за последние 30 дней
Иль Меркато в августе 2018 г.
Пережитый ужас в Иль Меркато в августе 2018 г.: неудобно было добираться до пляжа и обратно. Автобус ходит по расписанию каждый час (в 15.00 - не ходит) до 16.00. Последний автобус с пляжа где коралловый риф уходит в отель в 16.40, c бесплатного - в 17.20. Если не успевали, можно такси взять за 2-3 доллара, как сторгуетесь. Бывало, что все желающие не вмещались в автобус на пляж (он маленький как маршрутка, их всего два, один на бесплатный идет, второй - на платный) и приходилось ожидать следующего минут 15. Пляж, который бесплатный, грубо говоря не очень, грязный и там не море, а какой-то залив мелкий. Мы там были один раз только в разведку. На платном пляже туалет бесплатный), остальное все платное, полотенца из отеля свои нужно брать, на месте их не выдают. Заход в море по лестнице. Отель был полностью заполнен, номера не успевали убирать, у нас на четверых было три только кровати, так и не добились четвертой, гид сказал, что это нереально, т.к. не хватает мест. Некоторые жаловались на грязные ванные, у нас закончилось мыло, нам его так никто и не залил потом, полотенца в последние дни даже не меняли, как и не убирали. Территория отеля узкая и длинная, по ней не погуляешь, даже сфоткаться негде, территория тоже грязная. наш номер был за 500 м до главного корпуса и столовки. Очень много египтян отдыхало, а они очень шумные и неряшливые. Плавали в бассейнах в своих одеждах, а потом как есть в этом же мокром садились в кресла на ресепшене и заливали водой туалеты. Славян даже предупреждали, что лучше ходить в столовку за полчаса до открытия. В столовой египтяне набирали по 10-15 пирожных в тарелку, которые сваливались на пол пока дойдут до своего стола. За считанные минуты там становилось грязно и липким пол, т.к. работники столовой не справлялись с объемом работы. Еда была каждый день однообразная, один раз выдали сухого тунца, и пару раз отрезали по куску арбуза. Персонал по-русски не говорит. На ресепшене когда знакомились с белорусами или русскими, все поголовно были в шоке или в стрессе от отеля. Впечатления остались грубо говоря не ахти, больше туда ни ногой. В итоге очень радовались, что у нас только 7 ночей, а не 10-14. И сделали вывод, что положительные отзывы в интернете скорее всего пишут представители отеля, а не туристы.
P.S. Гиду не получилось втюхнуть нам свои экскурсии, так он потом нас стороной обходил и ни в чем не помогал.
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Комментарии к отзыву (38)

Дааа)))
Судя по рейтингу отель лучше не стал,НО все же ))


"цена- качество"
Вы сколько платили?
И ссылку с онлайнера (если не сложно)


Сейчас получается 100$ ночь на двоих из Минска)))
13 ночей -1300$


НО Рояль не сравнить с Эль Меркато. Вот и думаю - "меня утром забрали с отеля - вечером привезли)) весь день на яхте" ресторан "Фарес" - рядом!





