АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.12.14
Countries, cities: 15 / 29
Reviews: 39
Comments: 30
Readership: 44553
Photos: 2276
Отзыв об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort (отель был переименован 01.03.21)
Vacation as a Family with children in
June 2018
01.06.18 - 14.06.18
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

А нам, в общем понравилось.

Данный отзыв отражает индивидуальное мнение нашей семьи. Всегда перед поездкой внимательно изучаем отзывы, взвешиваем все за и против, поэтому обычно получаем то, что хотим.

Отдыхали с 31 мая по 14 июня (14 ночей). Мама, папа и ребенок 10 лет. Покупали в феврале у ТУИ за 74 т.р.,(если покупал бы дороже наверное и требования были другие).

Перелет авиакомпанией Ямал. Приятно удивили, без задержек и даже с горячим питанием (сейчас это редкость, в лучшем случае сэндвич).

Трансфер около двух часов, как всегда с заездом в кафе.

Прибыли к 10.00, успели позавтракать (браслеты одели сразу), заселили в районе 13.00.

Номер достался в корпусе С, №601, фото прилагаются, те что с красно-черной мебелью. Где то читал очень отрицательный отзыв про этот номер. Но в принципе не все так страшно. Сырость действительно немного была, но основным источником (описанным в негативном отзыве) была ванная комната, закрывали двери и все “ок”. Кроме того когда находились недалеко возле номера, открывали все окна, хорошо продувало, вечером спасал кондиционер. Из минусов. Негде сушить белье, в номере стояла сушилка, не заморачивались, ставили ее прямо возле номера. Мало розеток, но мы всегда берем с собой удлинитель. Не было плотной шторы на входной двери, ночью мешал свет, поэтому занавешивали лишним одеялом. Сейф в номере платный – 3 бакса в день, не брали хранили все в чемодане под замком. В номере вечером была слышна музыка с амфитеатра, но строго в 23.00 прекращалась. Уборка действительно посредственная. Из плюсов. Номер фактически был трехкомнатным, а так как бронировали стандарт, то грех было жаловаться. Вся сантехника и бытовуха (телевизор, холодильник) работала, кондиционера 2 (правда один работал только на всю мощность, но тот еще монстр). Вода горячая была всегда. Главным достоинством, которую оценили не сразу, была близость номера к инфраструктуре (без лестниц и петляний), раз и ты в бассейне, два и ты на горках, да, и очень удобно бегать за пивом, если устал от жары и хочешь прохладиться в номере. В принципе в этом отеле очень много нареканий на номера, если Вам так это важно, и Вы приехали весь день сидеть в них, выбирайте лучше другой отель. Были люди, которых селили на пару дней в тройку, где вода была только за деньги, вот это действительно проблема, а у нас так, мелочи.

Кстати, хочу заметить, что из массового раннего бронирования, в этом году, в Турции повсеместно наблюдается практика заселения в другие отели. Наш отель на 3- 10 июня уже стоял в стопе, мест уже не было. Но здесь основные претензии к работе тур-операторов.

Сам отель состоит из трех корпусов.

Корпус А. Ресепшен, столовая, бар бассейн.

Корпус Б. Совсем рядом. То же есть свой маленький бассейн.

Корпус С. На удалении 150 метров, скорее всего ранее был самостоятельным отелем. Сразу скажу, ходить кушать не напрягало. В корпусе свой бар, бассейн с горками, вся анимация тоже здесь.

Есть еще отель Bellavista, этой же сети, напротив корпуса А. Отель 18+, стоил дороже. Его обитатели могли пользоваться услугами нашего ресторана, баров и аквапарка. А мы, по информации оф. сайта, могли лишь пользоваться их хаммамом, сами не проверяли.

