АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.06.18
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 3045
Photos: 21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
June 2018
14.06.18 - 18.06.18
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

room only

 
Correct review - affects rating

Подробный отзыв. Июнь 2018.

Ездили с другом в июне 2018 тусить и купаться. Тур брал горящий в TUI. Отель выбирал поближе к морю и Старому городу. Ну и чтобы в отзывах сильно не ругали.

ВАЖНО! В Будве несколько отелей и вилл с названием Jovana и Jovan. Отзыв о том, который я указал на приложенной карте. У туроператоров часто неправильно указан адрес на карте. Проверяйте внимательно, чтобы не обломаться по приезде.

НОМЕР

Взял самый дешёвый номер в мансарде на 6 этаже без кухни (№50). Лифта нет, по лестнице подниматься сперва тяжело, потом привыкли. Называли "бесплатный фитнес".

Вид из окна на горы - отличный. Балкон "французский" - это когда окно в пол и перила, чтобы облокотиться. На этажах пониже видел балкончики нормальные, стол и стулья пластиковые.

Чисто, уборка и свежее полотенце - каждый день. В душе шторка, так что на пол подтекает. Сантехника вся работает, вода есть. Плесени или насекомых нет. Чайник и холодильник работает. Телек, фен и кондей есть, но не включали. Брали внизу у хозяйки чашки -заваривали утром кофе 3 в 1, также брали тарелки и ложки - заваривали доширак с похмела. Туалетная бумага есть, мыла- шампуня нет. Есть сушилка напольная, плавки и полотенца посушить. Самих пляжных полотенец не дают. Окна на тихий переулок, ночью из сильного шума был только мой храп, но я уже уехал. Wi-fi ловит, пароль на ресепшене.

ХОЗЯЕВА

Общались мы почти только с Милованом – молодой улыбчивый парень, вроде хозяйский сын. Забирал нас при заселении на BMW X6 от Славенской Плазы (где трансфер высадил), при отбытии также подвёз, несмотря на 5 утра. По-русски не говорит, объяснялись по-английски. Остальная семья и по-английски плохо понимает, но очень приветливые.

ЕДА

Я брал тур без еды. На первом этаже виллы есть крытая веранда со столиками, а за ресепшеном барная стойка. Но мы ни разу не видели, чтобы гостям что-то наливали или предлагали. На этой веранде постоянно тусит кто-то из местных: дедки, мужики какие-то, брюнетка средних лет – предположительно хозяйка. Болтают, пьют чай, смотрят футбол (как раз ЧМ шёл). Мы на этой веранде пили свой принесённый алкоголь, ели всякие снеки. По просьбе нам давали винные и пивные стаканы, разрешали сходить в свой туалет на 1-м этаже. Ни одного худого слова, ни одного косого взгляда. Правда, и мы всегда вежливые и с улыбкой. Я бы назвал такой вид сервиса "к взрослому сыну приехали погостить друзья".

В двух шагах от виллы, если идти мимо заправки, есть месара (указал на карте). Там вам сделают бургер размера «разорви*бало». С котлетой 1,5 евро, с курицей 2,5 евро. Входит на выбор три наполнителя – помидоры, огурцы, лук или капуста. Кетчуп-майонез. Обалденно вкусно!

В ресторанчике «L&M» есть комплексные завтраки-обеды-ужины (до 21 часа). Цена 6 евро.

Находится во дворах за ТЦ «TQ Plaza», за рынком и мегамаркетом (указал на карте).

Выбор из пары супов и вторых блюд. Десерт, сок или вино. Попробовали там отличную форельку, резотто с карри, курицу на гриле. Рыбный суп чорба – просто обалденный!

Чисто, быстро, вежливо. Официанту Милану (такой дяденька за 50) – горячий привет!

Видел, что мы прибухиваем из своей бутылки, но тактично «не заметил».

Обещал упомянуть его заведение в отзыве – выполняю.

Ближе к пляжу, на оживлённом пешеходном перекрёстке, есть фаст-фуд «Skolijera», белый такой киоск (указал на карте). Там ещё всегда народ толпится. Делают вкуснейшие и большие гиросы (мясо в пите) по 3 евро. Внутри мясо, овощи и какой-то хитрый соус сметанный. Рекомендую.

Ещё ближе к морю байкерский бар Bar&Bike Club (отметил на карте).

Как там кормят не скажу, мы только пиво пили разливное. Но вечером с 9-ти там играет на гитаре и поёт колоритнейший ковбой. Репертуар - американский рок, блюз, кантри. Ну просто очень здорово! Ходили специально его послушать 3 вечера. А ещё там много девушек шикарных тусит вечерами.

ПЛЯЖИ

Купались на Славянском, Ричардовой голове, обоих Могренах и на острове Святого Николая. Чаще на Славянском. Тут в отзывах пишут, что вода грязная, но в июне вода была чистейшая.

Народу везде примерно одинаково. Но круче всего на острове. Там фантастические виды на скалы, несколько пляжей с разным заходом, самый дальний - с волнами. Можно слазать на скалы, понырять с них.

Со Славянского пляжа туда идёт катер за 3 евро (билет туда-обратно). Надо брать тот, который не сразу идёт на остров, а сперва обплывает остров Сан Стефана. Возьмите с собой вина, сыра, пшрута, залезайте на крышу катера и кайфуйте от морской прогулки!