Благодарим Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха в Шарм-эль-Шейхе в прошлом году и искренне сожалеем, что Ваши ожидания не были оправданы.
Приносим извинения за неудобства, связанные с уборкой в номере. Для удобства гостей в нашем отеле работает русскоговорящий Гостевой сервис (стойка рядом с ресепшн). Наши коллеги всегда рады сделать все возможное для максимально оперативного решения любых заявок и замечаний гостей.
В связи с тем, что Ваш отдых с нами проходил более года назад и, очевидно, что большая часть информации из Вашего отзыва не является актуальной, хотели бы прояснить некоторые детали по Вашим комментариям.
Время трансфера на пляжи было изменено и сейчас имеется рейс из отеля в 15.00. В случае высокой занятости отеля в самые пиковые часы, действительно, случается, что не хватает мест в автобусе для всех пассажиров, в таком случае автобус возвращается за оставшимися гостями, время ожидания составляет 15-20 минут.
Касательно питания, на каждый обед и ужин имеются блюда из красного, белого мяса и рыбы; широкий выбор гарниров, салатов, сладостей и сезонных фруктов. Арбузы в сезон сервировались в неограниченном доступе.
В отношении Вашего комментария касательно кроватей и расположения номера, позвольте отмететить, что как известно всем партнерам, продающим туры в наш отель, за исключением семейных номеров, все наши номера укомплектованы либо одной двухместной кроватью, либо 2мя одноместными кроватями. При резервациях 2взр.+1(2) реб или 3взр.+1реб.мы гарантируем предоставление лишь одной доп.кровати размером 90*190 см и/или детскую кроватку, предоставление второй доп.кровати не гарантировано и зачастую не представляется возможным.
Также наши партнеры тур.операторы официально осведомлены о расположении номеров категории Стандарт в дополнительном здании на расстоянии 500 м от всей инфраструктуры отеля. Если гости предпочитают номера в главном здании, то бронировать необходимо категории Супериор или Делюкс.
В отношении Ваших комментариев о гостях Арабских национальностей, хотели бы отметить, что мы являемся международным отелем, в связи с чем наша команда с уважением относится к гостям всех национальностей и мы призываем наших дорогих гостей поступать также. В период Вашего отдыха были государственные праздники, во время которых, как известно всем тур.агентам и опытным путешественникам, курорты Египта всегда более посещаемы гостями, исповедающими ислам. Расписание праздников имеется в открытом доступе в интернете.
Желаем Вам приятных путешествий!
С уважением,
Административный помощник







Это ж надо было целый год терпеть,чтоб свой негатив по-поводу отдыха, все же "выплеснуть"!
Отель- бюджетная 5* на второй линии,поэтому на пляжи добираться только на автобусе,или на такси,причем это 1-2$,разве за комфорт это дорого?!
Мне не понятно только одно,Вас же не насильно привезли в этот отель,не по " фортуне"?!Вы же покупали тур в отель через турагента,можно было выяснить все нюансы по отелю ещё до бронирования тура,чтоб потом,через год,не "сливать" свой негатив!
Отель старается улучшать сервис,цены на отдых на уровне с 4* отелями в этом же районе.
Удачи Вам!





Отель не нравится (да цена запредельная 1600$ - это "развели" в агенстве)
Фарас - тоже не нравится)))
Был я в Фарасе - положили гарнир, салаты, булки четыре штуки, и т.д.



У нас такое тоже случалось)))
в августе-сентябре смотрели цены на "Рояль" (он не далеко от Эль Меркато) ТАК цены космические!!!!
Турист может и не знать "истинную цену" отеля - А турфирма знает!!! И "втюхивает" -и когда человек отдает две тысячи вражеских, то и обслуживание хочет достойное.


Раз они Вам постоянно (и с каждым разом все больше) "не докладывали" креветок (((


Более того, что я у них "на зарплате")))

В Египте 4* может в ДВА а то и ТРИ раза лучше быть чем 5*
И обслуживание и номера,и питание и тому подобное.
У каждого отеля "скажем" своя цена, не зависимо от количества звезд.
В Египте "свои понятия"))) Скажем в Турции первая линия "это 30, ну 50метров до моря"
В Египте "первая линия" может быть и 30 и 730 метров до моря))) - "Отель находится на первой линии"
В Турции - Ваш НОМЕР находится на "первой линии"
В Египетских понятиях много "подводных камней" - а турфирмы нас дурят.
Для турфирм, мы денежные мешки. Особенно когда "не постоянные клиенты".
Мне в этом году звонили с Минской турфирмы:
я: скажите какие отели и сколько стоят - я посмотрю))
они: приезжайте мы Вам подберем (((


C Киева 60$ НУУУ 70$ - НА двоих

Как то так


Вот и прошло почти 3 мес.с нашего " общения" в комментах под Вашим отзывом:))
И мы забронировали тур в Эль Меркадо5*с 20.12-28.12 (8 ноч.) на 2 взр.номер Стандарт,питание-AL с вылетом из Харькова за 797$ -%турагента,за тур мы заплатили 18,700 гривен.Вот это хорошая и реальная цена этого отеля!Могу прислать фото договора,если есть сомнения по цене на тур.
Всего Вам доброго!
Обязательно напишу свой отзыв!
