АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 11 / 49
Reviews: 55
Comments: 78
Readership: 41766
Photos: 1210
Vacation as a Family with children in
October 2017
01.10.17 - 10.10.17
- Do not recommend the hotel

4

5 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Идея отличная, реализация плохая

Этот отзыв какого-то практического смысла не имеет, особенно при закрытии сезона. Можно обозвать сочинением на тему «А как это увидели мы» :))? Я поставила значок "не рекомендую", но это не совсем верно. Скорее, я воздерживаюсь от рекомендаций.

Отдыхали в этом отеле первую неделю октября двумя семьями: мы - 2 взр + 2 реб (7 и 6 лет) и моя сестра с дочками 14 лет и 1,5 года. Отдохнули мы замечательно, но остались какие-то двойственные чувства. Сестра-то вообще в восторге (второй раз на выезде, а первый был стописят лет назад) и искренне не понимала, чего это мы ворчим. Ну такие мы – ворчуны :))

Отель подбирался больше под семью сестры (ну и чтобы нам было комфортно) – средненький по стоимости семейный отель. Отзывы изучены, нюансы были все взвешены и приняты. Сразу скажу, что расположение и планировка отеля очень понравились, территория замечательная. Семейная направленность отеля нам подошла, то, что есть зоны 18+ - это просто замечательно, говорю как одержимая мать, но которой так иногда хочется спрятаться от собственных детей, не говоря уже о толпах чужих орущее-пищащих созданий. Если бы и другие уважали это желание…

Питание женскую часть нашей компании (а это абсолютное большинство) устроило, ну а мужчинам (муж и сын) очень не хватало простого мяса, не тушеного с овощами, не курицы (что как мясо вообще не воспринимается). Конечно, все были уведомлены о простоте кухни этого отеля, но такова мужская натура – покапризничать :)) В общем, задумка отеля хороша, но как часто бывает, какие-то мелкие недочеты, а когда еще их и много, портят все. Вот, пожалуй, на них я и остановлюсь

После всех перипетий с ВИМ Авиа мы заселились в отель на сутки позже и уже ближе к полуночи. Не смотря, на нашу просьбу, обозначенную при бронировании, расселить, по возможности, рядышком, номера наши были в разных крыльях отеля, но, хотя бы на одном этаже - первом. Фигня, конечно, но я бы даже не обратила внимания на это, если бы одновременно прибывшую с нами семью не заселили в соседний с сестрой номере. Первый этаж по факту третий. У сестры номер был в крыле рядом с Риксосом, но окнами во двор, наш номер выходил на бунгало, но прямо под нами шумели вытяжка и кондиционеры технических помещений отеля. Мужу не понравилось это расположение. Сославшись на чуткий сон детей (что совершеннейшая неправда), попросили поменять, без лишних вопросов передвинули нас подальше от шума на этом же этаже и в этом же крыле. Единственное, здесь уже не было двухъярусной кровати, принесли раскладушку, поэтому было несколько тесновато. Что касается шума вообще: дискотека слышна во всех номерах! Несколько спасают закрытые двери балкона. Мы спали с открытым балконом, нас это нисколько не напрягало, а вот шум вытяжки напрягает, особенно некоторых крепко и громко спящих мужчин ))). А детям так вообще все равно, шум или не шум, они иногда раздеваться не успевали – засыпали. Что говорится и творится в коридорах, слышно во всех номерах!!! О разговорах соседей становится известно при открытых балконах. Нам-то все равно, о чем беседуют другие, но что реально раздражало, так это постоянное ночное курение соседей.

Отель старый. Как уже писалось неоднократно, ни о какой реновации речи не идет. Местами косметический ремонт. Что заменено полностью, так это текстиль - постельное белье, полотенца. Ой, мне так понравились яркие цветастые подушки на террасе, явно новые. Пляжные полотенца, конечно, не такие пушистые, какими были вначале сезона, но и не «убитые».

Повторюсь, я была осведомлена о «древности» отеля, но не думала, что все так страшно. Особенно это видно по сантехнике. У нас унитаз жил своей какой-то особенной жизнью: хочу – смываю, хочу – не смываю, а для пущего эффекта возьму, да потеку, санузел, все-таки, мокрое место… У сестры в раковине вода не уходила. Все ремонтные попытки не увенчались успехом. Пришлось смириться и приспособиться. А уж душ! Вода еле течет и откуда угодно, только не из лейки. Пыталась оттереть сантехнику от отложений, не получилось, настолько все это въелось и обросло. Не очень приятно было дотрагиваться до ручек смесителей. Возможно, в каких-то номерах все значительно лучше, значит, нам не повезло.

Про уборку. Мусор выносили, значит убирались. Покрытие пола настолько замусоленное, что и не поймешь, пылесосили ли. Да нам, признаться, все равно было. Полотенца меняли, лебедей в нашем номере не крутили, у сестры каждый день что-то изображали. Чай-кофе не пополняли, думаю, и шампуни бы не пополняли, мы просто ими не пользуемся. Честно признаюсь, проявила-таки я свой противный характер, нажаловалась-таки на горничную в канун нашего отъезда из-за отсутствующей уборки (даже мусор не вынесли). Ну, обидно стало: значит, завтра мы уезжаем, то мы уже и не на балансе…

По приезду на следующий день запросила полагающиеся тапки и халаты. Без проблем, да, конечно… Все принесли, только на нас тапки закончились :)). Сестре в номер принесли, а нам уже не хватило, да, так и сказали, что закончились и как только будут, так сразу. Но этого блага мы так и не дождались, даже не постеснялась напомнить (из вредности, конечно). И еще нюанс: халаты без поясков были, у нас оба халата (хотя бы один на двоих, муж все равно не пользуется), у сестры один… Доукомплектации мы также не дождались.

