АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.10.12
Countries, cities: 10 / 20
Reviews: 22
Comments: 0
Readership: 14383
Photos: 183
10
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле InterContinental Bethlehem (отель был переименован 01.03.22)
Vacation as a couple in
May 2011
04.05.11 - 05.05.11
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Gratitude - does not affect the rating

Сказка 1000, но всего одной ночи

С того дня, когда мы были в этой поездке, уже прошло довольно много времени. Однако впечатления от этого незабываемого путешествия живы и по сей день.

Уже в первый же день нашего отдыха в Турции мы воспользовались предложением турагентства посетить святые места в Израиле и Палестине. Тем более, что это не было связано ни с какими формальностями, кроме нашего желания и оплаты тура. Мы согласились даже не задумываясь, определились с днем этого тура и - вперед!

Сборы были не долгими, тем более, что в этот суточный тур нам разрешалось взять с собой только лишь самые необходимые вещи. А нищему собраться - только перепоясаться!

План этого тура от ТEZ TURа мы знали только в общих чертах: Вифлием (ночевка в отеле и экскурсия на следующий день) и Иерусалим по святым местам, плюс небольшой отдых на Мертвом море, а потом обратно. Сразу же скажу - эта программа путешествия от туроператора стоит того, чтобы ей непременно воспользоваться! Пусть и "галопом по иерусалимским европам", но лучше уж так, чем ни как. Не упустите случая, если такой вариант вам представится!

Не буду рассказывать о трансфере отель - аэропорт - аэропорт -отель InterContinental Bethlehem 5*, но это было одно из самых приятных наших путешествий! Прибыли в Палестины мы уже вечером, но по пути в отель из окна автобуса удалось посмотреть многое. А глядя и фотографируя, я думал о том, как же мы (я) мало знаем о тех местах, куда едем!

Вифлеем — небольшой город в Палестине, непосредственно граничащий с южными районами Иерусалима (а это уже Израиль). Город является спорной территорией между Палестиной и Израилем, хотя де факто принадлежит Палестине. Вифлеем отделен от Иерусалима высокой бетонной разделительной стеной (подобной известной берлинской), возведенной израильским правительством, чтобы отгородиться от палестинских территорий.

Проезд осуществляется через КПП, где у всех проверяют документы. Для русских туристов процедура несложная — достаточно сказать, что ты из России, и необходимость показывать документы сразу отпадает.

По приезду в отель первое впечатление от него у нас было не особо аховым: спешка, усталость, желание отдохнуть превышали любопытство. Хотя первым приятным сюрпризом для нас явился сам номер отеля, в котором мы разместились: просторный, удобный, красивый, оформленный в восточном стиле. Ощущение было такое, словно мы попали в сказку Шахеризады.

На следующее утро все наши впечатления от отеля только усилились: шикарные зоны отдыха, бары и рестораны, прекрасный завтрак, красивые зеленые зоны отдыха, бассейны с прозрачной голубой водой, захватывающие виды окрестностей... Голова от этого просто шла кругом! Но время тура поджимало.

Однако даже после всех наших дальнейших путешествий по заграничным городам и весям, воспоминание о недолгом пребывании в этом роскошном отеле остается одним из лучших!

TRANSLATE

DedAl-3 voted hotel services

Children services

4.4 Hotel infrastructure

4.0 Location convenience

4.1 Rooms

4.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
отличный сервис отличное обслуживание
Disadvantages
не приметил
Added 19.10.17 00:40 (2 835 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up