АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 11 / 49
Reviews: 55
Comments: 78
Readership: 41771
Photos: 1210
Vacation as a Family with children in
May 2018
15.05.18 - 24.05.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Уютный уголок для релакса

Отель выбирался в спешке по приципу "дешево и сердито", и не прогадали.

Трансфер до отеля с заездом в 5 или 6 отелей (наш последний) составил около двух часов. На месте мы были к 9 часам утра, оформились, обраслетились. Сразу оплатили туристический налог по 3 евро с номера (не зависит от количества проживающих) за ночь. Кто не в курсе, с этого года греки ввели туристический налог (сбор), размер зависит от звездности отеля, уточняйте это при покупке тура. Пригласили на перекус к бассейну, номера пока готовятся. Надо отметить, что мы стали самыми первыми гостями отеля в этом сезоне. Завтрака не было, ресторан не работал, но, думаю, если бы он работал, то в завтраке отказано не было бы. Попили чай с бутербродами и кексами у бассейна, погуляли, с морем поздоровались. Мы начали отдыхать: дети скакали по берегу, папа вообще не знаю куда делся, а я покемарила на лежачке. Люди заселялись в номера, потихоньку началась движуха у бара.

В общем, ключи от номера мы получили самыми последними, в двенадцатом часу. В номере нас все устроило. Одна комната проходная, есть балкон, чему дети ужасно обрадовались, как же, балкон – свой собственный. Он выходит на основной ресторан. Вторая комната с дверью, правда без защелки\задвижки. Там телевизор, холодильник и балкон в наличии. Здесь уже выход на хоздвор, но какого-то дискомфорта мы не испытывали. Вывоз мусора начинался когда мы уже не спали, а больше шумного мы ничего не слышали, разве что птичьи трели, звонкие такие.

В санузле ванная. Есть жидкое мыло, пахнет вкусно, приятное при использовании. Фен видно новый, мощный, если всякие примочки и насадки для укладки не нужны, то он вполне справляется. И в двери опять-таки нет защелки или ключа, хотя отверстие под него имеется. Ну, вот это, конечно, ужасно некомфортно. В итоге ключа нам не дали и сказали, что так и должно быть, т.к. всякое случается, чтобы не пришлось, если что, выбивать дверь в туалет. Но нас же много, и кто-нибудь из членов семьи может спасти другого, но нет, не положено :)) Полотенца и белье старенькие, но чистые. Недостатка в полотенцах не испытывали, смену белья не отслеживали.

Убирались ежедневно, даже очень усердно. Однажды выбросили пару пустых бутылочек из-под воды, оставшиеся после перелета. Заныкала их на холодильнике под столом специально, что бы на столе глаза не мозолили, ну и что бы не выбросил кто случайно. Не уберегла :)) А они нужны были. Дело в том, что при заселении полагается одна бутылка воды на номер, а дальше только из бара в стаканчиках, либо купить бутилированную, налить самим в бутылку, например, в ресторане из кулера (там, где соковые напитки наливаются во время трапезы и вода, в том числе), нельзя. А водичка – вещь стратегическая, запас должен быть. Наши детки, например, если уж встанут на ночной перепис, то обязательно надо восполнить потерянную влагу :)) Количество розеток не соответствует современному количеству гаджетов. В нашем номере было три свободные розетки: в каждой комнате и в переходе между ними. Иногда на ночь отключали телевизор и холодильник. Мало того, что кучу телефонов надо заряжать, еще и фумигаторы включать необходимо. Да, есть комары, и очень много. Может это и временное явление. Но надо признать, комары эти хоть и прожорливые, но места их укусов не чешутся и практически не заметны. О существовании кровопивцев мы узнали, увидев их утром обожравшихся на потолке. Вернее, о них я знала из одного из отзывов, ну и убедилась :)

Пляжные полотенца под залог 5 евро, древненькие, конечно, но цвет радостный – голубой – что несколько скрашивает их древность. Поменять можно раз в три дня.

Территория отеля компактная, но при всей ее невеликости, нет ощущения тесноты и скученности. Очень ухоженная и уютная, даже аллея с лавочками есть.

Предупреждение для семей с детьми: На территорию забегают собаки, явно бездомные. На рецепшен сказали, что ничего с этим поделать не могут, территория не огорожена, порекомендовали провести беседу со своими детьми, что бы те держались подальше от собак … Сердобольные гости их подкармливают, собак прибавляется. Не берусь судить, хорошо это или плохо, но мне это не нравится. Что это за собаки? Какой набор болячек у них? «Собака бывает кусачей только от жизни собачей» - какая жизнь у этих особей?

