АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
4 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
Vacation as a in October 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Abstained
4.7
  • 4 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Контингент отдыхающих в основном пожилые люди. Молодежи...

Translate

Контингент отдыхающих в основном пожилые люди. Молодежи и детям там просто будет скучно. Не видела что бы детей особо развлекали, уж за 140 тыс за 2 недели можно было бы для детей праздничную атмосферу создать. Анимация не профессиональна, но стараются. Чувствуется, что год постройки в 80х, инфраструктура устарела, туалетов на территории катострафически не хватает, в близи пляжа -нет, в ресторанах - нет, руки помыть не где! Познакомились с русским персоналом, девушки нам дали полный инструктаж - как не попасть на деньги в течении отдыха в данном отеле: т.к. бар бесплатно работает до 24 - не заказывать спиртные напитки около 23:40 - и позднее, они специально ждут и приносят напиток вместе со счетом. В рыбном ресторане предлагали за деньги тигровые криветки, крабы с лодошку и еще что-то... 3 криветки обошлись бы в 1тыс руб. - через пару дней такими крабами кормили в главном ресторане отеля обсолютно бесплатно, тигровые криветки в италианском ресторане подавали тоже обсолютно бесплатно. В ресторане отеля напитки носят чрезвычайно медленно, иногда ожидание длилось минут по 15-20, потом не раз оказывалось, что официант просто забыл! Что касается уборки номеров: на столе, среди прочих вещей лежали деньги, по правилам, брать чаевые уборщих должен с подушки, даже с кравати в др. отелях не брали, а тут приходим - нет денег. Дело не в деньгах, а в принципе!!!! Вообщем, обслуживание в данном отеле вызывает вопросы. Есть с чем сравнить.

Added: 23.10.2009 01:04
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 1 448 characters in the review

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемая Елизавета, а кто Вам сказал, что обслуживающий персонал ОБЯЗАН брать деньги с подушки...раз оставили их на открытом пространстве, значит попрощайтесь с ними. Мало таких работников найдется, что их не возьмут (возможно в европейском отеле)....а уж в Египте на такое не расчитывайте. Да они там обжучивают на каждом шагу, а Вы почему-то уверены в их исключительной порядочности. Господа, ничего плохого сказать не могу про египтян, такая уж у них культура, менталитет, если хотите... Но свои деньги и ценности храните в сейфах или носите с собой! а если чего-то не досчитались, оставив это на тумбочке - пеняйте на себя. Вы знаете, куда едете.

Отдых в Египте, и в отеле Барон, в частности, замечательный. Просто не стоит всех под одну гребенку. В каждой стране есть свои особенности, своя культура...А прежде чем ехать куда-либо, узнайте в агентстве, где покупаете путевку, об особенностях, чтобы не портить себе отдых лишними переживаниями.
All reviews of the hotel (790) Previous rate Next rate
Елизавета
Unverified Account
Турист