АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.11.17
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 9
Readership: 9338
Photos: 0
Vacation as a Solo trip in
November 2017
05.11.17 - 16.11.17
- Do not recommend the hotel

3.8

5 accommodation

5- service

2 food

 
Correct review - affects rating

Отдых не без мучений

Отель как здание- прекрасен (чистота, уборка, звукоизоляция, функциональность номера), заселение мгновенно, 100 долларов залог. Все хвалят территорию отеля...Согласна, она огромная, но какой-то недострой везде, даже не прогуляться. Вечером не везде фонари, на пляж дорога закрыта. Про бассейны ничего не скажу-они есть, просто не купаюсь никогда в них. Полотенца на пляж можно получить не ранее 8.30, это бывает неудобно. Также как и вычеркивать себя из списка получивших полотенце ежедневно. Питание не на 5 однозначно. Завтраки в целом неплохие, если вовремя подойдешь, но кофе заканчивается мгновенно, а доливают его весьма неспешно. Столов не всегда хватает, а это еще был не совсем сезон. Возможно проблема в том, что официанты работают медленно, не сразу убирают. Ужин тема отдельная. Ресторан общий на китайцев и русских. НО креветок для нас никогда не видела, зато китайцы уплетали их ежедневно.. Рыба была всего 2 раза в виде обжаренных в кляре микроскоп кусочков. Мясо добыть было сложно (имею в виду куриное). Но если в очереди за мясом появлялся китаец, повар сразу становился расторопнее, количество продукта увеличивалось.. Чувство, что русские на втором плане. Такого не было ни в одной стране, если честно.. Выпечка никакая. Из спиртного-водка в графинчике.

Зато море - прекрасно!! Волны небольшие, песочек, простор.. Пляж безграничный прям, широкая полоса, людей немного, красота. Я влюбилась в этот пляж. С погодой повезло не очень. Солнечных дней было от силы 4..Причиной считали тайфун, прошедший ранее на Вьетнам. Несмотря на тучи, дождик -загар получился замечательный. Причем постоянно мазалась кремом с защитой 20.

Экскурсии брала 2 -обзорная 25 долларов (развод полный, хороша только вторая часть, когда завезли в парк). Вторая экскурсия в тропики Янода за 50 долларов. Понравилась! Остальные экскурсии по 80-100 долларов, неоправданно высокие цены..

Теперь о главном минусе- песчаных блохах. Кусают незаметно, пару дней жила спокойно. Но потом...это был ад кромешный. Дикий зуд и днем и ночью, спасалась только купанием в море или холодным душем-временное облегчение.. Не знаю, может потому что лежала на песке на полотенце, а не на лежаках. Кстати лежаков мало, всем желающим не хватит. До сих пор почесываюсь, но это уже мелочи. Там ходила опухшая прям, хотя пила уже потом антигистаминные-без эффекта, никакие мазилки не помогают. Слышала, что некоторые пляжи обрабатывают от этой напасти, но не здесь конечно. Так что будьте осторожны!!!

TRANSLATE
Advantages
прекрасный пляж море просторный номе чистота
Disadvantages
территория песчаные блохи!!! питание
Added 23.11.17 13:37 (2 472 characters in the review)
Add comment
Complain

19:53 23.11.17

Про блох конечно Вы расстроили, мы туда собираемся в марте с детьми. Может заметили, где они больше кусают - у прибрежной зоны или ближе к лежакам? Кусают только ноги или по всему телу?? Были ли в их столовой? Если да, то какое там питание? Спасибо

00:59 24.11.17

Юлия, здравствуйте!
Едем 30.11, если Вам удобно, прошу ответить оперативно, хотя бы кратко. Спасибо!
1. Где не ходить, чтоб не покусали блохи, чем лечиться от укусов, если покусают?
2. Если на ужин шведский стол и русские и китайцы едят вместе,то почему они уплетают креветки всегда, а вам не доставалось? Как иметь креветки на ужин?
3. Водка в графинчике - стоит, чтоб ее пробовать?
4. Едем парой - романтик. Стоит покупать напитки в ДьютиФри или на месте все вкуснее и дешевле?
5. Море прозрачное? Стоит брать маску и ласты, как в Египет?
6. Куда рекомендуете поехать?
7. Что рекомендуете попробовать из экзотики? Я имею ввиду в пищу!
Очень прошу ответить сразу, уже собираемся!!!
Заранее спасибо!

12:40 24.11.17

Думаю, людей на лежаках кусают меньше. И некоторых как будто вообще не кусают..или они нечувствительны к укусам таких насекомых. Я лежала ближе к воде, плюс было дождливо, - возможно, дело в этом. Все началось потихоньку с ног на первой неделе. К отъезду уже все туловище, руки.. Спасибо, что не лицо. В номере стоит бутылочка с репеллентом, не пренебрегайте. Я про нее вспомнила, когда было поздно.
В столовой не была, ничего сказать не могу. Там на месте можно оплатить обеды в основном ресторане по 128 юаня за двоих, по-моему.