Есть два бассейна, около главного здания с пресной водой, и основной, заковыристый – с морской. Вода по ощущениям чуть теплее, чем в море. Пляж и бассейновая зона граничат. Бар один на все, вечером превращается в ночной бар. Тут же рядом зона с игровыми автоматами (платные) и сцена для всяческих мероприятий.

Пляж – галька, в воде валуны и плиты. Для кого песок принципиален, то это, конечно, не сюда. Это природная особенность региона и ничего с этим не поделаешь. Спецтапки решают проблему. Но я, например, пару дней забывала вытащить свои тапки из чемодана, к худышкам давно уже не отношусь и ничего, без тапок заходила. Детям пока все равно, что галька, что песок, они вообще бассейн предпочитают, там им комфортнее, не страшно, есть границы. А море – оно такое большое, глубокое, да еще и рыбы плавают, а вдруг кусаются. Вода что в море, что в бассейне, не горячая была. Чтобы зайти, надо было немного напрячься, но зато потом очень приятно. И после выхода из воды не было ощущения зябкости. Вроде как заявляли, что вода +22, воздух +26. Наверное, так и есть. Дети, конечно, плескались до синих губ, приходилось силой вытаскивать для погреться. Э-эх, сами такими были, только плескались в грязных прудах средней полосы России…

Вода в пляжном душе теплая, можно сказать горячая. Вот, пожалуй, минус – это отсутствие кабинок для переодевания. Их наличие, думаю, не должно зависеть от звездности отеля.

Если хочется пляжого уединения, можно пройти вправо (если спиной к отелю), уютненько так, защищено крутым берегом, но может быть неприятный запах от находящегося рядом тепличного хозяйства. Влево пойти – там широкая пляжная полоса, скорее всего в сезон здесь общественный пляж будет с кофешками, рядом парковка есть. Далее пляж отеля Ostria Resort&Spa 5*.

Про анимацию. Первые два дня не было ничего, потом появился мальчик, который стал один за всех: аква аэробика, мини-диско, вечернее шоу. Тяжеловато было парню одному, надеюсь, сейчас ситуация изменилась. Из всей анимационной программы нас интересует только мини-диско, а на нем было ежедневно только по четыре песни, чем дочка была крайне недовольна, возмущениям не было предела. Мини-клуб обозначен, но в период нашего пребывания не работал.

Про еду. Невооброзимого разнообразия нет, но то, что есть, все вкусно, и этого вполне достаточно не просто покушать, а обкушаться. Суть в чем, нет пятнадцати тазиков с одними и теми же овощами, а стоят по тазику огурцов, помидоров и перца, тазик вперемешку огурцы\помидоры, все это пополняется исправно. Мясные блюда в достатке, макароны с рисом и картошкой фри всегда есть. Одно блюдо из рыбы обязательно, не из семги, конечно, а треска, например. Вообще, блюда не всегда и не все подписывались, с огурцами-помидорами понятно, а вот если какое-то мяско запеченное, да в соусе, визуально сложно определить, кого собираешься съесть, свинку или бычка. Фрукты, пироженки и мороженое очень приличные. В обеденное время и на ужин предлагалась очень достойная паста. Я не великий знаток и гурман, но мне она показалась вкуснее, чем в тех немногочисленных заведениях, которые посещались в Италии. Кушать можно целый день: завтрак плавно перетекает в перекус у бассейна (пицца, овощи, жареное мясо или котлеты, фрукты), потом обед, дальше послеобеденный чай с блинами и всякими сладостями, и вот уже и ужин… Есть ресторан а ля карт по записи. Какого-то аншлага не заметили, но и ничего особенного там нет. Можно посетить для разнообразия.

Про напитки. Стандартный набор: сода, кола, спрайт, фанта. Из алкогольных пиво, вино средней паршивости. Крепкие не пробовали, со слов других гостей вроде как текила неплоха. Коктейли не люблю, но иногда пила Spritzer, вино со спрайтом, почти шампанское :))

Про другие блага. Гостям отеля предлагается 15 минут бесплатного массажа. Раз дают, надо брать. Хорошо девушка сделала, не филонила, еще не устала. Конечно, была предложена скидка 50% на последующие сеансы, конечно, мы обещали подумать :))

Wi-Fi работает по всей территории, где-то лучше, где-то слетает. Читать глупости в родительских группах в WhatsApp и Viber хватало, выложить фотки в соцсетях получалось, дети даже на Ютубе мультики смотрели, но их комната на центр вселенной выходила, а там сигнал всегда отличный. Что уж будет при полной загрузке отеля, сложно сказать.

