АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.03.13
Countries, cities: 9 / 17
Reviews: 17
Comments: 15
Readership: 5933
Photos: 120
Vacation as a couple in
November 2018
15.11.18 - 26.11.18
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Пляжный ноябрьский бюджетный отдых!

Отпуск получился с 12 ноября, бюджет на двоих с супругой определили в $1500, длинные перелеты и переезды не любим, так что из Минска это Египет , выбрали Seagull. Отель - не маленький, 77 тыс.кв.метров ( 220 метров шириной и 350 метров в глубину к морю), 2 отеля в одном, песчаные берег и море. Инфраструктура достойная - бассейны (но холодные - 21 градус), много баров, всегда есть место на 2-х пляжах, 3 водные горки, много баров с напитками и фаст-фудом. Контингент - белорусы, украинцы, эстонцы (это там все русские), поляки, немцы, слышна чешская и французкая речь.

По заселению: заехали в отель в 10-40, браслеты нацепили и попросили нас подойти ближе к 13-00. Вещи оставили на рецепшн, в туалете переоделись в шорты-майки и пошли к морю, искупались, немного определились по территории. К часу дня подошли на рецепшн и нам с улыбкой Давид вручил ключ от номера 217, паренек схватил чемодан (самим катить не дают ) и привез в номер! 30 секунд нам хватило чтобы увидеть вид с окна на стройку соседнего отеля, мы сказали на чисто русском Ноу-ноу-ноу и вернулись к Давиду и попросили другой номер. Подождав еще 30 минут нам дали ключи от номера 1142 - тихий, спокойный на втором этаже с видом на внутренний дворик с детским бассейном (как мы и просили, так-как уже не молоды, к сожалению). И все бы хорошо, но...нет балкона, а я гад-курю. Возвращаться к Давиду уже не хотелось, решили остаться (жена сказала - открой окно и кури - потерплю, пепельница есть). 2 ночи жили здесь, а затем нечаянно, на пляже, подошла девушка Ирина с гаст-релейшн, спросила откуда мы, как отдыхается, все ли устраивает? Ну я без претензий и сказал что все хорошо, но нет балкона для курилки. И она попросила подойти к 12-30, организовала посмотреть другой номер 404, он нам очень понравился, с балконом, боковым видом на море и вместе с тем тихий-спокойный, через пол-часа мы в него переселились и жили оставшиеся 9 дней! Спасибо огромное Ирине!!! (Благодарность написали ей отдельно!)

Про погоду и питание: в светлое время ( с 6-30 до 17-00) температура воздуха по ощущениям постепенно росла примерно с 23 до 30 градусов к 12 часам, с 15-30 постепенно снижаясь до 27 к 17 часам, затем постепенно снижалась до 23-24 градусам к 21 часу. Так что на пляже комфортно с 8-30 до 16 часов (если выдержите - места всем и везде хватает). Вечером комфортнее в кофточке, тем более что после 20 часов что-то(!) начинает кусать ноги и руки типа комаров , хотя никого не видно (мы стали одевать джинсы и длинные рукава). Ветер не большой и не мешает ни на пляже, ни на территории. Вода почти постоянна +26-26,5 градусов, кто-то не вылазит по часу, пелескаются и совсем малыши. Я за буйками с маской любил наблюдать за рыбами (не Шарм-Эль-Шейх, конечно, но видов 15-20 видел). Про питание : этого добра не сверхпривередам достаточно, как-то на голод никто не жаловался (говядина 2-3 вида, курица и рыба есть постоянно, много всего на гриле - куропатки попадались, овощи, супчики, пончики,блинчики, йогурты, джемы, мёды, яйца жарят, гарниры все. Ну и египетские сладости всех видов. Фруктов не много к сожалению, но есть апельсины, бананы, яблоки, финики, гуава, физалис, салаты из всего этого плюс немного добавляют в салат дыню, гранат, киви. Клубникой и киви украшают сладости. В барах на пляжах кроме напитков с 11-00 есть фаст-фуд, мороженое. Ну а крабов, черной икры и лангустов - ну нет !Кто без этого не может - тому в Ма...-Ро.... за те же деньги за 1 сутки!!!

