АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.09.12
Countries, cities: 12 / 21
Reviews: 23
Comments: 30
Readership: 14976
Photos: 422
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Solo trip in
December 2019
06.12.19 - 13.12.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Ты думал в сказку попал что ли? А, ведь, правда, в сказку попал.

Спойлер - отель отличный!

Отдыхал в Scandic Kallio в декабре 2019 года. Специально ехал в Хельсинки зимой - окунуться в атмосферу лапландской Рождественской сказки. Ну, с погодой не угадал трагически, по остальному - все отлично. Остановился в этом отеле, о чем ни минуты не пожалел.

Отель находится в одноименном районе, имеющим репутацию пролетарского угла с кварталами красных фонарей. Но пусть вас это не пугает - ничего страшного в этом нет. Есть пивные - да, есть салоны тайского массажа (где, по отзывам, не только массаж делают) в ассортименте - да. Оно есть, но все безобидно, главное - не попасть под пьяных финнов, хотя, они и в центре представляют собой малоприятных собеседников.

Добираться до отеля своим ходом из аэропорта просто: аэроэкспресс-центральный вокзал-трамвай (3, 6 или 7)-остановка Urheilutalo. Лучше сразу купите себе проездной на рассчитанное вами количество поездок в зоны "АВС". Купить его можно либо, как я в метро, либо (что проще) в любом магазине R-kioski (ближайший за углом от входа в отель, как вышли на улицу направо). Метро в Хельсинки малополезно и далековато от отеля, лучше везде на трамвае.

Приехал я до 14:00, но заселили меня сразу же. На шестой этаж в номер 603. В тесноте, да не в обиде. Уютный номерок. Из недостатков: не очень удобно расположены розетки, мало ниш для хранения, нет русскоязычных каналов по ТВ, хотелось бы и холодильник в комплект, никогда не подметали пол - все, на этом недостатки заканчиваются. Все остальное - плюсы: стабильный WI-FI, интуитивный и бесплатный сейф, своевременная уборка номера, отличное питание, тишина в коридоре, домашний уют.

Завтрак в отеле начинается в 6:30 и продолжается до 9:30 (в выходные до 10:30). В ассортименте стандартное меню европейского городского путешественника: каша, бекон, яйца, соки, кофе, колбасы, сыры, выпечка, арбуз, сиропы, йоргуты и, запавшие в душу сказочно вкусные, круассаны. Места в зале может быть маловато, но мне всегда хватало.

Первый отель в моей практике, где я никогда не пользовался душем (хотя душ есть, оборудован гигиенической лейкой, феном - все, как положено). А все потому, что в отеле ежедневно на восьмом этаже работает сауна (18:00-20:00 - женское время, 20:00-22:00 - мужское).

В отель, кстати, можно с четвероногими друзьями. Я, как раз застал пару дней слет собачников. Мопсов, живших по соседству, люблю, но вот запах в лифте и лай по ночам особого умиления не добавляли. На заметку и собачникам, и аллергикам.

Расположение отеля, я считаю, очень удобным: с одной стороны, вдали от шумности центра, с другой - не совсем на окраине, и до центра можно менее, чем за 10 мин. добраться на трамвае (а по хорошей погоде минут за 40 дойти пешком). Я лично балдел. Ну а достопримечательности района Каллио - тут все на ладони: одноименная церковь, медвежий парк, рынок (который ни фига не дешевле ТЦ в центре, кстати) - все в шаговой доступности.

Пишу и так вернуться хочется! Одно знаю точно - отель берусь рекомендовать всем категориям путешественников смело. Если еще буду в Хельсинки - я знаю, где мне остановится с уютом!...

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Николай voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

5.0 Children services

4.3 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение Персонал Питание Сауна (бесплатная) Стабильный WI-FI (бесплатный) Вместительный сейф (бесплатный) Звукоизоляция Отношение к постояльцам
Disadvantages
Отсутствие уборки полов в номерах Отсутствие холодильника в номерах Дефицит свободных ниш в номерах
Added 15.12.19 21:29 (3 077 characters in the review)
Add comment
Complain

09:36 16.04.24

Да, видно что уют гарантирован.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up