ЭКСКУРСИИ

Покупали «Каньоны» и «Черногорскую свадьбу», сами на автобусе ездили в г.Цетинью в монастырь.

Каньоны – с 6 утра до 10 вечера, стоит 35 евро + 6 за билеты в заповедники. Обед не включен.

450 км через всю страну на автобусе. Горы, озёра, заповедные леса, горные реки.

Это! Просто! ОГОНЬ! Это надо видеть.

СОВЕТ: садитесь справа на самые передние места – там лучший вид, небольшой столик и можно задавать вопросы экскурсоводу.

На остановках есть ресторанчики, но поесть и выпить со вкусом и недорого там трудно. Лучше берите всё с собой.

На мосту через пропасть будет аттракцион ZipLine – скоростная переправа по тросу над бездной. Трассы есть короткая и длинная. Я катался на короткой – показалось слишком мало.

Берите ту, что длиннее. Стоит со скидкой 15 евро.

В озёрах – купайтесь, не бойтесь. А то потом пожалеете. Мы купались в Чёрном, там есть вход с деревянного пирса (слева).

Черногорская свадьба – вечером с 7 до 22. Стоит 40 евро. Еда и напитки включены.

Встречают как гостя, рассаживают за столы на улице. Ракия и вино льются рекой. На закуску салаты, сыры, ягнятина. Пока ты ешь, тебе танцуют народные танцы в костюмах, рассказывают про историю страны, шутят и устраивают свадебные конкурсы. Коллектив – молодые ребята и ОЧЕНЬ классные молоденькие черногорки! Нармально там выпили, наелись, потусили – рекомендую.

г.Цетинье – монастырь и маленький тихий городок. Улицы как из фильма «Три мушкетёра».

Метнулись на автобусе самостоятельно, побродили пару часов и домой. Туристов было мало, окунулись в настоящую провинциальную Черногорию. Рекомендую. Билет туда-обратно 3 евро.

Экскурсии купили на шмоточном «бродвее», улице которая идёт к морю мимо круглой башни отеля. Называется Gardasevic.

Там на улице предлагают путёвки две русские дамы. Хозяйка - Лиля, очень милая и деловая черногорка. По-русски говорит отлично. У неё не самые дешёвые цены. Но мы с ней разговорились за местную жизнь, обычаи – в общем, устроили полноценный культурный обмен. Она нас угостила офигительной холодной ракией своего производства, а когда домой уезжали – дала бутылочку с собой. И ещё скидку нам устроила на катер до Св.Николая.

Короче, будете брать там экскурсии – передавайте Лиле привет от Макса и Димона и просите налить ракии! ))

МАГАЗИНЫ

Пиво, вино, всякие снеки брали в маркете AROMA, типа нашего «Магнита». Пиво Никшечка 0.7 вроде евро за бутылку 0.5. Вино брали по 2,5 евро за 1л разное, всё вкусное.

Инфу по всем указанным объектам нашёл в отзывах добрых людей. Описал только то, что сам успел проверить. Цель отзыва – сэкономить хорошим людям время для отдыха.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Монастырь в г.Цетинье

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Мост через пропость и канатная переправа ZipLine. Прокатитесь - не пожалеете.

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Beach

Скала на о.Св.Николая. залезайте, там клёво.

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Карта г.Цетиньи

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Каньоны

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Заповедник

Фото туриста отеля

Rules and regulations

г.Цетинья

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Монастырь в г.Цетинье

Фото туриста отеля

Beach

Пляж на о.Св.Николая.

Фото туриста отеля

Beach

Вид со сказы за пляжем Mogren 2. Слазайте - не пожалеете. И можно понырять.

Фото туриста отеля

Hotel map

Фото туриста отеля

Hotel

Отель Jovana.

Фото туриста отеля

Hotel map

На карте: расположения отеля Jovana, о котором мой отзыв.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

На карте: Ресторан L&M и шаурмичная на набережной

View more
TRANSLATE
Advantages
чисто недорого близко до всего
Disadvantages
нет сейфа в номере хлипкий замок
Added 20.06.18 19:48 (7 329 characters in the review)
Add comment
Complain

10:43 08.02.19

Классный отзыв! Все так подробно! Размышляла куда поехать в июне и сомневалась по поводу Черногории, но теперь все сомнения отпали - поеду. Скажите, а холодно ли купаться было в июне? как водичка?

11:30 12.02.19

Водичка отличная, Черногория вообще чудесная. Весёлого вам отдыха! ))

09:41 29.03.19

Дмитрий, спасибо за отзыв очень информативно и подробно! Подскажите пож. на фото у отеля есть бассейн. он действительно там есть и есть лежаки? Спасибо за ответ

10:48 31.05.19

Дмитрий,Спасибо Вам за отзыв ))Думаю куда в июле ехать,вот рассматриваю Черногорию..нашла отель Apartment Jovana ,но видимо это не он.Хочу найти тур именно в ваш отельчик.

10:36 09.06.19

Дмитрий, мне кажется вы перепутали отели. Ваш отзыв безусловно полезен, но теперь я не знаю точно, в какой отель купил тур :) спасибо за ответ на карте , с проверенными заведениями!

10:05 09.09.19

Собираемся в этот отель. Кайфовый отзыв. Спасибо.

14:20 20.08.21

Отличный отзыв ! Спасибо , Собираюсь в этот отель. Скажите апартаменты jovana находятся рядом с azzuro ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up