Ну и, пожалуй, самое большое разочарование – это отсутствие шампанского. Аккурат к нашему приезду оно закончилось и завоза больше не ожидается. Понятно, что это не шампанское в классическом понимании, а какой-нибудь сладенький винный напиток с газиками, но нравится нам… Очень хорошо поддерживает радужное настроение без сильного опьянения. Крепкий алкоголь в отпуске у нас не в почете, только на шампусик и была надежда, да не тут-то было. Выпили мы бутылочку алкогольной газировки в ночь нашего приезда с мужем в ночном баре по случаю его Днюхи, и это была последняя бутылка в отеле.

Поездка была приурочена ко Дню рождения мужа, к сожалению, весь этот день провели в дороге (но тоже некое разнообразие). Так что в тортике изначально нам было отказано, т.к. подается он только день в день, после уговоров согласились предоставить его на следующий день (т.е. на второй день после дня рождения), но в итоге принесли-таки тортик в первый день нашего пребывания в отеле. Я не пробовала, цвет не возбудил, остальным не понравился, так и остался он недоеденным.

На что еще пожаловаться… Из ресторанов а ля карт на тот момент остался только барбекю, записались в него для разнообразия аж на через четыре дня, но именно в этот вечер шел дождь, и ресторан наш накрылся медным тазом, остались без разнообразия :))

Про свежевыжатый сок на завтрак. Вот сама идея замечательная. Только соковыжималки для крупных плодов, а апельсинчики были маленькие. Приходилось сразу несколько половинок класть под пресс, в результате сок с горчинкой от кожуры. Да и долго возиться с этой мелочью. Пару раз попробовали и бросили это дело.

Были проблемы с лифтами. Сначала сломался один, в какой-то из дней не работали три из четырех. Мы редко ими пользовались – не дождешься. Но вот один из членов нашей банды еще в колясочном возрасте, из-за чего испытали некоторые неудобства.

Наверное, важные для нас минусы и закончились. Теперь немного о хорошем

Детям очень понравился Мини клуб. Каждое утро им приходилось решать сложную задачу: водные горки или клуб? Т.к. время работы одинаковое. Ну а уж мороженое и кола в неограниченном количестве – верх мечтаний. А взять самим пиццу и перекусить у бассейна без присмотра взрослых (так они думали) – это же круто…

Папа облюбовал релакс-бассейн. Водные горки там и бар на тот момент уже не работали, но бассейном пользоваться можно было, в баре в свободном доступе вода и чай. Так вот, гостей у этого бассейна не было, поэтому папе никто не мешал читать книжку или просто спать:))

Хороша сауна, довольно жаркая. Сотрудники не рекомендовали лить воду на камни из-за старости системы, и это, на мой взгляд, очень хорошо: ну, не русская это баня, и от дополнительной влажности не обрусеет она, тем более, когда нет веников. А вот влажная баня была сломана. В хамам не была, не люблю, не знаю, со слов мужа, ни о чем

Вода во всех бассейнах холодная (в море теплее), но детям все равно больше нравится в бассейнах. Комфортнее им там, спокойнее в ограниченном пространстве, а море пугает, да еще волны иногда в лицо бьют. Поэтому приходилось силой вытаскивать из бассейна для погреться на солнышке и хоть чуть-чуть посолиться в море. Что касается пляжа: пляж как пляж, наличие гальки – ну это природная особенность данного региона, тапки в помощь. Окурки и огрызки в песке – это наше с вами воспитание и уважение к окружающим, тут уж отель не виноват. Но мы не очень любим в песке ковыряться, поэтому чаще располагались у бассейна или на газоне с гамаками рядом с платными шатрами, места заранее, кстати, не забивали. Эти гамаки большей популярностью пользуются только для фотосессий.

Конечно, мы ехали за морем, солнцем и положительными эмоциями. Мы все это получили. Но ехали мы не в палатке жить, а в отеле, который заявляет определенный набор услуг. И не важно, что он не самый дорогой, но раз уж предлагаете, то, будьте добры, предоставьте ;-)

Но каким бы ленивым не был отдыхающий, хочется вырваться иногда и за забор отеля. Можно сходить в поселок Текирова, минут 15. Но для более основательного шопинга лучше съездить в Кемер, минут 30 на автобусе, 4,5 лиры за проезд. Этот автобус заезжает в древний город Фазелис. Но я рекомендую прогуляться до него пешком, как это сделали мы.

Текирова – очень красивый регион. Совсем недалеко находится канатная дорога на гору Тахталы. Мы там уже были, в этот раз отправили туда сестру со старшей дочерью. Сначала я рассматривала самостоятельную поездку туда, но по факту Туи предложила цену практически такую же, поэтому не стали заморачиваться и купили в отеле экскурсию на Тахталы.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel map

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Advantages
концепция отеля территория
Disadvantages
старый
Added 26.10.17 10:32 (9 836 characters in the review)
Add comment
Complain

12:00 27.10.17

Релакс бассейн 2 октября закрылся. В каких числах были и какая погода была. Спс.

12:22 27.10.17

Мы как раз и приехали в ночь с 2 на 3 октября, были до 10. Погода была замечательная. У бассейна днем термометр показывал 35С. Была пара пасмурных дней, однажды с вечера начался дождь и лил всю ночь. Днем у бассейна показывало +26С, на температуре воды в море это не сказалось. На информационном табло ежедневно писали +25С

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up