АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
984 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Отзыв об отеле Atlantica Caldera Creta Paradise (отель был переименован 01.12.20)
Vacation as a couple in September 2014
24.09.14 - 04.10.14
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Gratitude
Doesn't affect the hotel's rating

Огромный отель в тихом регионе Крита

Translate

Отдыхали давно, но отзыв решила написать сейчас и присоединиться ко всем положительным отзывам. Поддерживаю абсолютно все положительные отзывы!

Отель огромный - состоит практически из двух частей на берегу моря, за поселком Платаниас в сторону Малеме. В отеле есть номера на любой вкус. Нас с мужем заселили в двухэтажный номер с кухней (оплачивали стандарт), хотя мы отдыхали по системе "все включено" и кухней ни разу не воспользовались. Т.к. мы приехали в отель только к ночи, то нам (и еще двум парам) предоставили поздний ужин в ресторане. В отеле два ресторана, мы ходили в оба, все работают по системе все включено, а также есть один ресторан возле бассейна по системе "а ля карт". На территории отеля несколько баров с закусками. Кормят в отеле постоянно - поправились мы хорошо )) Все напитки и еда на высшем уровне, все обновляется и добавляется. Вино вполне приятное.

Пляж большой, песчаный, лежаков всегда хватало на всех - и на пляже и возле бассейнов. Кстати, в отеле есть номера с личными бассейнами.

Погода была разнообразной за все время отдыха, но как правило, когда было солнце, то было очень жарко, даже не смотря на ветер. Несколько дней штормило, купаться было запрещено - большие волны (спасатели выгоняют людей из воды).

Отдыхом остались очень довольны, ездили на экскурсию на озеро Курнас (очень колоритненько), а также сами на автобусе ездили в Ханью (тоже великолепно, но очень много народу набивается в автобус).

В дни непогоды, когда был сильный ветер и нельзя было купаться, ходили пешком по побережью в сторону Малеме до аэродрома, известного тем, что в годы второй мировой войны он был основным пунктом высадки немецкого десанта в ходе Критской операции нацистских войск в мае 1941 года. Аэродром сам огорожен, пройти на него нельзя.

Могу с уверенностью сказать, что данный отель наверное лучший в том регионе - в окрестностях Платаниаса и до Малеме. Почти рядом с аэродромом находится неплохой отель сети Аполлония, но пляж у него оставляет желать лучшего - крупная галька и постоянные водоросли, от которых море возле берега (довольно большая площадь) темно-коричневого цвета! Думаю, что плавать в таком море неприятно.

Сразу могу сказать, что в отеле примерно после 22-00 все вымирает. Какое-то увеселение - только в поселке Платаниас, до которого минут за 15 можно дойти пешком. Рядом с отелем довольно пустынно, вечером за территорией делать особо нечего.

Совет тем, кто планирует свой отдых в этом регионе: выбирайте перелеты до/из Ханьи, иначе из самого Ираклиона ехать часов 4-5 на автобусе! С маленькими детьми и пожилым людям, думаю, это будет не лучшим выбором!

All media files - 27 Photos from hoteliers - 27 Videos - 0
  • View all
  • размер
  • пляж
  • еда
  • обслуживание
  • красивые виды
  • тихий
  • удаленность от города
Added: 02.11.2017 14:38
Статус отзыва: Gratitude - Doesn't affect the hotel's rating 2 633 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Useful review
Спасибо за отзыв, со всем согласна, кроме дороги от Ираклиона, о каких 4-5 часах Вы говорите??? нас довезли за 2 часа 20 минут, с заездом в несколько отелей... я честно в недоумении...
Про 4,5 часа было написано в предыдущем отзыве. Хорошо, что у вас дорога заняла гораздо меньшее время.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (69) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Маргарита
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 05.04.2012
  • Countries, cities: 3 / 4
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 27
  • Comments: 0
  • Readership: 1 194