АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 11 / 49
Reviews: 55
Comments: 78
Readership: 41769
Photos: 1210
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Family with children in
July 2020
13.07.20 - 16.07.20
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Все хотелки среднестатистического туриста в одном флаконе

Так получилось, что за неделю до этого мы проживали в ярославском «Ибисе» , поэтому, невольно могут проскальзывать сравнения. Хотя, особо и сравнивать нечего, они совершенно одинаковые, и оба оставили хорошее впечатление о себе. В общем-то, и начало отзыва можно списать из предыдущего «…Отель в (Ярославле) Казани подбирался по отработанном уже плану: в пешей досягаемости от достопримов, с наличием (стойла) места для нашего коня-автомобиля, чтобы комфортно и чистенько и, самое главное, за недорого, наличие завтраков приветствуется. Очень вписался в наши пожелания «Ибис (Ярославль) центр Казань» 3*…» :))

Местоположение отеля, зачетное. До всех основных достопримечательностей пешочком можно. А уж если устанете, как у нас бывало, то на такси сущие копейки – у нас были какие-то смешные цены - 59 р., 64 р., самое дорогое ночью, кажется 105 р. за 3 км пути, приезжают моментом. А если вас еще и четверо )).

Стоянка при отеле имеется, подземная, 400 р. в сутки. Но она маленькая, мест 15. И всех желающих вместить не может. Места не бронируются, предоставляются по наличию. На улице всего несколько городских парковочных мест, тоже платных. В общем, с ночлегом для железного коня могут возникнуть проблемы. Но в округе есть несколько многоуровневых паркингов, где также можно оставить авто. Ближайший в 300 м на ул. Островского, 22. По стоимости также 400 р. получается. Мы так и сделали. И только вышли из паркинга, позвонили из отеля, что освободилось место. Как бы ни было лениво, муж был послан переставлять машину. Все-таки, это удобнее, т.к. в багажнике у нас, например, возится полквартиры, да-да, на всякий случай, и бар, так сказать, тоже на всякий случай :))

Только мы расквитались со всеми этими парковочными делами, только начали свою туристическую деятельность на Колокольне Богоявленского собора, благо, она совсем рядом, нам опять позвонили (где-то после полудня), что номера наши готовы, и мы можем заселяться. Тут уж мы решили, что, пожалуй, метаться больше не будем и займемся тем, зачем и приехали – взятием Казани :))

На наш состав 2 взрослых + 2 ребенка было забронировано два смежных номера с дверью между ними. Тесновато, но не раздражающе. Очень нравится мне «Ибисовская» эргономика, самое то для кратковременного проживания: есть куда что положить, нет хлопающих и скрепящих дверц шкафов... Да, и острых углов нет, на которые всегда натыкается филейная часть тела, поэтому, наверное, особо и не чувствуются физические особенности тесноты :))

Выше я уже упоминала про «Ибис Ярославль Центр 3*» , так вот фото можно прямо оттуда приложить, один в один. Да-да и мой «любимый» фен такой же ))

Из ранее изданного: «…Санузел, понятно, тоже малюсенький. В качестве помывочной косметики – средство в диспенсере, приятное в использовании. Остальные примочки можно докупить, если требуется…»

Выяснялось, что мужнина бритва благополучно осталась дома. Девочки, ну, вы понимаете, кому влетело по этому поводу :)). Свое, говорит, барохлишко никогда не забудет, а мужнино, значит… и т.д и т.п. Так вот, пришлось покупать отельный набор. Муж сказал, что его надо порекомендовать пыточных дел мастерам :)

Сейф был в каждом номере. А вот холодильник только один. Со слов администратора, наверное, сломался, вот и убрали, но если надо, то принесут. Но нам не очень надо было.

