АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.01.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 1832
Photos: 0
222
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
January 2019
01.01.19 - 07.01.19
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Рождественские каникулы в Риге 2019. Ольга (42 года).

Отдыхали в Риге с семьей в январе 2019 года. Тур на поезде из Москвы. Выезд в Ригу 1го января, обратно-7го января. Поезд "Латвияс экспрессис" (вагоны-купе дополнительные, из питерского состава).

Начну с поезда. В купе чисто, тихо, 2 биотуалета в вагоне. Включено-постельное белье, кипяток (традиционно, в подстаканниках).

Время отправления-17.05, время прибытия в Ригу-8.20.

Таможня В Себеже и Зилупе (Латвия) с 2.00 до 4.20. Обратно- с 21.50 до 23.50 (на нашей границе спаниель дополнительно осматривает багаж). Таможенники и пограничники проходят, проверяют документы, багаж.

В поезде запрещено распитие спиртных напитков, провоз сигарет более 40шт, валюты более 10 000 (обратно - сыр и рыбу можно в ограниченных количествах, в заводской упаковке, шпроты-не более 2х банок).

В Риге останавливались в отеле "Риксвелл Гертруда" (завтраки включены).

Отель отличный, здание основательное (если посмотреть проспекты отеля, в стиле ар-нуво).

Звукоизоляция хорошая. Завтраки вкусные, богатые, на любой вкус. Это и каши, яйца, сыры, колбасы, омлеты, тефтели, сосиски, салаты, овощи, фрукты, бекон, сухие завтраки, соки (не разбавленные), брынза, кофе, чай (какао (в ассортименте, в аппарате). Шампанское, сельдь (что удивило и порадовало). Очень вкусный латвийский хлеб.

Персонал внизу. Остальной действует виртуально, не навязчиво, при чем все убирается, моется и приносится своевременно. В двухместном отремонтированном номере телевизор, холодильник, сейф, гладильная доска, чайник, пакетированный чай, кофе, сахарный песок.

Можно отметить, что в Риге я была в 1991 году. С тех пор кое-что изменилось. Но, меня порадовало и сейчас присущее латышам спокойствие, воспитанность, размеренность, интеллигентность.

Из экскурсий посетили пешеходную по старой Риге, Юрмалу (снег на берегу и падающий хлопьями снег, море и чайки). Улица Йомас, малоэтажная застройка прошлого века. Романтика!)

Каждый день бывали на украшенной Ратушной площади, которая является центром праздничного Рождества (здесь царит латышский колоритный дух). На ярмарке можно приобрести вязаные, очень теплые шерстяные изделия (носки, варежки, свитера, шапки, шарфы и другие разные изделия в подарок или для себя), изделия с янтарем, керамику, сувениры-магниты, тарелки, кружки) и много-много чего еще)))

Если говорить о национальном колорите, 2го января посетили ресторан "Фазенда" - РЕКОМЕНДУЮ!!! (Находится недалеко от Ратушной площади).

Кухня прекрасная, пища здоровая, на любого самого требовательного гурмана (и диетические блюда, и морепродукты)-все, что пожелаете. Отличное обслуживание приятного профессионального латышского персонала.

Вчетвером мы поужинали (празднично и плотно) на 100 евро. Очень вкусные десерты и торты.

Порадовал, также, шопинг. В период российских новогодних каникул в Риге период скидок.

Посетили торговые центры: "Домина", "Стокманн", "Ориго" и другие. Конечно, выделяется ТЦ "Стокманн" (ассортиментом и скидками, где можно оформить карту TAXFREE). Кое-что из одежды и обуви можно выбрать в каждом ТЦ.

На улице Гертрудес расположено множество магазинчиков одежды, где тоже можно приобрести товары на Рождественской распродаже. Я люблю очень мягкие игрушки. Нашла магазин и купила мишек (30см) пр-ва Германии (по 7,5 и 9,5 евро).

Цены, в общем, не такие уж бросовые. Но, к примеру в ТЦ (магазин H&M) я приобрела три пары различных штанов (кожзам, джинсы, спортивные - по средней цене: 10 евро за пару). Можно повыбирать. "Стокманн" предлагает эксклюзивные модели.

Для обедов и завтраков мы выбрали "Лидо" (сеть ресторанов) - через дом от нашего отеля. Замечательно питались! На двоих с пивом и соками плотно и разнообразно можно поесть на 11,5-17,5 евро).

Очень понравился концерт в Домском Соборе 6го января (христианский Сочельник и день встречи западного и восточного Рождества). Нам повезло, и вместо положенных 20ти минут концерт продолжался 1ч 25 мин. (перед началом Пастор произнес приветственную вступительную речь на латышском, английском и русском языках). Прослушали 3 органные фуги, живой хор, скрипки, акапеллу. Руководитель хора молодой профессионал. И играет на инструментах и поет.Так как я это все люблю, я просто в восторге. При звучании органа все просто замирают! Замечательно!!!

Наши дети посетили Вентспилс, где тоже очень понравилось.

В общем, выспались, нагулялись, наелись, духовно обогатились, отдохнули.

Сказочная Рига подходит для тихого семейного спокойного отдыха. В поездках положительных впечатлений и эмоций всегда найдется.

РЕКОМЕНДУЮ!

TRANSLATE
Advantages
одни плюсы
Disadvantages
нет
Added 12.01.19 16:20 (4 564 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up