13:39 24.11.17

Здравствуйте, Евгений!
1. Если будете ходить,а не лежать, то укусов должно быть меньше..или не вылезайте из моря как вариант. На место укуса можно попробовать нанести гормон.мазь (гидрокортизон, акридерм, адвантан).
2. Сложилось впечатление, что китайцам накрывали в ресторане заранее и на отдельных столах, сервированных палочками. Плюс они имели доступ к общим блюдам. Разузнать что-то на месте можно лишь через отельного гида, Олега. Он сидит с утра до вечера за стойкой Анекс-тур, и разруливает разнообразные конфликтные ситуации. Пару раз была свидетелем успешного разрешения проблем, в том числе, и в ресторане. Насчет креветок никто не решился разузнать, а Вы попробуйте.. Последние пару вечером нас кормили в маленьком ресторане для завтраков, мотивируя тем, что много местных жителей приехало...Конечно разнообразие блюд уже было не то, некоторые русские люди возмущались. Но тщетно..
3. Водку наливает официант в графин из жутко фирменной маленькой бутылки в красочной коробке, видимо ценная. Похоже на наш самогон, и крепость явно больше 40 градусов. На любителя. Но больше никакого спиртного не было, приходилось вкушать это..
4. Лучше купить заранее в Дьюти. На месте только пиво дешевое в супермаркете.
5. Вода в море мутная, маска-едва ли пригодится..
6. Тропический лес Янода с водопадами.. но сами решайте. Некоторые ведь любят обезьян или рафтинг..
7. Нет слов,много интересного, пробуйте. Приправы их острые понравились очень, накупила домой немало

16:48 25.11.17

Добрый день. А как обстоят дела в отеле с wi fi?? Везде ли ловит?

17:53 25.11.17

В номере ловит точно, крайне редко были сбои

11:57 28.11.17

Юлия, здравствуйте. А вы именно песчаных блох имели ввиду? Или может всё-таки песчаных мошек? Про мошек на Хайнане все пишут и в принципе ничего страшного. Но вот блохи такие вроде только в Индии, Африке и Южной Америке обитают и вещь пренеприятнейшая. Заранее спасибо за ответ)

17:03 28.11.17

Дмитрий, затрудняюсь ответить. Когда вернулась, давай читать про насекомых,что так искусали. Мошки точно,но,возможно и блохи,так как следы отукусов были разные- и просто зудящие прыщики и типа пузырей больных с содержимым..так и не поняла. Но факт один- в Китай больше ни ногой..

17:41 28.11.17

Юлия, уже успел найти подобные отзывы про Мальдивы)) Ещё от пляжа зависит... Может в этом отеле действительно не обрабатывают ничем, в отличае от других мест. В любом случае, спасибо за информацию)

17:44 28.11.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в терминале вылета все таки есть дьюти фри? Если да, то что продают?

19:58 29.11.17

В дьюти фри минимум какой-то смешной. Буквально пару видов рома, виски, коньяка, чай есть китайский конечно, что-то из бальзамов,мазей их лечебных, возможно косметики чуть, игрушки понятно какие и вроде все. Причем там цены в юанях, и люди просто наспех спускают оставшиесяюани,лишь бы не пропали. Магнитов и сувениров точно нет..Но нас так намучали на регистрации, перещупали на таможне,сумки перетрясли ,что глаза уже не глядели ни на что..

02:14 30.11.17

Спасибо за ответ.
А парфюмерия была?
Ну юани не пропадут, по прилету можно поменять, мы меняли в Москве рубли на юани.
А что происходит на регистрации? Что трясут и что выкидывают ?

19:46 04.12.17

Юлия, сегодня проходил по пляжу мимо Плохи ( шел от Инфинити) - и судя по всему - вы правы на вашем пляже есть песчаные блохи ( именно блохи - а не могут). Пришлось разуваться - так как за вашим отелем, в сторону Обезьяньего острова - 4 речки. Так вот - после третьей одевая обувь подошёл к рыбацкой лодке и вдруг обратил внимание что все серии икры в мелких коричневых блошках ( а так как начитался про это был готов) - быстро стёр их всех песком ( а как вы читали самки внедряются под кожу и там живут выводя личиночные) . Сразу вспомнил о реппеленте ( у меня собой был сильный чешских против клещей). Кстати именно с высоким содержанием Деты надо брать - не от комаров - а от клещей и типа нашей Тайги или специальные тропические ( пишут австралийские хорошие). Так что на собственном опыте подтверждаю - на вашем пляже есть блохи!!! Ужасно! Будьте бдительны! Лучше выбирать другие пляжи...

20:34 04.12.17

О, боже! ..Спасибо Вам за комментарий.. Надеюсь, желающие отдохнуть, сделают выводы. Хорошего отдыха!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up