АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1016 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
14 comments
Vacation as a Solo trip in February 2019
10.02.19 - 20.02.19
- Recommend this hotel
4.3
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный отдых, хороший отель

Translate

Добрый вечер, посетители сайта. Решила и я оставить свой отзыв об отдыхе на Гоа, в отеле Алагоа. Вернулась недавно, 20 февраля, поэтому пишу по свежим следам. Сразу хочу сказать, что это моя первая поездка на Гоа, поэтому сравнивать не с чем. Этот отель порекомендовала турменеджер, и я внимательно прочитала отзывы о нем на этом сайте. В целом описание туристов совпало с реальностью. Неохота повторяться, поэтому постараюсь лаконично описать все детали.

Отель находится вне суеты, всей движухи, которые вы увидите в Колве или на других пляжах недалеко от Колвы. Если стремитесь вырваться из мегаполиса и насладиться спокойствием, то вам явно сюда. За сувенирами, фруктами, аюрведическими препаратами – это Колва (на такси – около 300 рублей, можно договориться и дешевле, тук-тук – 150 рублей, или прогуляться по пляжу - 25-30 минут). На пляже Беталбатим практически нет посторонних, только отдыхающие двух отелей - Алагоа и Коконат. Индусы приезжают, но в основном в выходные, туристам не мешают.

После приезда меня заселили в стандартный номер. Скажу честно, он меня разочаровал. Особенно ванная комната. Душ никак не огорожен от туалета (ванны нет, душевой кабины нет, шторка не предусмотрена, слив монтирован в плитку и плохо работал). И получается после приема душа, ванная комната по щиколотку в воде. Так было у меня в номере. В стандартных номерах нет балкона. Белье в пятнах. Поэтому решила доплатить по 5 долларов за каждые сутки и переехать в номер делюкс. И нисколько не пожалела – отличный номер, чистое постельное белье, балкон, шикарный вид. На отдыхе познакомилась с прекрасной парой (Владимир и Софья привет ), они переехали из стандартного номера в бунгало, доплата 10 долларов в сутки. На месте доплачивать за более комфортное размещение выгоднее, чем у туроператора, имейте это в виду. И еще – фортуна может вам улыбнуться, и при отсутствии свободных стандартных номеров вас сразу заселят в делюкс или бунгало.

Документы и часть денег хранила в сейфе (10 дней – 500 рублей), вторая часть денег – в чемодане под замком. Ничего не пропало. От других отдыхающих о воровстве не слышала.

Про обмен денег. Как и все, меняла у Саши по пути на пляж. Курс 1 доллар в среднем 70 рупий . Он меняет и рубли – 1000 рублей = 900 рупий.

Про еду. Завтраки в отеле по мне так неплохие. Стандартный набор - яичница, омлет и три блюда еще на выбор. Это могут быть овощи, каша, лепешки. Обязательно выпечка к чаю, арбузный фреш, арбузы. Обедали и ужинали в шейке на пляже у Раджи или в ресторане при отеле. На мой вкус в шейке готовили вкуснее, да и стоимость блюд ниже. Каждый вечер в ресторане можно потанцевать, что мы и делали ))))

Про экскурсии. Покупать у туроператора дорого. В первый день вашего приезда или на следующий вам назначат встречу с отельным гидом. Такая поспешность, по всей видимости, в том числе связана с тем, чтобы туристы еще не успели узнать, где подешевле. И отельный гид как отличный продавец, предприняв все маркетинговые инструменты (у нас это было так… базовая цена экскурсии, например, 85 долларов, если вы покупаете у меня сейчас, то 75 долларов, а если берете две, то 70) будет пытаться вам продать экскурсию. Не торопитесь!!! Почитайте отзывы (это можно сделать дома), поговорите с другими туристами! В итоге я купила экскурсию «Жемчужина Карнатаки» (посещение храма Шивы и других индийских храмов) через агентство Путеводная звезда. О них я узнала из отзыва туриста на этом сайте. Списалась по вотсапп, быстро ответили, рассказали о деталях, о ближайших датах. Цена – 60 долларов, у туроператора – 85 долларов. Группу сопровождала очень крутой гид Александра. Эрудированная, знает все об Индии, сама ходит в паломнические туры, около 7 лет живет в Индии. Возили группу на тойоте аннова (5 человек плюс гид). Но будьте готовы, что даже в легковой машине вас может укачать. Дорога нелегкая, серпантины.

Получился совсем не лаконичный отзыв ))) . Если остались вопросы, задавайте, всем отвечу.

Added: 26.02.2019 22:28
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 050 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (14)

Юлия, здравствуйте! ))) Рада Вас услышать))) Решила тоже написать отзыв сразу, пока впечатления свежие) Мы деньги и документы хранили просто в чемодане под замком, а один раз даже и закрыть забыли, ничего не пропало. Улетели почти вовремя, рейс задержали минут на 40, так что нам повезло) Удачи в следующих поездках!
Спасибо! И вам всего хорошего!
Во сколько завтрак по времени?
Здравствуйте, Евгений! Завтрак с 7 (или 7.30 - не помню) до 10.

Читать полностью на TopHotels
Здравствуйте, Евгений! Завтрак с 7 (или 7.30 - не помню) до 10.
Useful review
Добрый день! Как вам сам пляж? Чисто, мелко, глубоко, чисто? Зелено?
Добрый день, Надежда! Пляж прекрасен. Чистый. Относительно зеленый. Заход в море хороший, сразу не глубоко. С детьми отдыхающие купались. Несколько дней были небольшие отливы.

Читать полностью на TopHotels
Спасибо за ответ. Есть еще вопрос: на одном из видео в ютюбе мужчина показал объявление в своей комнате, что запрещается приносить на территорию отеля, напитки любые - спиртные и воду в том числе, еду, фрукты и т.п. взимается штраф. Это так?
Да, это помню это объявление. Но это не так. Я покупала фрукты, хранила в холодильнике. Никто не возмущался )))) Еще могу сказать про спиртное. В ресторане при отеле и в шейке на пляже можно приходить со своей бутылочкой ))). Туристы так делали. Только перед заказом предупреждали официантов. Они идут на встречу отдыхающим.
За все время пребывания там ни от кого не услышала, что их оштрафовали за фрукты в номере. И в отзывах про это не встречала.
Спасибо большое. Вы очень помогли!
Рассчитываться лучше в местной валюте? Менять у местных выгоднее рубли на их валюты или доллары?
Конечно, в местной валюте. Выгодно менять доллары. Чем купюра крупнее, тем лучше. А если она нового образца, то вообще хорошо. Курс плавающий, но незначительно. В один день 1 доллар может стоить 70 рупий, в другой - 70,5 рупий. В своем отзыве я писала, что Саша меняет и рубли. Курс 1000 рублей = 900 руп. На ресепшне отеля обмен валюты производить не выгодно. И имейте в виду, что если на ресепшне вы рассчитываетесь за что-нибудь в долларах (например, за сейф), то сдачу вам дадут в рупиях по курсу отеля. Если не ошибаюсь, то у них 1 доллар был равен 65 руп.
Почему то сайт с первого раза не публикуют мои ответы (((( Приходиться дублировать.
Юлия, спасибо вам большое за полезные советы
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (210) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Юлия
Russia
Voronezh
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 31.01.2019
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 14
  • Readership: 1 016