Море. Редко беру отель без своего пляжа. Но в этом году ничего другого соответствующего своим пожеланиям и выделенному бюджету не подобрал. Отвлекся от темы. Море, ближайший пляж от корпуса А (за $) -250 метров, халявный №1 – 400-500 метров, в зависимости от выбранного маршрута, халявный №2 – наверное где то около 750 метров. Первый халявный – песок, заход пологий, вода прозрачная до обеда, потом народ наводит муть. Второй халявный, мелкий камушки, заход пологий, всегда прозрачная вода. В этом году средиземное море прогрелось очень рано, в Ичмелере до 24-25 С, обычно 22-23 С. Температура воздуха во время Нашего пребывания была жаркая (30-36), лишь пару раз ее сбивал дождь, короткий, но один раз очень сильный.

Бассейны. Вода в них прогревалась лучше, чем в море. Для детей и даже взрослых хорошие горки, они как раз и являлись одним из критериев выбора отеля. Время работы с 10 до 12 и с 14 до 17.

Питание. Все в корпусе А.

Завтрак с 8.00 до 10.00 (поздний до 10.30). Стандартный для Турции. Жарят омлет. Удивило, что через день дают шампиньоны. Люблю я это дело.

Обед 12.30-14.00. Ужин 19.00-21.00. Говядина, рыба, курица, всегда была, когда один, когда два варианта одновременно. Три раза была форель. Супчики были. В принципе все вкусно, голодным точно не останешься. Единственным недостатком, на мой взгляд, является большое количество полуфабрикатов.

Из плюсов, то, что еда никогда не заканчивалась, всегда приносили еще.

Тортики вкусные, больше “заточенные” под европейский контингент. Из фруктов: всегда апельсины и яблоки, часто абрикосы, иногда груши, со второй половины постоянно стали давать арбузы, два раза была вишня.

Теперь про очереди, они реально были, иногда на обед, на ужин почти всегда. В принципе отель частично сам в этом виноват, господа сделайте раздачу гарниров и мясного с двух сторон, и очередь сама по себе “рассосётся”. Лучше приходить сразу или через час. Да, так же была проблема со столиками, как говорится кто не успел, тот … В самой столовой лишь несколько столиков, остальные на улице. Если не курите, то лучше садиться к корпусу Б. (Там меньше курили).

Перекусы 14.45-16.15. Сам собери себе гамбургер, нагенсы, картофель фри.

Печеньки с 17 до 17.45.

Бары работают с 10 до 23.00. В корпусе С бар делает перерыв на обед и ужин (примерно с 12.30 до 13.30 и с 19.00 до 20.00, не точно, могу чуть ошибиться). Пиво хорошее, на кегле было написано, 3,5 %, по количеству выпитого – ближе к безалкогольному. На мой вкус неплохой джин, бренди, остальное крепкое мне не понравилось. Вино белое, красное кислое, не мой вариант. Делали коктейли, слабоалкогольные, вкусненькие. Так же фанта, кола спрайт, “типа” соки. Вода в кулерах (в номере только при заселении), набирай сколько хочешь.

Персонал. Без претензий. На ресепшене есть паренек из Казахстана, говорит на русском. Бывает не всегда. Остальные - английский, турецкий. Бармены, официанты настроены добродушно, улыбаются, в баре корпуса С вообще был своим человеком. Гидов ТУИ видел только с издали, на инфо встречу не ходили, сказки про обязательную регистрацию в жандармерии уже изрядно надоели. В отеле было три аниматора, один довольно неплохо говорил на русском. До и после обеда водное поло, дартс, вечером, как и везде, детская дискотека, какое-нибудь шоу.

Постояльцы в основном были из России, далее по убыванию – из Украины (Коля из Сум - тебя и твою 3-х литровую “подругу” Финляндию я долго, в хорошем смысле этого слова, буду помнить), Англии, в конце начали приезжать Турки. Межнациональных конфликтов замечено не было. В корпусе С (наверное потому что в основном здесь расположены номера фемели) мне кажется, вообще было как то по семейному.

Если надоело сидеть в отеле.

