АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 11 / 49
Reviews: 55
Comments: 78
Readership: 41766
Photos: 1210
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
July 2020
04.07.20 - 05.07.20
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Порадовал ценой за центральное расположение и хороший сервис

Отель в Ярославле подбирался по отработанном уже плану: в пешей досягаемости от достопримов, с наличием (стойла) места для нашего коня-автомобиля, чтобы комфортно и чистенько и, самое главное, за недорого, наличие завтраков приветствуется. Очень вписался в наши пожелания «Ибис Ярославль центр» 3*.

Отель расположен в тихом переулке исторического центра города. Но, в тоже время, нет там тесноты, присущей исторической застройке. И до ярославских красот рукой подать, и продуктовые магазины рядом имеются, и загульная пешеходная улица Кирова с едально-питейными заведениями буквально за углом. Ах, как она бурлила в субботу вечером. Какая, на фиг, социальная дистанция. А воскресным утром тиха и скромна, лишь местами видны следы вчерашнего веселья в виде всяческого мусора и мирно спящего на лавочке гражданина приличной, кстати, наружности. Ой, это уже не об отеле :))

К забронированному «Ибис Ярославль центр» 3* наш железный конь доставил в десятом часу утра. Парковка при отеле не пустовала, но на улице было свободно. А вечером и во дворе отеля все было забито, и на городских местах (яблоку негде было упасть) машине приткнуться. Да-да, сезон пошел. Есть у «Ибиса» и своя подземная парковка, но платная – 500 рэ за сутки. Нууу, как бы… мы посчитали это излишней роскошью при достаточном количестве бесплатных мест, пусть и не под крышей .

Номер предоставили сразу, огромное спасибище! После четырехчасовой езды очень порадовал такой бонус – возможность освежиться и причепуриться. При желании можно было оплатить завтрак и подзарядиться еще.

Номера крохотные, но все эргономично. Если еще добавить чайную станцию, то, вообще, красота будет. Кстати, холодильник с сейфом в наличии, что бывает не всегда в других «Ибисах».

Санузел, понятно, тоже малюсенький. В качестве помывочной косметики – средство в диспенсере, приятное в использовании. Остальные примочки можно докупить, если требуется.

Но, вот, фен вводит меня в ступор. Они еще существуют )). Причем свеженький совсем. Нет, он работает, но уже не модно как-то )). А в таком довольно симпатичном современном дизайне выглядит совсем убого. Ладно, это, конечно, уже капризы. А вот что действительно минус, так это наличие грибка и плесени на стыках душевой кабины. Все чистенько, блестит, а душевая в безобразном состоянии. Хотя, многие и не обращают на подобное внимание. Это мой бзик – ванные разглядывать...

Окна наши выходили на внутренний двор. Спалось замечательно. Очень тихо. Окно было открыто всю ночь, ни одна комариная душа не побеспокоила, ни одного какого-то резкого шумового эффекта не было. Кровать именно той нужной мягкости, которая, вроде, и обволакивает в свои объятия, но и не поглощает полностью, что не можешь выбарахтаться наружу.

Завтраки по системе «шведский стол». В связи новомодными веяниями, не сам набираешь (кубышк)у тарелку, а тебе подают из-за стекла. В объемах, вроде-как, не ограничивают, в количестве подходов тоже. Ага, проверено. Конечно, такой метод с раздачей явно спасает от переедания, но не всех :)). Набор блюд стандартный, омлетно-сосисочный с колбасно-сырной нарезкой и прочими йогуртами, творог неплох. Вкусно и сытно. С напитками та же система – соки-воды наливает и на кнопочку кофемашины нажимает сотрудник ресторана. До 3 июля завтраки приносили в номер, так понимаю, предзаказанные. Сейчас можно покушать на веранде, но там жарко, у меня масло расплавилось, как ни пыталась загородить его тенью от салфетницы. Можно в номер унести. В зале пока не разрешается трапезничать. Но, может чего уже и изменилось.

Кстати, мы попробовали было «изменить» отелю и пошли завтракать на сторону. Но так и не смогли мы найти подходящего заведения. То «приняли только что большой заказ, придется 20-30 минут подождать», то «мы сейчас примем Ваш заказ, но повар придет к 10, подождете?», или вот еще «да, мы работаем, но по воскресеньям с утра генералим, ну да, то есть не работаем»…. В общем, пришлось возвращаться в (родные пенаты) отель и назавтракаться уж от души, благо по выходным завтраки проходят до 12.00. И прикинув ценник в заведениях, 550 рублей за отельные объедания одного лица - сущие копейки.

Подытожим: а жизнь-то налаживается!

Отель «Ибис Ярославль центр» 3*, не смотря на всякие мои придирки, порадовал. Сотрудники обучены, милы и вежливы. Цены на проживание приемлемы. Завтраки достойны. Расположение удобное. Что еще нужно рядовому туристу? Правильно – то, на что посмотреть. А этого добра в Ярославле предостаточно :))

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение сервис питание
Disadvantages
фен не вписывается в дизайнерские решения :)
Added 04.08.20 10:56 (4 464 characters in the review)
Add comment
Complain

22:19 28.08.20

Добрый вечер!
Слог такой легкий и красивый - не оторваться!

10:31 29.08.20

Ага, пробивает иногда :))
Спасибо, Алексей!

01:10 27.11.20

Ну, номера в "Ибисах" везде примерно одинаковые и я бы не назвал их крохотными...:) В "Азимутах", например, они меньше по габаритам, не говоря уж про разные мини-отели...
А что касается электрочайника, то он, безусловно, не помешал бы. Но "Ибисы" это всё-таки лишь 3 звезды. Чайников в них нет, ни в России, ни за границей...
Очень позабавила оценка завтрака за 550 рублей. Прямо улыбнуло...:):):) Ну, в общем, для москвичей, может, и "сущие копейки", а для остальных как-то дороговато...:)

08:18 27.11.20

Ну, про 550рэ: как бы не копейки даже для москвичей :)). Мы же сначала его не оплатили. Копейками нам они показались с утра, когда пытались найти , где позавтракать в округе. Так и не нашли. То с утра не работают, только убираются, то надо дождаться повара, а он часов в 20 будет. Нашли местечко, сели, вибираем: яичница 150, сырники 200, кофий 120...Блин, а там за 550 "шведский стол"... ну, ладно. Официант принимает заказ и говорит, мол, минут 30 подождать, уже другой заказ приняли, наш в очереди :))))))) А-а, собственно, уже и рассказывала, только ценники из заведений не приводила
Да, можно ещё в магазине закупиться, он там рядом. Что мы накануне и сделали, как раз рублей на 500, только на двоих, конечно. Но с утра решили, что гулять так гулять

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up