АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.3.1 Duplicated Review

Vacation as a couple in August 2019
16.08.19 - 28.08.19
- Do not recommend the hotel
3
  • 4 accommodation
  • 2 service
  • 3 food
Удаленный отзыв
Doesn't affect the hotel's rating

Отель 2 честные звезды

Translate

Отдыхали в FOUR ELEMENTS SUITES с 16 по 28 августа. Скажу честно, отель тянет только на 2 звезды.

Во-первых, это далеко не первая береговая, как везде пишут! Да, отель расположен недалеко от отлично широкого чистого пляжа, до которого 5 мин пешком. Но перед отелем гора, и территория огорожена. Т.е. напрямик к морю пройти нельзя. Соответственно и вида на море никакого нет.

Во-вторых, это не Салоу! Это Ла Пинеда. До центра Салоу около 5 км, и это тоже нужно учитывать.

В-третьих, номер неплохой, просторный. Но уборка в номерах просто отвратительная! Песок с пола в номере не убрали за все 12 дней нашего отдыха. Диван очень старый и грязный. Двери нужно было помыть еще полгода назад. Полотенца меняют каждый день, но иногда дают рваные. Сушилка для белья очень ржавая. Вместе с тем в номере есть нормальная посуда, кастрюли, микроволновка, плита, маленький холодильник. Есть телевизор, но русскоязычных каланов нет. Номер выходил в садик, и, наверное, это хорошо, т.к. в номерах с видом на бассейн было очень шумно.

В-четвертых, на территории отеля находятся два бассейна: детский и побольше, т.к. взрослым его назвать невозможно. И к тому же купание в них разрешено только до 19.00, позже нельзя. К красивым белым столикам с занавесками на террасе, которые показаны на всех фото отеля, мне ни разу за весь отдых пройти не удалось, так как вход на лестницу почему-то был закрыт растяжкой.

В-пятых, питание в отеле достаточно неплохое (у нас были завтраки и ужины), но весьма однообразное. Меню составляется на неделю и повторяется каждую неделю. По субботам дают очень большие и вкусные креветки и мидии. В завтраки включены чай и кофе (кофе просто отвратный), в ужин напитки не включены (даже вода), нужно все покупать. Самая дешевая бутылка воды в столовой 3 евро, кажется 750 мл или 1 л. С собой напитки в ресторан приносить не разрешают, на территории отеля также запрещены свои напитки. Ресторанное помещение скорее напоминает столовую. Очень маленькое, без окон, очень шумно. Зачастую перед входом в столовую стоят очереди. Хочется быстро поесть и убежать.

В-шестых, wi-fi в номерах нет, есть только в холле отеля и столовой. Каждый раз нужно заново подключаться к wi-fi, вводя свою электронную почту. Отсутствие wi-fi в номерах отеля 4*, по-моему, весьма странно.

Отель не рекомендую.

Что касается отдыха в целом: рядом расположен очень чистый, мелководный, широкий пляж, идеален для отдыха с детьми. Аренда шезлонга на день стоит порядка 8 евро. Вместе с тем недалеко впереди проглядывается порт, к которому подходит множество кораблей, а также видно нефтеперерабатывающее предприятие. Так себе, конечно.

Недалеко от отеля есть супермаркет Микеланджело с адекватными ценами.

Транспортное сообщение хорошо налажено компанией Bus Plana. Покупаешь карту Т-10 на соответственно 10 поездок за 15 евро и ездишь по побережью (мы ездили в Террагону – очень красивый античный город в 20 минутах езды, Салоу, Порт Авентура). С картой стоимость поездки дешевле. У этой компании можно купить и экскурсии (ездили на Монсерат – очень понравилось, супер, и в Барселону). Стоимость экскурсий Bus Plana дешевле, чем у отельных гидов.

Два дня провели в Port Aventura и Ferrari Land (билет на два дня обошелся в 62 евро на одного человека) - не понравилось. Аттракционы либо совсем экстремальные, либо детские. Были 19 и 20 августа (пн и вт) - очереди на каждый аттракцион по 2 часа, очень утомительно. Еда в парке стоит дорого (бургер около 8 евро). Если и идти туда, то только покупая Express, дающий право первоочередного входа; среди таких ребят также есть очередь, но она меньше. Но этого +50 евро к билету.

В целом отдых понравился, возможно вернемся, но уже в другой отель.

  • расположение
  • уборка
  • отсутствие wi-fi в номерах
  • столовая
Added: 29.08.2019 20:08
Статус отзыва: Удаленный отзыв - Doesn't affect the hotel's rating 3 689 characters in the review
All reviews of the hotel (146) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Алина
Belarus
Minsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 29.08.2019
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 51
  • Comments: 0
  • Readership: 1 195