АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.03.18
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 5772
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2019
03.08.19 - 12.08.19
- Abstained

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

В целом неплохо

Всем здравствуйте. Напишу подробно,т к. информации мало в отзывах. В целом неплохо (но на каждый плюс находился минус),но второй раз не поехали бы в районы Мали и Робит,Голем,Дуррес точно. Ну только если в Тирану ( ооочень понравилась столица,но моря нет) или на Ионическое море в Саранду,Ксамиль ,но туда ехать далеко от аэропорта,поэтому не были там и не знаем (лишь в интернете читали,что там лучшие пляжи и море). Влера - портовый город,море там тоже не очень,проплывали мимо (были на морской прогулке), а на острове Сазан и полуострове Карабурун самое красивейшее море,просто супер,кристальная вода! (но там никто не живет,туда можно попасть лишь с этой экскурсией)

Первое впечатление о стране было приятное (красивый аэропорт,невероятные горы кругом). Но когда ехали на автобусе,то увидели очень много мусора,как в Тунисе и даже местами бывало больше. Причина стала известна позже - очень мало мусорок+ местные бросают мусор куда хотят и даже в общественном транспорте (автобусы),на конечной станции местные просто кидают билеты под ноги на пол.

Теперь об отеле Онуфри.

Отель неплохой,его плюс - тишина (все отели на 1,2 линии вечером встретят толпы людей (даже пробки из людей из-за очень узких тротуаров) ,музыку, дискотеки). Питание в первый-третий день радовало очень (все вкусно) ,но потом надоело- оно однообразное стандартное, каждый день одно и то же (омлет,яйца вареные,мюсли,огурцы,помидоры,сыр,ветчина, сосиски реально вкусные,бисквиты с джемом,кофе,чай,соки юпи).

Была анимация в виде двух польских аниматоров+дискотека до 11. Все рассчитано на поляков,т.к. их большинство.

Мы в анимации не участвовали. Бассейн маленький,на вкус вода очень горькая,перехлорированная,ближе к вечеру в воде плавает растительный мусор. 1 раз искупнулись и хватит. Мы в отеле не сидели, а полякам отлично -целый день у бассейна на лежаках. Гель для душа только в первый день положили,потом не докладывали (мыло один раз доложили),шампуней нет. Пляжные полотенца 1€ и смена его по той же цене,но мы свои брали.

Предпоследний день в отеле очень расстроил- пришли к номеру,а у нас замок дверной открыт и белье постельное постелили с большими дырами (дырки небольшие в белье бывали и раньше, да и двери на балконе до конца не закрывались,была щель, унитаз с первого раза не смывает,аромат канализации был в душевой, в раковине просто дыра,переходящая в трубу ,так что мыло может туда упасть,а потом не достанете, пятна на стенах,но мы не привереды).Открытый номер очень разозлил и расстроил одновременно.Благо,что воровства нет в стране (гид сказал,что уже как 4 года не встречал краж). И кстати,сейфов нет в номерах (мы брали ремень на кодовом замке для чемодана). Еще брали фумигатор исходя из отзывов,и он очень пригодился,комары есть действительно.

Девушка на ресепшене была только во время заселения,потом ее нужно было искать у бара или в кабинете директора или ее не было вообще нигде как,например, при выселении.

Вай-фай ловит только на 1 этаже у ресепшена и у бассейна (он у них называется 0).

В отеле нельзя резать салаты и т.п.,но фрукты и снеки можно проносить (тем более холодильники есть в каждом номере).

Напротив отеля пасутся козы,овцы, петух с курицами гуляют,коровы в поле,ящерок по дорогам много ползает,даже один раз встретили черепаху (скорее всего сбежавшую)- это нисколько не напрягало,а даже радовало.

А так в отеле тишина и покой,маленький уютный отельчик. Кстати,завтрак до 9,а не до 10 как написано в инф.письмах от туроператора.

До моря недолго идти- 5-10 минут в зависимости от темпа ходьбы. Набережной нет. Пляж по левую сторону на троечку,т.к. мусор встречается повсеместно и очень многолюдно (туда сходили 1 раз и больше не ходили),а по правую сторону уже чище и людей меньше,но туда неасфальтированная дорога через недостроенные дома, Песок коричневый, обычный,море оооочень мелкое,до глубины идти метров 100-200). Сама вода в море чистая,но муть поднимается из-за песка+ водоросли бывают ,и их приезжает убирать трактор. Лежаки-зонтики платные,на наши деньги 174 р. Мы не брали, лежали на полотенцах,ценного не брали,оставляли вещи и уходили плавать, все в целости оставалось всегда.