Итоги. Очень, ну просто очень-очень остались довольны своим времяпровождением в этом отеле. Отель старый, но ухоженный, чувствуется забота о содержимом, нет какой-то заляпанности и заброшенности. То на что всегда обращаю внимание (у всех свои тараканы в голове), нет плесени и черноты. В номерах (может не во всех) была косметика год-два назад, мебель не старая. Приятный персонал, спокойная атмосфера, чистота. Возможно, сыграло свою роль наше настроение, наше желание тепла и солнца, что как-то не раздражали иногда встречающиеся сколы на посуде, потертости на белье. А может это самое начало сезона и нет раздражающих толп в мокрых трусах, беснующихся любителей выпить, вернее, напиться и забыться, нет очередей к еде, нет соседей, громко хлопающих дверью (мы в бунгало на 10 номеров жили одни). Или, все-таки, цена имеет значение? Да, и это тоже. Если бы я заплатила столько, сколько стоит тур в этот отель на июнь, то, пожалуй, я припомнила бы каждую дырочку :))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

основной ресторан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

основной ресторан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

основной ресторан

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

главный вход

Фото туриста отеля

For children

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

For children

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

меню в баре

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Лобби-бар

Фото туриста отеля

Hotel

Лобби

Фото туриста отеля

Hotel

рецепшн

View more
TRANSLATE
Advantages
чистота ухоженность отличное питание
Disadvantages
отсутствие питьевой вода в номере
Added 05.06.18 14:48 (9 544 characters in the review)
Add comment
Complain

21:13 08.06.18

Дорогая Наталия
Спасибо Вам большое за столь подробное описание отеля, и наших и наших услуг. Вы действительно были нашими первыми гостями, чему мы очень рады. Нам приятно слышать, что Вы остались довольными Вашим отдыхом в Dessole Blue Star.
Нам жаль, что при заселении Вы не из первых получили комнату. Наша команда , по возможности, в первую очередь заселяет гостей с маленькими детьми, пожилых людей, или людей у которых есть проблемы со здоровьем.
При заселении всем гостям выдается информация о расписании работы всех отделений отеля и правилах существующих в отеле. Мы обязаны Вас заселить после 14.00, но , по возможности всех заселяем раньше.
Воду в отеле подают в стаканах в неограниченном количестве, весь день во всех Барах и Ресторанах отеля ( в Лоби Бар – круглосуточно). В комнату можно брать в пластиковой посуде.По санитарным нормам, наполнять бутылки из пост-микса категорически запрещено.
Так как отель расположен на первой линии , администрация отеля не видит необходимости в кабинках для переодевания, гости могут со всем комфортом переодеваться в их комнатах, поскольку самые дальние номера всего в 100 м. от пляжа.
Еще раз благодарим Вас, и с нетерпением ждем снова .

07:30 09.06.18

Здравствуйте, Надя! Нам очень приятно нам было общаться с Вами во время нашего пребывания в отеле.
Про заселение: да мы вообще без претензий, сами загулялись :). Наоборот, приятно, что организовали перекус начали заселять раньше общепринятых 14.00.
Про кабинки для переодевания: ну, все-таки не очень комфортно бывает в мокрых купальниках лежать (особенно женщин это касается). Переодеться к ужину - конечно, через номер, а в течении дня - лениво туда-сюда бегать :))
Про воду: мы с Вами лично уже в отеле обсуждали :))
Огромное спасибо за внимание! Рассказываю знакомым в самых ярких красках об отеле.

21:37 09.06.18

И Вам большое спасибо, я Вас хорошо помню, мне было очень приятно с Вами общаться! Я уверена, что Вы остались довольны, столь весёлые и доброжелательные люди не могут плохо отдыхать!!! А подробно отвечаю на вопросы для наших будущих гостей!

15:19 02.07.18

Наталья, здравствуйте! А сколько стоил ваш тур? Рассматриваю этот отель для отдыха. И ещё вопрос, волны на море постоянно или нет? Для нас это важно, дочка учится плавать)

16:31 02.07.18

Надежда, мне даже неловко стоимость озвучивать, учитывая, сколько стоит тур на ближайшие даты ;). Нам он обошелся в 75 т.р. на 9 ночей 2 взр +2 реб. Мало того, в какой-то момент стоимость падала до 68, но пока мы согласовывали отпуска, не успели. Поэтому в своем отзыве я и обозначила, что за те деньги, которые мы оплатили, он нас устроил на все 100%
Про волны. В период нашего пребывания пара дней была довольно ветреными, волны были, но не вот прям шторм. А так спокойно было

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up