Так что для нас практически все устраивало, но было бы еще комфортнее, если бы администрация рассмотрела наши небольшие предложения без больших финансовых вложений:

- организовать по переодевалке непосредственно на пляже, так как надо идти переодеть плавки и купальник в туалет, где не удобно.

- возле действительно красивых душей чтобы обмыть ноги от песка после выхода с пляжа поставить по скамеечке чтобы комфортнее вытереть ноги и надеть обувь ( чудеса эквилибристики видели!)

- по самому краю песчаного пляжа к бесплатной зоне Wi-Fi и вечерним а-ля карт проложить дорожку в метр шириной из плитки для подхода в приличной обуви без песка внутри, а так надо идти по песку (днем босиком не проблема, а вечером?)

-прикупить побольше стаканов для соков и стеклянных кружек для чая (они не дорогие!) в основные рестораны, а так мальчики недопитое пытаются из-под рук выхватить! Кстати, остальной посуды хватает!

А в остальном, прекрасный наш Сигальчик, все хорошо и всё ОК!!!

Ну вот как-то так! Хорошего отдыха!

TRANSLATE
Advantages
Хорошее питание прекрасные сотрудницы Ирина и Анна Большая красивая территория
Disadvantages
желание предложить славянам сразу худшие номера чтобы потом ПРОСИЛИ. Мелочи - описаны выше
Added 02.12.18 11:12 (4 469 characters in the review)
Add comment
Complain

17:46 02.12.18

Наконец-то нормальный отзыв,а то последнее время одни фейки пишут.Здравствуйте,Николай! Может Вы подскажете,можно ли утюг заказать в номер на некоторое время,не могу найти информацию.Не хочется тянуть с собой лишний груз.Спасибо!

20:17 02.12.18

Добрый вечер, Ирина! Спасибо за комментарий! Утюгом не пользовались, как и большинство отдыхающих :). На завтрак, пляж и на обед большинство ходит в шортах-майках, потом душ, небольшой отдых, а это уже и 5 часов - стемнело! Прогуляться до ужина , на сам ужин и после ужина послушать живую музыку с коктейлем может надо и в поглаженной одежде, но вовсе не обязывают, все немцы, поляки, французы, эстонцы одеты очень демократично! А утюг, также как и чайник можно договориться с тем мальчиком, который убирает номер, он обязательно найдет( за доп. плату, конечно - доллары там очень любят! Ну и я писал про Ирину и Анну на гаст-релейшн, если что надо - обязательно помогут и без долларов! (возьмите белорусских шоколадок пару - они их уважают!) Поэтому рекомендую не тащить из Беларуси лишний груз - утюг, лучше обратно привезти чаи, масла и сувениры на этот вес! Хорошего отдыха!

23:29 02.12.18

Спасибо! Масла еще с предыдущих поездок стоят,а сувениры уже зареклась привозить с поездок.Было пару раз,что просто водой вещи обрызгивали,развешивали и на этом все,к утру почти отутюжены ))) И Вам приятных и познавательных путешествий!!!

18:26 03.12.18

Правильное решение насчет просто вывешивания! Можно еще феном подсушить :))!!! Фены есть везде! Возьмите веревочку натянуть на балконе и прищепки ( из своего опыта) для сушки мокрого! Тапочек здесь тоже нет - возьмите разовые для комнаты и балкона так как полы плиточные! Ну и с рукавами что-то!!!

18:34 03.12.18

Я как-бы турист (да и человек) с опытом, был в 18 странах начиная с Испании в 1984 году ( что по работе, да и по отдыху), люблю написать как есть по моему мнению ( для таких как сам!) Если полезен - всегда подскажу!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up