АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.01.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 2981
Photos: 28
1 386
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a couple in
November 2019
07.11.19 - 18.11.19
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Выбирали отель долго и не ошиблись.

Выбирали отель долго и не ошиблись.

Расположение - в центре Варадеро, рядом магазины, рынки, клубы. Жили в корпусах через дорогу. Отличные номера, но есть большой минус - под окнами ночной клуб. Причем мы из-за шума переехали в другой корпус, и там под окнами уже был другой бар - Битлз. Музыка работает очень громко, не спасут ни бируши, ни любые другие средства. Но нам всё равно понравились эти номера, хотя сначала очень переживали, что будем жить через дорогу. Зависит ещё от местоположения самого корпуса, наш второй номер был в корпусе, ближайшем к дороге и основному зданию отеля, и нас это совсем не напрягало, до пляжа 2 минуты пешком.

Номера - через дорогу хорошие номера, ремонт не хуже чем в основном корпусе. Пересмотрела наверное все отели Варадеро, когда выбирала тур, и ожидала худшего. Живности никакой не было (в других отелях жаловались на комаров и муравьев), так что фумигатор не пригодился.

Катались на автобусе по Варадеро - у отелей в конце косы делать вообще нечего, там кроме этих отелей ничего и нет. Нашли только причал (если ехать на автобусе, его будет видно), арендовали там гидроскутеры. Ещё там есть большой торговый центр и аквапарк.

Питание - как можно такое питание назвать плохим?? было очень много и разнообразно. В этот отель даже из 5* приходили люди поесть! Даже перечислять не буду, просто там есть всё))) Бар у бассейна работает круглосуточно, но нам больше приглянулся бар, который ближе к пляжу, там большой выбор напитков, в том числе ром на любой вкус и цвет!

Пляж - шикарен, причем находится на окраине - в одну сторону длинная череда отелей, шезлонгов, зонтиков, людей, в другую сторону - пустынный пляж и уединение.

Ездили на экскурсии на водопад Эль Ничо - Тринидат - Сьенфуэгос и Карибское море - крокодиловая ферма. Интересно, но в такую жару очень утомительно. Еще и ездили на микроавтобусе (не через туроператора, а через местных), они там очень тесные и некомфортные.

Брали машину на прокат на два дня, ездили в Гавану, нам она не приглянулась, но съездить стоит однозначно.

Ещё! Пригодилась веревка, чтобы вешать вещи сушиться на балконе, никаких сушилок и веревок там конечно не дают.

Уборщицам оставляли шоколадки или деньги иногда, но разницы не было, даже если ничего не оставляли убирались хорошо. Персонал хороший, все просьбы выполняли. Хотя конечно, они так и ждут чаевых, ради них готовы в лепешку расшибиться))

Интернет по карточкам, купить можно на ресепшене 1 евро = 1 час. Ловит на ресепшене и у бассейна со стороны ресепшена.

Прилетели 7 ноября, народу было немного, но с каждым днём всё больше и больше приезжало туристов. Под конец уже можно было и в ресторане ждать пока освободится столик, и шезлонгов на пляже было впритык.

TRANSLATE
Added 03.12.19 11:36 (2 700 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up