Погода прекрасная была все время +30-33 градуса,дождей не было. Вода +29-30 по ощущениям.

В день уходило на питание примерно от 1000 до 2000р. с двоих (чаще всего 1500 р.),что бюджетным не особо назовешь (по сравнению с Хайнанем, например),НО цены ниже,чем у нас в Ижевске на всё практически (начиная от цен в супермаркетах и фруктово-овощных лавках, и заканчивая ресторанами) ,а качество,свежесть,вкус, а иногда и размер блюд - это просто сказка. Гид сказала,что свежесть определяется таким фактором: утром это еще бегало или плавало (например,барашек или креветки). Топ блюд по нашему мнению : мидии, коц (дорадо на гриле), трилече (их нац.десерт). Как минимум ради их национальной кухни стоит ехать в Албанию!

Сам поселок Мали и Робит рассчитан на туристов (там даже нет кафе для местных,т.к. туда приезжают работать лишь на сезон),смотреть нечего в нем (море,пляж,отели,кафе,супермаркеты). Процент отдыхающих примерно 50-60% албанцы,30-40% поляки, 10-20% остальные народности (встречали белорусов,итальянцев,американцев,русских ооочень мало и их нигде не видно).

Проезд в автобусе недорогой 35 р. до Дурреса (там смотреть особо нечего,но цены на продукты ниже ,чем в Мали и Робите). От Дурреса до Тираны 76 р. Столица уже больше оборудована мусорками,чисто кругом (кроме окраины,где автовокзал).В Тиране крупнейший на Балканах ТЦ Tirana East Gate,есть из чего выбрать. Да и сам город красив и богат на достопримечательности.

Обстановка мирная везде. Сами албанцы очень доброжелательные,гостеприимные. Всегда помогут,подскажут,а если сами не смогут помочь,то обратятся к кому-нибудь еще из окружения лишь бы вам помочь. И это все искренне! Лучше просить помощи у молодежи- 100% они все знают английский, а население постарше - только албанский. В общем с английским языком не пропадешь. Русский никто не знает,но в некоторых кафе в посёлке были меню на русском.

Как сказал гид,ну это мы поняли и сами- туризм в стране только зарождается,они еще только учатся этому. И лучшие воспоминания об Албании -это люди, национальная кухня, красивейшие горы, кристальное Ионическое море в районе острова Сазан и полуострова Карабурун. Здесь все как-то по-домашнему, просто,без напыщенности и гламура.

И среди стран Европы - это самая бюджетная в плане затрат страна. Так,что нужно успеть посетить ее,пока они не вступили в Евросоюз ,и пока сюда не хлынули огромные потоки туристов!

TRANSLATE

Александра rated hotel services

3.0 Children services

4.3 Hotel infrastructure

3.3 Location convenience

4.3 Rooms

3.3 Services and maintenance quality

3.9 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Тишина
Disadvantages
Открытый номер недочеты в номере однообразное питание
Added 23.08.19 22:30 (6 497 characters in the review)
Add comment
Complain

18:24 25.08.19

Подскажите, как добирались в Дуррес, остановка далеко от отеля?
Из Дурреса в Тирану, где расположен автовокзал?

11:04 27.08.19

Здравствуйте. Остановку до Дурреса можно найти так: выйти из отеля и пойти направо в сторону пляжа,затем нужно идти снова направо в сторону Голема до 1 ротонды (круга),затем от него еще направо (в противоположную сторону от пляжа) , идете дальше , затем там увидите вторую ротонду. Остановки как таковой нет,это место скопления людей около небольшой электростанции рядом с мостом. По времени пешком до остановки от отеля минут 15-20. По офиц.расписанию автобус ходит каждые пол часа со скольки не помню (мы ездили в районе 10:00) до 20:00,по факту -каждые 15-20 минут. Маршрут автобуса называется Голем-Плепа-Дуррес (стоит 60 лек),идет минут 40-50 ,в зависимости от пробок. Он привозит прямо на автовокзал Дурреса (конечная маршрута;оттуда и ходили в город) и оттуда же отходят автобусы в Тирану (стоит 130 лек). Водитель будет громко кричать:"Тирана,Тирана!" Так что сразу его найдете. Но до Тираны автобус поедет лишь тогда,когда наберется полный автобус,ждать максимум 30 минут если автобус пустой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up