АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.06.16
Countries, cities: 25 / 66
Reviews: 125
Comments: 49
Readership: 38890
Photos: 828
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Family with children in
January 2020
06.01.20 - 13.01.20
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Рождественские каникулы

Устав от однообразия праздничных дней, решили разбавить их поездкой в другую страну. Ближайшая Прибалтика уже порядком поднадоела, да и погода там не лучше нашей. Экзотика далеко и дорого!!! Решили посмотреть недорогие вылеты на сайтах лоукостеров Ryanair и Wizzair: и вот тут я наткнулся на новое направление полётов из Риги у Wizzair. Израиль, Эйлат, красное море. Вылет через 2 дня туда 15 евро с человека, обратно 25 евро через неделю. Я в лёгком шоке.... Смотрим погоду: воздух 20, море 22 градуса. Решено!!!!

Билеты на самолёт в кармане, смотрим отель. Выбор пал на Isrotel Laguna All Inclusive 4*. Одним из критериев выбора было конечно тип питания, так как начитавшись отзывов об этом курорте мы поняли, что если ходить по ресторанам в ближайшем доступе, и учитывая что нас трое взрослых и ребёнок, то можно «остаться без штанов» ( смотрел впоследствии цены у «зазывал» в рестораны, действительно ужин с вином обошёлся бы нам в 150-200 долларов). Поэтому бронируем в этом отеле номер-студио на троих взрослых на «всё включено».

Вылет из Риги довольно ранний в 7.10 утра. Перелёт примерно 4 часа ( обратно почему-то летели почти 5 часов). Полёт ничем не примечательный, в лоукостерах не кормят, спинки кресел не опускаются😢. Прилетели в новый аэропорт ( открылся в марте 2019 года) Рамон в 20 км. от Эйлата. Раньше самолеты прилетали в аэропорт Овда в 60 км. Аэропорт довольно приличных размеров, новый. Большое количество будок пограничного контроля, что значительно ускорило процесс получения въездного талона, даже несмотря на то что евреи-пограничники пытают приезжих по 10-15 минут, задавая иногда просто дебильные вопросы ( знаю не понаслышке, в Израиле в четвёртый раз).

На выходе мы купили четыре билета на рейсовый автобус ( номер 50) по 1,30 $ с человека. Автобус доезжает до Эйлата и останавливается практически у каждого более менее крупного отеля. Нужно сказать водителю в какой едете и он остановится.

И вот мы уже на рецепшн, регистрируемся, получаем электронные ключи от номера и нас приглашают на обед в ресторан, расположенный на первом этаже.

О питании в этом отеле можно говорить бесконечно в самых ярких эпитетах. Скажу одним словом: СУПЕР!!!!

Начиная с завтраков: такого количества блюд из яиц я не видел нигде. На улице жарят свежий омлет с добавками или яичницу. Вареные, тушёные в остром соусе, нежнейший омлет для детей с большим количеством молока. Огромное количество сыров различного вида, специальные столы с нарезанными овощами 10-12 видов и к ним тут же множество национальных еврейских соусов. Отдельное место для разных видов селёдки ( одно из составляющих еврейской кухни).

Выпечка и слоёная и сдоба. Кофе на завтраке уделено отдельное место: на улице стоит огромная кофемашина и специально обученный человек наливает от эспрессо до горячего шоколада.

Обед и ужин объединяю в один абзац, так как они не уступают друг другу по насыщенности и разнообразию блюд.

На одном из ужинов я насчитал 8 разных видов блюд из мяса. И это учитывая что слово «свинина» в этом отеле ( кошерный отель) запрещено даже произносить в слух. Повар сказал что отель сразу закроют, если когда-то здесь приготовят свинину. 😂😂😂😂. Так вот всё это разнообразие приготовлено из нежнейшей говядины и телятины. На гриле жарили баранинку, была рыба, но мало.

Для овощей и соусов со специями к ним был отдельный огромный стол. Он был просто уставлен блюдами.

Хочу отметить что еврейская кухня довольно острая и жирная, но от этого аппетит расходится ещё больше. Подавали нормальное столовое 🍷 вино: белое и красное. Пиво также было двух видов: темное и светлое. Просто стояли два крана и каждый сам мог наливать себе какого и сколько вздумается. Первый раз такое вижу. Крепкий алкоголь подавали в баре, около ресторана. Алкоголь фирменный, а не местного производства, как в отелях Турции.

Отдельно хочу отметить молодых и дружелюбных работников ресторана. Практически 70% из них говорили на русском языке. Откликались на любую просьбу и старались во всём угодить отдыхающим. Спасибо им огромное!!!

Также хочу поблагодарить русскоговорящих менеджеров рецепшна Александра и Анастасию. Был неприятный момент нашего проживания: оплата за одну ночь не поступила из Букинга в отель. Александр постоянно в течении трёх дней пытался решить этот вопрос, созванивался с руководством и Букингом и делал всё, чтоб нам не пришлось платить повторно. Перед выездом вопрос был решён, за что большое спасибо ему!!!

Теперь хочу указать минусы нашего проживания в этом отеле:

Первое: это уборка номеров. За 7 дней у нас убрали номер только два раза. Убирают плохо. Ковровое покрытие старое и грязное.( ребёнок ходил по нему с белых носках, они превратились в чёрные. Повсюду валяются длинные чёрные волосы, наверное после проживания больших арабских семей🤷‍♀️. Идиотское расположение фена: он ПРИКРУЧЕН шурупами в ящике под телевизором ( смотри отдельное фото). Даже если девушка будет сушить голову, то зеркала в комнате нет. Постельное белье не меняли вообще, а полотенца поменяли один раз. В предпоследний день уборщица просто повесила грязное полотенце обратно, как будто она его поменяла. Позор отелю!!!

Вообще отель конечно староват и уже обшарпан. Ремонт видно не делался давно.

Во время нашего пребывания в отеле проживало огромное количество арабских семей с детьми. Они галдели на весь ресторан набирали полные столы еды, недоедали её и бросали. Было не очень приятно на всё это смотреть. Потом они как-то все резко выехали и отель был населён наполовину русскими и еврейскими отдыхающими. Вообще могу охарактеризовать его как спокойный и комфортный. В 200 метрах находится набережная с променадом и городской пляж. На рецепшн выдают ваучер на пользованиями лежаками. А так стоимость лежака составляет 3,50 $.

Итог: отель рекомендую в основном из-за питания. Оно сглаживает все остальные недостатки!!!

Всем добра и комфортного и беззаботного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

Никита voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

3.3 Beach

3.0 Children services

5.0 Location convenience

2.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Питание алкоголь обслуживание в ресторане
Disadvantages
Уборка номеров состояние отеля.
Added 14.01.20 01:04 (6 007 characters in the review)
Add comment
Complain

15:59 27.05.20

Никита, добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли каши на завтрак, супы на обед детям? Есть ли диетический стол?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up