АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
Silver status
3141 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a With friends in August 2020
20.08.20 - 27.08.20
- Do not recommend the hotel
2
  • 2 accommodation
  • 2 service
  • 2 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдых в период пандемии!

Translate

Как и прежде! Отдых и хорошее настроение мы создаем себе сами)

Начну по порядку. Собрались отдохнуть абсолютно неожиданно сегодня решили-завтра уже выкупили путевки, через 2 дня вылетели на отдых. Триггеры для выбора определили следующие: отых-«эконом», наличие кораллов, близость к Сохо, нормальное обслуживание, рейтинг по отзывам на топхотелс не ниже 4,3. Остановились на

HILTON SHARKS BAY RESORT 4, Стоимость для троих на семь дней составила 1230$

И так, вылет был по расписанию в 2:50 из Борисполя. В Шарм прилетели около 7:00, до отеля ехать 15 минут. При регистрации браслеты не одели и на завтрак не отправили. Браслеты одели в 12:00 вместе с ключем от номера на первой линии.

Отель очень большой, но не очень ухоженный. Но думаю, неухоженность-это следствие отношения к чистоте отдыхающих-представителей этой страны. Отель заполнен на 10-20% отдыхающими стран СНГ, остальные 80%- местные жители, Европы нет вообще. Ранее отдыхали в отелях с большим количеством европейцев, разница очень ощущается. Бассейнов на территории много, но работает один. Сауна-хамам не работали. Анимации нет ни какой. К сожалению, отельер не сообщает об этих нюансах реализуя путевки – за что огромный минус. Теперь детально.

Номер предоставили большой, без доплат. В номере кровать кингсайд + диван. Разместились втроем отлично. Расположение номера – на третьем этаже с видом на море. Мебель в номере не новая, но относительно чисто. Уборка на «3». Замена полотенец , как и везде: полотенце на полу=замена. Косметические средства (шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло) обновлялось по необходимости. Кондиционер работал постоянно без проблем. Оставляли доллар, получали зверушек из полотенец, но не всегда)) Итого за номер и уборку = 3+.

Питание: больше похоже на «полный пансион», чем на «все включено», очень однообразно и очереди неимоверные (завтрак стандарт, но без фруктов; обед: в основном состоял из картофеля, пасты, риса, тушеных овощей, 4 вида салата, курица, рыба и иногда говядина, суп, 2 вида пирожных, финики; ужин похож на обед, только иногда вместо фиников были по одному виду фрукты (арбуз, груша, банан). СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ-ЗЕЛЕНИ на обед и ужин НЕ БЫЛО. Учитывая, что ты кушаешь одно и то же на протяжении 7 дней- это жестко. Фруктов в обед не было вообще, от слова «совсем», были только финики. На ужин за 7 дней подавали:1 раз арбуз-недозревший, 2 раза – грушу, 1 раз – бананы, остальные дни финики или нарезанный салат из фруктов (дыня, арбуз). Работал, только ресторан, ни каких кафе (с выпечкой),перекусов нет. Общались с отдыхающими из других отелей, такое питание только в этом отеле, у всех остальных, как и было до пандемии. Короче по питанию – «2», и только за то, что супы были вкусные.

Кораллы: здесь «5». Очень красивые и много рыбок. Здесь сработал один из наших триггеров. Короче супер, с кораллами угадали. Пляж трехуровневый, на первом уровне занимают места до завтрака. Позже-мест нет.

Итого, в сухом остатке отель в лучшем случае «3». Сюда точно не вернемся и никому не посоветуем.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 5 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

2.3 Services and maintenance quality
  • 2.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 1.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
2.4 Suitable for a holiday
  • 2.0 Business trip
  • 3.0 Family vacation with children
  • 2.0 With friends
  • 2.0 Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 1.0 Party
  • 3.0 Quiet
2.3 Beach
  • 1.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 1.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 3.0 Beach cleanliness
1.0 Children services
  • 1.0 Infrastructure for children
  • 1.0 Children animation
  • 1.0 Food for children
4.0 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
2.8 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 2.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
1.3 Hotel infrastructure
  • 2.0 Hotel safety
  • 1.0 Restaurants and bars
  • 1.0 Comfortable parking
  • 1.0 Territory maintenance
  • близость к Сохо
  • корралы
  • неухоженность
  • питание
  • обслуживание
Added: 28.08.2020 13:52
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 039 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Big thanks
не расстраивайтесь я знаю этот отель ездил в соседний айленд вью 5ка кстати то там и курица не всегда была, а путевка обошлась дороже! Сейчас вспоминаю хилтон шаркс бей с только с хорошей стороны там все же было лучше!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (941) Previous rate Next rate All author's reviews (14)
LILO
Ukraine
Kiev
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 11.10.2015
  • Countries, cities: 5 / 7
  • Hotels: 14
  • Reviews: 14
  • Photos, videos: 87
  • Comments: 10
  • Readership: 18 281