкой. Хост на моих глазах несколько раз просто молча уходил от гостей, которые пытались задать какие-то вопросы. Большую часть времени за стойкой вообще никого не было. Заселение в два, что стандартно, но если прибыв раньше вы надеетесь, что вас пригласят позавтракать или хотя бы выпить кофе -

зря надеетесь. Единственная возможность хоть как-то проконтактировать с хостом - это первый день, когда он впаривает дополнительные услуги отеля гостям, не дав им возможности хотя бы выдохнуть после перелёта. Ещё один замечательный момент - ланч-боксы не выдаются тем гостям, которые едут на экскурсии не от тес-тура или пегаса. Более того, об этом висят объявления. То есть, отель отказывается предоставить гостям уже оплаченную услугу, если гости не приобретут дополнительные услуги у партнёров отеля. Я, конечно, не знаю, как в Турции с антикоррупционным законодательством, но это как-то непонятно.

Среди предлагаемых дополнительных услуг - хамам. Не советую. Во-первых, дорого, во-вторых, плохо, в третьих, массажисты позволяют себе вольности, и начинают зазывать в номера тут же. Я всё понимаю, и курортные романы, вероятно, для кого-то являются неотъемлемой частью отдыха - но есть какие-то рамки, и настойчивые требования более близкого общения от сотрудника отеля, в который ты только заселился, которого видишь впервые в жизни и с которым вы даже не разговаривали - это перебор. Если честно, в принципе впервые с таким сталкиваюсь.

Резюмируя: это всё, конечно, не катастрофа, но второй раз я бы в этот отель не поехала, как и в первый, если бы владела представленной информацией.

  • когда-то действительно хорошее здание
  • расположение
  • территория
  • персонал
  • анимация
  • пляж
  • хамам
  • грязь
Added: 13.09.2017 01:03
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 567 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

презерватив тоже плавал
как и прокладка
пришлось отплывать в сторону
В июне не было презиков, слава богу... видно вода в 23/24 градуса не достаточна прогрета для Sexa )))))
Useful review
Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 383) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Мария
Belarus
Minsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 13.09.2017
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 757