Запуталась я при онлайн бронировании на их сайте, не выдает мне про детей, а только по одному взрослому в номер, да и сумма какая-то смешная… Блин, не пришлось бы потом на месте некрасивую историю разруливать. По телефону объяснили, что, да, так и есть: проживание детей бесплатное, питание 50% от стоимости, к тому же у них акция сейчас при бронировании от 3-х ночей. Ну, надо же, получилось всего 9 тыс. с хвостиком (меньше 115 евро, если кому так понятнее) за 3 ночи 2 номера с завтраками. Если честно, до момента оплаты на ресепшн в день заезда ждали, что скажут, мол, ошибочка вышла и т.д. и т.п. В общем, стоимость проживания порадовала. А тем более с такими замечательными завтраками. Даже с самыми фердибобельными вкусами, как у моих детей, всегда можно накормиться. Такие блюда, как омлет, сосиски, блины – неизменны, а каши, овощи тушеные и мясные блюда каждый день разные, во всяком случае, в те три дня, которые мы были, экспозиция менялась.

Чего то я не задокументировала еще вареньица разные, плюшечки. И любимые детьми хлопья и шарики тоже в наличии. А то у моих, например, так это самый первый вопрос, а есть ли в отеле их корм для пропитания )).

Завтраки проходят по системе «шведский стол» в старом (довоенном) докарантинном формате, сам себе берешь и накладываешь. Хорошо или плохо, сложно судить. Нас и вариант с подачей из-за стекла в Ярославле не напрягал. И, все-таки. невольно уже подшарахиваешься от того, что кто-то тебе дышит в спину, от осознания, что кто только не хватался за эти ложки… И обязательно найдется тот, кто берет руками весь батон хлеба, отшвыривая в сторону накрывавшую его салфетку… Хотя, при входе, в обеденный зал, есть санитайзер, и сотрудники обязательно напоминают, вернее, даже настоятельно просят обработать руки.

И тут случился огромный заезд огромных спортсменов. Сразу вспомнились старые турецкие времена с тарелочными толпами, разгуливающими между столиков в поисках местечка, с простискиванием между тел к священным мармитам :)). Ээх, было ж время, и зараза никакая не брала :)). Если серьезно, то при современном положении дел, это явная недоработка администрации отеля и руководителей группы. Тут определенно напрашивается распределение трапезы по времени даже и без всех этих «противочумных» мероприятий. Спортсменов ну очень много было. Да ладно, поворчала и хватит, без меня разберутся.

Теперь по расположению номеров. Если наличие тишины для Вас важная позиция, то просите комнату окнами во двор, это четные номера. Движение транспорта очень активное и днем и ночью. Многие автолюбители предпочитают включать долбомузыку на всю громкость, о вкусах, как говорится… А еще особым звуковым эффектом обладают решетки на ливневках , и если авто проезжает по ним… заценил даже наш везде и при любых обстоятельствах засыпающий богатырским сном папа :)). Он, конечно, не просыпался, но с утра жаловался, что ему досаждало какое-то дребезжание явно не комариного происхождения. Но такие неудобства возникают при открытом окне. С закрытым, конечно, комфортнее в этом плане. В детской половине окно не открывала, кондиционер хорошо работает, быстро откликается на регулировку. Детеныши мои спали не шелохнувшись всю ночь. Они, правда и засыпали, не доупав до подушки.

Эта поездка в Казань была приурочена к празднованию первого дочкиного юбилея. В день рождения во время завтрака шеф-повар преподнес небольшое, но вкусное угощение, администратор очень тепло поздравила ребенка. Девочка наша, конечно, не ожидала такого внимания к собственной персоне, ужасно стеснялась, но было видно, что чертовски приятно.

Ну, что сказать: симпотный отель, без пафоса но при должном уровне сервиса и комфорта. Замечательно расположен для туристических нужд. Особенно хорош он при его акционной стоимости, даже про подтекающую душевую кабину не напишу :)). Кстати, это первый отель средней ценовой категории на моей памяти, где было по два придушевых полотенца в номере, с лапками которое. При повышенной мокрости самое оно.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE
Advantages
Расположение сервис завтраки
Disadvantages
Минусик за заморочки с парковкой
Added 04.08.20 11:04 (7 286 characters in the review)
Add comment
Complain

17:38 30.08.20

Добрый день!
Очень полезный и содержательный отзыв. Читал с удовольствием!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up