АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.06.14
Countries, cities: 2 / 6
Reviews: 10
Comments: 14
Readership: 12585
Photos: 31
Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
Vacation as a couple in
August 2018
13.08.18 - 22.08.18
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Неплохой отель,но без шарма

Наконец разобралась как называется отель: на въездной вывеске Art beach hotel,на браслетах, шампунях L'hotel, в амфитеатре L'hotel-Larissa art beach,на турецко-язычном сайте Larissa art beach kemer,на англоязычном сайте Larissa art beach hotel *****,жалко что отель не обзавелся еще своей сувениркой. Отель, как переходящее знамя, в этом году попал под управление сети отелей Larissa,обычно я избегаю эту сеть, мы же покупали тур в Art beach hotel- а тут сюрприз, но пожив в этом отеле поняла, что "не так страшна larissa как её малюют" Отель под руководством Larissa развивается,сервис постепенно улучшается, директор вступил в должность только 08 июня 2018 года,поэтому не все еще успелось.

Заселение и интерьер: мы приехали в аккурат к 14.00, поэтому нам сразу выдали ключи от комнаты 1403 в бунгало на первом этаже,менять мы ничего не стали, каких то великих неудобств не испытывали, хотя комната почти без окна похожая на комнату монаха, с чистыми покрашено-побеленными стенами, холодным кафельным полом (тапки желательны),старой обстановкой (вообще без единого стула), с торчащими проводами из кондиционера и телефонного аппарата в санузле, с бесплатным сейфом, который закрывался не с первого раза,с сушилкой белья на улице и заполненным единожды баром, (потом мы воду добывали из кулера в барах).

Уборка комнаты : полотенца меняли каждый день,я даже запуталась в количестве полотенец,постель поменяли 2 раза,крыльцо нам не мыли, а хотелось, а вот соседям мыли, так как они его "уделывали",застарелые немногочисленные брызги на стене в ванной я сама отмыла на n-ый день, мусор выносили, пол мыли каждый день.К уборке нет претензий.

Чистота за пределами комнат: персонал убирал общественные туалеты, начищал все стекла,постоянно мылся пол около главного бассейна, тоже без претензий, но лежаки и зонтики стоило хоть раз помыть .Да и за сценой, куда не должен попасть взляд отдыхающего, но мы заглянули, им то самим не стыдно перед приглашенными артистами-какой там бардак.

Спортзал:тренажеры в отличном состоянии и подключены, есть груша, телевизор,фитбол, гантели,диски,свежие полотенца.Не было вентиляции,техники бегали бегали, но так и не сделали.

Бассейны и пляж: бассейны чистые , основной (с анимацией) просторный ,свободные лежаки трудно найти, другой помельче, более в тени, более прохладный ,место найти без проблем. Отельные полотенца можно менять каждый день.На море с местами тоже проблем не было.

Флора и фауна ;Шарм у отеля все таки есть, это благодаря красивым изогнутым кедрам, видом на горы, снующим ящеркам, и копошащимся в апельсиновых деревьях птицам,высоченным пальмам,многочисленным зеленым лужайкам и цветникам.

Питание: одна из ключевых характеристик любого отеля , но здесь это слабое звено. Вообще то завтраки великолепны, всякие омлеты,яичницы , сыры ,оливки,овощи,выпечка-все вкусно.На обеде супы, овощи,гарниры,рыбу, ...еду найти можно.Обедать можно было и в снек баре,там гозлеме(очередь),айран,пиде, бургеры,фри, пончики, арбузы,сливы,айва,дыня,виноград,овощи,

Возмущена аппаратом для айрана, если прозеваешь, и айран будет проливаться через край по рукам обратно в емкость с айраном.За мороженым обычно очередь,но вкусное.Вино в свободном доступе в бочках с краном, теплое.Ужины выработали у меня рефлекторную привычку подстраиваться в любую очередь,даже по приезду в родной город, так как в отеле за мясом индейки, за курицей,за денером из баранины в день курбан-байрама,за рыбой на гриле нужно отстоять очередь в 20-30 минут. В одном из случаев ,подойдя к работнику ,который раздавал запеченых кур,при этом разбирая ее на ножки-грудки,люди оказывались в замешательстве,он делал это голыми руками,на следующий день у этих работников появились перчатки.

