АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.06.13
Countries, cities: 5 / 7
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 17840
Photos: 4
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a Solo trip in
September 2018
13.09.18 - 21.09.18
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Мой одиночный и подробный рассказ об отдыхе

Добрый день всем, кто собирается в данный отель.

В этом отзыве, хочу Вам рассказать подробно о том, как прошел мой отдых и поделиться советами и впечатлениями с теми, кто поедет в данный отель. Надеюсь, все это пригодиться Вам.

Бронировал перелет из Москвы до Гаваны через AviaSales. Туда был вылет из Москвы компанией (KLM) в 5 :45 утра, с пересадкой в Амстердаме. Рейс был стыковочный и уже буквально через 2 часа, я пересел в самолет на Гавану. Обратно летел через Париж, пересадка была почти 4 часа, компания Airfrance. Все было четко, без опозданий.

Отель бронировал через Booking.com.

Трансфер до отеля и обратно бронировал у компании Cubatour. Смутило то, что они требовали полной оплаты, путем перечисления денег на карту Сбербанка. Но после перечисления, подтвердили платеж и прислали ваучер.

Я решил выбрать ещё и персональный тур из Варадеро в Гавану и обратно, на ретро автомобиле. Практически у каждой компании, предоставляющий данный сервис, была цена от 160 CUC. Я нашел девушку Rubi, которая сделала мне все тоже самое, но за 140 CUC/ Про экскурсию расскажу чуть позже, в отзыве.

Ну что же, начинаю свой рассказ:

Прилетаю в аэропорт Гаваны в 14:45, все по расписанию. В аэропорту нет бесплатного WI-FI и отвратительный ДЬЮТИ ФРИ, в котором представлены только HAVANA CLUB, самый просто Legendario и Ритуал. Если Вы хотите взять качественный и хороший ром, то только в городе. Не совершайте моей ошибки. Я понадеялся на Дьюти Фри.. но был просто в шоке, что там нет ничего.

При выходе из отеля, меня должен был встречать гид в желтой футболке от компании Cubatour. Я его не увидел и был честно говоря расстроен. На вопрос всем тем, кто стоял с табличками "А где же кубатур"!? Меня все отправляли в офис, который находился через дорогу, при выходе из аэропорта, буквально 30 метров. Захожу в офис, отдаю ваучер и уже через 30 секунд меня встречает водитель. Мы идем с ним , но не в сторону автобусов, а в сторону такси. Был крайне удивлен, что меня одного, доставили на такси, с кондиционером до отеля. Ехать из Гаваны до Варадеро -2 часа, так что после долгого перелета, нужно набраться сил и потерпеть ещё какое-то время.

Заселение прошло крайне быстро, нашли мою бронь, сделали скан загранника и одели браслет на руку, выдав ключи от номера. Мне достался номер 5220. Сначала я не понял куда идти, но потом подсказали, что это отдельный корпус, к которому ведет дорожка из плитки. Номер оказался на втором этаже, довольно уютно, ничего лишнего. Есть фен, холодильник, мыло, гель для душа и шампунь для волос. На столе стояла вода питьевая (1литр). Чайника в номере нет.

Сразу скажу, что отель 18+, детей там нет, такова концепция отеля, что очень радовало.

При входе в отель, а так же на пляже , стоят охранники, что очень приятно. Они не пускают лишних и следят за тем, чтобы отдых был спокойный у всех.

Про ресторан:

-Завтраки с 7 утра до 10:00. Обеды с 12:30 вроде как до 14:00, ужин с 18:30 до 22. Еды полно, выбор большой, от салатов, до морепродуктов, мяса, рыбы, супов, были даже роллы. Всегда найдете , что покушать. Из напитков: На завтраке были соки разных видов, на обед и ужин (Кола, фанта, вино, пиво), все это приносят Вам по Вашей просьбе. Повара старались на ура. Можно один раз посетить ресторан (Итальянский или Кубинский), нужно записываться заранее, в лобби ресторана.

Теперь затрону отзыв Анастасии, которая писала о том, что "К русским плохое отношение, нам никто не улыбается и так далее". Спешу полностью опровергнуть данный факт.

