АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.01.12
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 7
Comments: 2
Readership: 2448
Photos: 25
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

1 796
reader outreach
2 readers
find it useful
1
Thanks
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
Vacation as a Family with children in
November 2019
02.11.19 - 12.11.19
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Очень подробный отзыв о вилле с бассейном

The Village Coconut Island

Прилёт на Пхукет. Трансфер от Пегас Туристик индивидуальный, только в этот отель, за 30-40 мин доберётесь. На пароме до острова 5 минут.

Номера и виллы: посмотрела простые сьюты- все же считаю, что в этом месте надо брать виллу с бассейном. (Есть номера с джакузи на улице, но они мне не очень понравились, ещё и дорожка, где ходят люди, рядом, как-то не очень романтично). На самой первой линии у пляжа стоят виллы самые большие, на 3,4,5 и более спален. На второй линии тоже 2-х этажные, но с 2,3 спальнями. Дальше идут одноэтажные виллы с собственным бассейном на 1,2 спальни. После 3-й линии вилл начинаются сьюты с джакузи и просто сьюты- они однокомнатные.

Подробнее о нашей вилле: называется она Grand Villa 2-bedroom Sea view (большая вилла (приставка Grand означает, что вилла 2-х этажная) с 2-мя спальнями и с видом на море. Первый этаж- это просторная гостиная, кухня-столовая, туалет и выход на террасу к бассейну (там стол, стулья, лежаки). 2ой этаж: это 2 спальни и в каждой свой с/у с душем. (Ванны нет на этих виллах). С каждой спальне балкон. В кухне есть основная посуда, тостер, плита, холодильник большой, нет микроволновки(.

Питание: сложная система. - завтраки- шведский стол, безалкогольные напитки включены (тут все понятно, как во всех отелях). Завтрак+ужин(ужин по желанию можно заменить на обед, НВ) и завтрак+ужин+обед (FB). Обед и ужин то по меню, то шведский стол, напитки не входят никакие, если заказ блюд по меню, а когда попадаете на шведский стол, то вода и соки, которые в баре с кранчиками стоят-бесплатно, а из меню соответственно, платно. В меню стоят цены, но Вы можете выбрать из меню по 3 блюда на каждого человека (например, 1 салат, 1 горячее, 1 десерт), порции очень большие, поэтому этого более чем достаточно. Напитки заказываете по меню, оплатить можно сразу или записать на номер и оплатить по отъезду.

Тайское Все включено- это 3-х разовое питание+ безалкогольные напитки+ 1 алкогольный напиток в течение дня (коктейль дня);

Все включено и Ультра все включено- в Ультра более расширенное Все включено- и ещё дополнительные услуги (например, поездки на соседний остров неограниченно, а для остальных гостей 2 поездки бесплатно, а далее по 350 бат/чел/ туда и обратно).

Люди многие берут Все включено, у нас было питание НВ, нам 2-х разового питания было достаточно, за напитки за ужином оплачивали в ресторане, а с собой брали ром, мяту и делали мохито у себя на вилле сами)). Доплата за переход с НВ на Все включено 1.500 бат/чел/день и переходить минимум на 5 дней надо. Если планируете брать Все включено, то гораздо выгоднее это забронировать сразу на весь отдых в турагентстве, т к при отеле это дорого выйдет.

Само питание: 2 основных ресторана- один- тайская кухня; второй- итальянская кухня. В Тайском все довольно острое, порции огромные, детям ничего не нашла (только десерты и мороженое). В итальянском пасты, салаты Цезарь, Греческий, пиццы (пиццу готовят в печи, все как надо). Когда в этих ресторанах накрывают шведский стол, то выбор, конечно, не такой большой, как в Турции, например, но всегда можно что-то найти, в Тайском много морепродуктов, мясо на гриле, курица, суши, из гарнира рис в основном, немного пирожных, фрукты (ананас, папайя, арбуз в основном).

Ещё есть платный (для всех, даже у кого Ультра Все включено) Коко. Кстати, цены в ресторанах +17% к цене за обслуживание. Т е если в меню написано 100 бат цена, то в счёт выставят 117 бат.

По четвергам устраивают тематический ужин: Шведский стол в основном ресторане ближе к морю (тут были и устрицы и омары) и устраивают классное Фаер шоу! В этот день хороший выбор блюд на гриле, морепродуктов, но и народа больше и некоторым даже приходится стоять в очередь, чтоб зайти , т к мест не очень много.