В Ичмелере есть где погулять и днем и вечером, променад вообще идет до самого Мармариса. Есть небольшие супермаркеты Sok, Migros, Dia, куча магазинчиков со шмотками (как по мне то китайский ширпотреб можно и дома купить, зачем тратить на это свой отпуск), обменник, банкомат Denizbank (поговаривают, что осенью Сбербанк продаст свою “дочку” и халява с беспроцентным снятием наличных закончится). По средам приезжает рынок (фрукты, овощи, орехи, специи, шмотки), естественно все свежее и вкусное. Имеется куча прокатов велосипедов, электрических мопедов и т.д. и т.п., для этого дела по всему поселку (по Мармарису то же) проложены велодорожки. Так же здесь расположено куча туристических агентств, где сидят так называемые Саши, Александры, Миши и прочие (естественно это не настоящие их имена), которые говорят на русском. Цены у этих товарищей конечно дешевле чем у отельных гидов. Далеко бегать не надо, сразу слева и справа от корпуса А расположено по одному такому агентству. Да, чуть не забыл, есть не плохая смотровая площадка, нужно идти направо от пляжа мимо пристани и заброшенного отеля, примерно 1,3 км от отеля.

До Мармариса добраться легко, ходит оранжевый долмуш или белый муниципальный автобус №1а. Проезд везде 3 лиры. Мне больше понравился 1а, места побольше и кондиционер всегда работал. Как и везде в Турции, до остановки идти не обязательно, перешел дорогу от отеля, махнул рукой, и ты в автобусе, на обратном пути – назвал отель, и тебе остановят прямо возле него. В Мармарисе есть небольшая крепость, вход 8 лир, ребенок прошел бесплатно. Так же можно прогуляться по набережной. Вечером, 21.00 и 23.00 включают светомузыкальный фонтан.

Мы выбрали немного другой вариант времяпровождения. Пять дня отдыхали в отеле, вечерами гуляли по Ичмелеру, съездили в Мармарис. Потом взяли на 6 дней в аренду машину. Прокатились по пляжам и поселкам полуострова, съездили на водопады, девичью косу, грот острова Дженнет, Дачу, древний город Книд, Акьяку, Дальян. А затем в последние три дня вернулись к первому варианту.

Итог. Понравился ли данный отель – да, он в общем оправдал, возложенные на него надежды, особенно за “выложенные” финансовые средства. Буду ли я его рекомендовать – да. Однако хочу порекомендовать тщательно изучать информацию об отеле, в который вы собираетесь ехать и Ваш отпуск не будет испорчен. Ведь у каждого отеля, в т.ч. и у этого есть свои недостатки, а на вкус и цвет как говориться …….

Понравился ли регион Мармарис – да.

Поеду ли я в этот отель и регион еще раз – наверное если только через много, много лет. Ведь в мире есть еще столько интересных мест, где нас не было.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Чамлик, Турция,

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Чамлик, отсюда отправляются кораблики на остров Клеопатры

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Чамлик, отсюда отправляются кораблики на остров Клеопатры

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Акьяка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Акьяка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Акьяка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на Акьяку со смотровой, Турция

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на Акьяку со смотровой, Турция

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на Акьяку со смотровой, Турция

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на Мармарис

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Мармарис

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж Изтузу, Дальян

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж Изтузу, Дальян

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Озеро Кейджегиз, Дальян

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Древний город Кавн, Дальян

View more
TRANSLATE

Евгений voted hotel services

4.1 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

3.8 Beach

4.5 Children services

4.3 Location convenience

3.6 Rooms

4.4 Hotel infrastructure

View all
Advantages
горки
Added 01.07.18 13:53 (9 642 characters in the review)
Add comment
Complain

11:04 11.07.18

Спасибо вам за подробный отзыв! И за фото, особенно карта, где всё находится. Очень пригодится.

09:53 17.07.18

Какой отличный отзыв! Мы тоже были в этом отеле. Отдыхать можно))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up