Рыба на пару, и что-нибудь пресно-тушеное в более легком доступе.Лично мне не хватило исконно турецких пряных ощущений,( булгура,менемена, баклажанных рагу,остренькой печенки, все более менее пресно, но может здесь расчет на европейцев.

Интернет free в лоби вацап тянет, письма на майле и сайты открывает долго, фотки отправляет крайне долго. Не все наши телефоны оказались способны подключиться к этому wifi, самсунг подключился,леново и асус- нет.

Анимация дневная хорошая,задорная,команда молодая, не инертная,вечерняя анимация-через день приглашенные вокалисты, раз в неделю африканцы-акробаты, танцоры в турецкую ночь, и отельные программы мистер-миссис , вот в последнем профессионализма маловато, конкурсы и такие же фразы и фишки я уже видела.

Отдыхающие:русские,белорусы,украинцы, казахи ,турки, иранцы. не понравилась у отдыхающих привычка набирать в тарелку мясо,арбуз, персики пока не повалится все на пол, и их не волнует ,что они эту гору не съедят и другим недостанется. Или набрать алкоголь десятками бокалов и бросить.

Отельный гид от принимающей фирмы ANEX TUR девочка новенькая , но сопереживающая,очень переживала ,что получила много претензий об отсутствии уборки, и к ее счастью это наладилось в крайний срок, переживала за то что в отеле нет утюга и прачечной и готова была сама это безвозмездно сделать.

Персонал приветливый, отзывчивый тоже по возможности.

Выводы: негатива нет к отелю, как непритязательный турист за приемлемую цену, меньшую на 10-15%, чем мы заплатили могла бы приехать еще раз.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Animation

TRANSLATE
Advantages
красивая территория
Disadvantages
требует обновления
Added 25.08.18 19:59 (5 242 characters in the review)
Add comment
Complain

00:01 01.09.18

Здравствуйте! Хотела у вас спросить, не слышно ли мечеть по утрам в номере?

04:40 01.09.18

Здравствуйте, вообще не слышно, если честно , я даже не знаю,есть ли там мечеть, если есть, ни разу не слышала.

08:19 01.09.18

Спасибо!

12:47 03.09.18

Здравствуйте! скажите пожалуйста, была ли в отеле пахлава фисташковая? Спасибо!

13:08 03.09.18

Гульмира, я не специалист по десертам, практически не обращала на них внимание, но наличие пахлавы я бы заметила, -боюсь , что нет такой в меню для туристов

13:33 03.09.18

Спасибо за ответ!

17:30 05.09.18

Оксана, здравствуйте! Но в целом вы остались довольны отелем и отдыхом?!? ))

18:07 05.09.18

в отзыве я высказала личные наблюдения ,субъективная моя оценка-"довольна", но рекомендовать воздержалась. Довольна потому что Турция,потому что яркое солнце, теплое море, отдых на природе, беззаботный отдых,другая атмосфера,отличная от домашних погод,природ, забот,отель спокойный,персонал не хамит,не ворует, не навязывается с услугами,мне было комфортно.

19:03 05.09.18

Спасибо за ответ, путевка куплена и ехать придется..))

12:30 15.09.18

Оксана, добрый день! Спасибо большое за подробный и объективный отзыв!
Мы уже заменили поваров, официантов, работников кухни, поэтому сейчас питание качественнее и разнообразнее. Мы следим за качеством подготовки и сервировки блюд.
К следующему сезону мы обязательно организуем услуги прачечной и наличие утюга в отеле...
Мы учтем Ваши пожелания и будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up