Куда и как добраться: этот остров находится на пропивоположной стороне Пхукета относительно Патонга. Съездили на Патонг: как можно добраться:

1. От отельного пирса только на такси, таксисты торгуются, но больше 100 бат не скидывают. Можно доехать до Централ Фестиваля (большой ТЦ, современный и стильный, брендовые магазины, рестораны, большой супермаркет) или до Big C (большой гипермаркет с продуктами- чуть дешевле, чем в Фестивале) (они рядом, 5-7 минут пешком друг от друга) за 400 бат на такси (примерно 15 мин по времени), там есть остановка, с которой на тук-туке без окон и дверей можно доехать до пляжа Патонг(в пути около 30 мин), цена проезда 30 бат/чел.

2. Можно сразу на такси до Патонга, цена 700 бат (и у пирса не снижают больше), ехать примерно 30 мин на такси. На Патонге шумно, весело, покупки, бары, все что хотите. Тук-туки ходят примерно до 17:00-18:00. Поэтому вечером на такси до парома (с Патонга за 600 бат договорились, т к там конкуренция больше).

Паром до Коконат ходит круглосуточно, поэтому можно на Патонге быть до любого времени- очень удобно!

Магазины по близости: на Coconut есть маленький магазин с необходимыми мелочами, цены конечно, выше, чем в 7-Eleven или в др магазинах на Пхукете примерно в 2 раза, но если что-то срочно понадобилось, то вполне можно воспользоваться. Если надо пиво, чипсы, соки побольше и подешевле, то можно до пирса на бесплатном пароме, а там пешком по дороге есть несколько частных лавочек с недорогими ценами и маленьким выбором (это примерно 5-10 мин ходьбы) и около 2 км до Family Mart - там уже выбор побольше, единственное- совсем нет фруктов! За фруктами только на Пхукет Таун ехать. Кстати, за 300 бат/чел от отеля есть трансфер на ночной рынок в выходные (он как раз на Пхукет Таун, там сувениры и фрукты, и выходит выгоднее, чем на такси (смотря конечно, сколько вас человек). На такси туда -обратно выходит 800 бат, а на трансфере если 2 человека, то 600 бат обойдётся.

Пляж у отеля: отливы были 2 дня из 9-ти, в полнолуние)), когда отлив в воду не зайти вообще, там ил и ты просто проваливаешься как в болото по колено. Когда нет отлива, по можно зайти в море по песку и искупаться, но из-за илистого дна вода не прозрачная, а мутная, не скажу, что вообще не возможно купаться, люди купаются. Поездки на соседний Жемчужный остров- 2 бесплатно, остальные по 350 бат/чел/туда и обратно, там белый песок, пологий вход, бесплатные лежаки, есть несколько кафе (цены дороже естественно, даже чем на Coconut в магазине). Время поездки с 11 до 15:00, с 11 до 13:00 вы там одни практически, потом начинают привозить экскурсии и уже становится тесно.

Вывод: в целом мне очень понравился отдых, но именно отдыхать в большой вилле с бассейном (бассейн по площади примерно 28 кв метров). Нам даже было достаточно 2-х поездок на пляж, остальное время купались у себя. Очень понравилось, что есть живая музыка по вечерам и в целом атмосфера очень приятная. Очень красивая, Зеленая, ухоженная территория, как в сказке! Что не хватало и что не понравилось: думаю, в номере не хватает микроволновки, а в основном ресторане что-то для детей. В самом отеле из-за пляжа, я считаю, могли бы и бесплатно возить на остров, а не только 2 раза(думаю, мне как менеджеру по туризму было бы легче продавать этот отель в таком случае). Ещё напрягали ящерицы в номере, но избавиться от них не получится, т к много щелей и они находят таки вход), они конечно, безобидные, но издают не приятные звуки, особенно ночью)). Сами виллы уже немного устарели, ну и в целом надо понимать, что это не вип уровень размещения. А наоборот, в таком природном стиле. Но за небольшие деньги вполне хорошо. Особенно выгодно тут размещаться от 5 человек. Я скорее всего ещё вернусь в этот отель. И буду рекомендовать его туристам, кому нужен спокойный отдых, вдали от шумного Патонга.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

In-stay review

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Advantages
отдельные виллы бассейны живая музыка каяки велосипеды
Disadvantages
ящерицы всего 2 поездки на соседний остров.
Added 16.11.19 09:51 (7 620 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up