В отеле отдыхали 80% пар в возрасте 45+, и примерно 20% молодежи. Русских я не встретил вообще. В основном были: Французы, Немцы, Канада, Италия, Чехия.

Так вот, проснувшись с утра, ты идешь по дорожке и практически каждый второй здоровался или просто улыбался. В процессе своего пребывания, были те, с кем постоянно кушаешь или лежишь на пляже. Буквально через день, с тобой уже здоровались и махали рукой каждый раз, при встрече, в течение дня.

О людях работающих в отеле и при ресторане. Я узнал, что зарплата обычного официанта-50 долларов в месяц.

Никогда, с самого первого дня, не было случая, чтобы меня игнорировали или не подходили ко мне 10 минут, как пишет Анастасия. Всегда, каждый раз, на завтраке, обеде и ужине были те, кто встречал меня с улыбкой и буквально на второй день знали о моих предпочтениях в напитках и через минуту приносили мне их и ставили на стол. Да, есть там конечно дамочки-официанты, которые не улыбаются, но все решается очень просто. Простым и человеческим отношением.

У меня было 5 любимых официантов, которым я просто дал на чай по 3 CUC, за их работу. Вот просто сделав данный жест, от души, Вы увидите , как измениться отношение и как всегда будет столик закреплен за Вами и как быстро будут приноситься напитки и будут дарить и сигары и бокал сангрии. Я к примеру всегда убирал за собой тарелки и грязную посуду, что ставило официантов в шок и вызывало улыбку. Делайте хорошие поступки, ставьте себя на место других, дарите улыбку, да просто скажите Гуд морнинг тому кто идет навстречу и посмотрите, как мир заиграет новыми красками.

На территории отеля есть бассейн, полно лежаков и места. Как минимум есть три бара, где спокойно можно взять ром, виски, колу, пиво и воду. Иностранцы приезжали со специальными кружками, в которые наливали алкоголь или воду)

Каждый день в отеле была анимация, уроки танцев и просто живая музыка. Если не хотите сидеть в отеле, то через дорогу будет известное кафе 62, или кафе Битлз. Это самые популярные заведения.

Про интернет:

Wi-Fi только в лобби ( Где ресепшн). Огромный минус-нет кондиционеров и вечером заедают комары. Стоимость карточки интернет 1CUC-1 Час. Советую садиться ближе к стойкам регистрации посетителей, там самое нормальное место и скорость.

Обмен валют: Никаких аэропортов, никаких обменов валют при отеле. Только банк!! В отеле меня убеждали, что курс 1EURO- 1,05 CUC очень выгодный и что в банке 1,07CUC. Не поверил сразу и пошел проверить в банк. В банке за 1EURO-1.13 CUC. Это почти 7 баксов разницы или бутылка рома). Банк находиться в 15 минутах от отеля, обязательно при себе иметь паспорт.

Про пляж: Пляж отличный, лежаки, песочек. голубой океан и отличный вход. Если у Вас браслет "Все включено", то можно взять на прокат катамаран на пляже.

На территории отеля есть Фитнес, но очень старое оборудование.

Про экскурсию: Как и писал ранее, был обговорен день, когда меня должны были забрать на приват-экскурсию. Удобно то, что RUBI была всегда на связи по средствам Whats App. В обговоренное время, меня ждал Chrysler 1960 года, на котором мы поехали в Гавану. В машине есть кондиционер, что очень удивило. Я успел за три часа посмотреть все самое интересное в городе и обратно меня доставил тоже на данной машине, в отель. Я считаю, что это отличный вариант, и не кататься на автобусах.

Подводя итоги, скажу , что отдых прошел на ура и ещё не раз бы вернулся в данный отель и смело могу его советовать.

Если есть вопросы-задавайте.

TRANSLATE
Added 23.09.18 19:08 (7 010 characters in the review)
Add comment
Complain

08:22 11.07.19

Добрый день Александр! Собираемся в этот отель в ноябре. Подскажите пожалуйста как связаться с Rubi?

19:15 24.02.20

Добрый день! Александр, как в сентябре с погодой на Кубе?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up