АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.10.19
Countries, cities: 43 / 79
Reviews: 34
Comments: 8
Readership: 11334
Photos: 597
18
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
December 2019
14.12.19 - 17.12.19
- Do not recommend the hotel

3.5

4 accommodation

3 service

room only

 
Correct review - affects rating

Отдохнуть в этом отеле не получилось!

В завершении нашего насыщенного отпуска по Бразилии и Аргентине, ориентируясь на отзывы, выбрали «тихое» место для отдыха на три ночи - отель GRAND HYATT RIO 5 звезд. Отель находится в районе Барра-да-Тижука, это жилой район с высотными жилыми новостройками и торговыми центрами.

От аэропорта до отеля добирались на такси Uber (цена до отеля -80 BRL; из отеля в аэропорт -120 BRL) дорога занимает полтора часа.

При заселении нас попросили предоставить карточку, с которой было оплачено проживание, для дополнительного снятия денег в качестве депозита. Мы обратили внимание, что в ваучере отеля нет упоминания о депозите, на ресепшн был ответ: «внизу листа есть приписка - могут быть дополнительные расходы». Пригласили администратора, которая сказала: «если мы отказываемся платить депозит, то нам, постараются, вернуть часть денег уже оплаченных за проживание т.к. за незаезд у них комиссия». Тон при этом был такой, зачем вы вообще сюда пришли…

В итоге с карты сняли 600 BRL (200 за каждые сутки) в счет депозита, деньги не блокируют, а снимают как оплата услуг. Вариант снять деньги с другой карты был отвергнут администратором. Взять наличные средства в качестве депозита (доллары) и положить в конверт до выписки, как делают в других странах, не принимался.

Номер у нас был с видом на бассейн. Номер просторный, хорошая кровать, хороший кондиционер. Есть утюг, чайник, чай/кофе растворимый, кофемашина без натурального кофе, вместо чашек одноразовые стаканчики. Также есть сейф со следами взлома и неработающие весы. Есть халаты, нет тапочек. Есть мини-бар, не заполненный до конца (по прайсу должно было быть 2 вида пива). Убирали хорошо, но банные принадлежности не пополняли. В номере было 2 бутылки воды по 300 мл около раковины.

Большой открытый бассейн, у которого с 10 часов утра невозможно находиться. Т.к. у бассейна - слева сверлят и стучат, за спиной шум дороги, над головой вертолеты, справа долбят и заглушают они все это музыкой погромче…

Рядом строится дополнительный корпус, весь день что–то сверлят, в перерывах между сверлением что-то долбят, на бассейн и лежаки летит строительная пыль (жаль нельзя добавить видео).

За забором большая, оживленная дорога, от которой тоже шум. Над отелем целый день летают вертолеты с перерывом 5-10 мин.

Во время пребывания еще стояла ширма, видимо у бара для бассейна, там тоже шел ремонт и что- то долбили до 5 утра…, не выключая музыку. Всю ночь перед вылетом и длительной дорогой спать было невозможно.

До пляжа нужно перейти дорогу, на мой взгляд, он вообще не ухожен, да там мало отдыхает туристов, зато очень много местных со всех этих высотных – новостроек. Полотенца выдают возле бассейна. Волны очень большие.

Рядом есть немного неплохих ресторанов, ужин стоил на двоих 200-250 BRL (в два раза дороже, чем в районе пляжа Копакабана). Отель в 30 мин ходьбы от торговых центров.

Вечером появляются комары, видим из-за соседства с озером.

При выселении, когда мы сказали, что не пользовались мини-баром, девушка на ресепшн так удивленно спросила: « что даже воду не пили?». Наш вопрос: почему музыка играла до 5 утра у бассейна и не давала спать – она проигнорировала. Депозит вернули сразу, как отмену операции, т.к. услугами отеля мы решили не пользоваться.

У отеля неудачное местоположение, если планировать посещать достопримечательности Рио: слишком долго нужно будет добраться.

Отель не очень хороший для тихого отдыха - уж очень шумно.

Сервис отеля не на 5 звезд для известной сети отелей. Удивил прибитый на балконе стол, одноразовые стаканчики и кофемашина без кофе. По приезду с такси никто вас не встречает, ресепшн не предлагает Welсome Drink, а просит депозит (как они говорят: «страхуя свои интересы», но умалчивая о шумной стройке), до номера никто не провожает, при выезде тоже не помогают с чемоданами…

Складывается впечатление, что позиция отеля: вы же уже заплатили деньги, зачем еще и приехали.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE

Ольга rated hotel services

Children services

4.5 Hotel infrastructure

2.5 Location convenience

3.6 Rooms

2.7 Services and maintenance quality

1.5 Suitable for a holiday

View all
Added 14.01.20 20:30 (3 997 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up