АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.04.15
Countries, cities: 5 / 5
Reviews: 6
Comments: 3
Readership: 6214
Photos: 0
Vacation as a With family in
November 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Праге-сказка

Только что вернулись из Праги и я решила по горячим следам написать свой отзыв. Мы отдыхали в этом отеле с 5 по 16 ноября 2018г. Отель очень хороший во всем: и его месторасположение и завтраки и тишина и в отели и рядом с ним.Начну с самого начала,доставили нас до отеля на трансфере в 11 часов утра,не смотря что заселение начинается после 12 часов,нас заселили сразу по приезду( у нас были номера 102 и 107). Мы с мужем были в номере,который выходил на трамвайную линию,а сестра с подругой в номере на стоянку. У нас всю ночь в ванне было открыто окно,но трамваи нам не мешали,мы приходили и сразу падали. Завтрак в отеле очень хороший,все вкусное и свежее. Спасибо девушкам за обслуживание. Очень понравилось,что завтраки с 7 до 10 утра,у нас через день были экскурсии в 8-30,но мы спокойно успевали позавтракать и добраться до Вацлавской площади. В обед мы или на экскурсии в кафе кушали или в городе. Три раза обедали у "Фердинандо", два раза брали рульку на четверых (выход этого блюда почти 2кг и самая здесь вкусная рулька,мы пробовали на "ШОУ у Паука" и еще в кафе,но они не шли в сравнения с этой рулькой. На экскурсии в Карлштейн мы в кафе брали суп в хлебе- это Супер! В самой Праге мы не нашли этого блюда,заходили на обед у "Двух кошек",мне не понравилось. Обедали "У гуся",очень понравилось. Вечерами покупали в супермаркете "У Альберта" нарезки сыра и мяса,пиво для мужа и ужинали в номере (мы брали себе кефир и яблоки на ужин). Пиво очень понравилось разливное у "Фердинандо", в "Пивном доме" и на экскурсии в Крушовице. Я всем советую этот отель,когда я его бронировала,то переживала,как отнесутся к моему выбору муж,

сестра и ее подруга,но они были в восторге от него. Все близко,мы кругом ходили пешком и в собор св.Вита и каждый вечер на Карлов мост и пока не сорвала поясницу,мы гуляли на Староместкую площадь и дальше. Я очень хочу описать в своем отзыве про медицину в Праге,кому-то может пригодиться.

Медицина: На пятый день пребывания я сорвала поясницу,защемило нерв,что я не могла подняться. Муж попробовал связаться со страховой компанией,но они начали втирать,что это может не являться страховым случаем,какой диагноз поставят врачи,если хроническое,то это не является страховым случаем.Хотели вызвать скорую,но они приезжают и только забирают и отвозят в больницу и за все ты должен сам заплатить,больница находилась в Праге 5,а мы проживали в Праге 1,добраться мы не знали как туда. Мы в отеле поинтересовались,где находиться ближайшая больница и ближе к обеду мы поехали на трамвае(я ели-ели смогла доехать). Когда мы оказались в больнице в 15-00,то нам сказали что нас никто не сможет принять, т.к врачи уже не работают. На следующее утро мы отправились опять в больницу (это была суббота), меня приняли дежурные врачи (прием 1000 крон),мы заплатили. Кое-как я выпросила у врача укол диклофенака,сразу напишу,что рецепты на инъекции они вообще не дают,на уколы ты должна приходит каждый день в больницу,платить за прием и врач может только его сделать,а так только выписывают таблетки. Мне было интересно,как можно свободно в продажу пускать марихуану в любом виде,а на диклофенак я у них не могла выпросить рецепт. Боль не прошла и мне через день пришлось еще раз обратиться к врачу,чтобы сделать второй укол,теперь нас отправили к неврологу,за прием мы заплатили 1300 крон,просидели в очереди 2 часа и я ее опять умоляла,чтобы мне сделали укол,мне утверждали что нельзя каждый день,я сказала что мне его делали позавчера. Опять хотели выписать таблетки,я их уже после первого посещения купила,но мне они не помогали. В общем за два посещения врачей мы отдали на наши деньги 10000 рублей,скажу я Вам мы на свою медицину жалуемся, но там не лучше,за такие деньги они ничего не делают (как мне было больно,так и осталось). Ходила перекошенная и ничего не могли сделать.Теперь мы не только будем брать таблетки,но еще надо брать уколы,чтобы такого не произошло,спасибо женщине с которой мы познакомились на экскурсии,у нее оказались такие уколы, т.к у нее такая же проблема и я ездила к ней . Я посвятила этой проблеме столько места, чтобы люди на будущее знали, что вообще рецепты на уколы не выписывают и их могут только делать в больнице и Вам придется платить за каждый прием опять и укол (у дежурного врача врача 1000 крон,а у специалиста 1300 крон).

Экскурсии: Мы брали экскурсии за ранее в TOUR-INFO, обычно мы брали экскурсии на месте и только через туроператора от которого мы летели, а этот раз я прочитала отзывы,списалась с ними по электронной почте,выбрали пакет из четырех экскурсий,все обошлось на человека 132 евро, мы сделали предоплату в размере 10% и нам на каждую экскурсию сделали скидки(эта сумма 132 евро уже со скидками). Когда мы прилетели, на месте доплатили и взяли пятую экскурсию.

1экскурсия- Замок Штейнберг,Кутна Гора и Костница(не впечатлило)

2экскурсия- ШОУ у Паука (хорошо провели время,необычное оформление кафе (впечатлило).

3 экскурсия- Замки Конопиште и Карлштейн (круто), особенно впечатлили окрестности и еще кафе в Карлштейне.

4 экскурсия- Дрезден, не повезло с погодой, взяли экскурсии по музеям (очень понравился музей фарфора, а Дрезден одна улица, а так смотреть нечего.

5 экскурсия- Карловы Вары и пивоварня Крушовице (на пивоварне за 160крон дополнительно предоставляют пиво без ограничения, но время 20 мин, много не влезет), а вот Карловы Вары просто СУПЕР. (впечатлило). Огромное спасибо ребятам сэтой турфирмы,отличные гиды,комфортабельные автобусы предоставляют,а еще подсказывают где лучший обменник и где можно хорошо и сравнительно недорого покушать. Спасибо Вам огромное и советую всем к ним обращаться.

Еще в стоимость путевки входила пешая экскурсия по Праге, очень пригодилась, как оказалось все от нашего отеля находится в доступности.

Не смотря на мои неприятности с поясницей, я в восторге от Праги и от своего отдыха

Прага- ты сказка! И нам очень повезло с погодой, было +15, а в конце похолодало до +3. Прага осенью еще красивее!

TRANSLATE
Added 20.11.18 18:57 (5 996 characters in the review)
Add comment
Complain

00:00 12.12.18

Скажите,а в номерах есть фен и чайник?

05:37 12.12.18

Доброе утро,Светлана! В номере фен есть,а чайника нет.Его можно взять на рецешене за отдельную плату( по моему 12 евро,туда входит чайник и сам чай),но мы брали с собой маленький.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up