АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.09.20
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 538
Photos: 0
Отзыв об отеле Throne Seagate Belek Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
September 2020
06.09.20 - 13.09.20
- Do not recommend the hotel

2.3

3 accommodation

3 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Явно не 5 звёзд

Доехали до отеля за час-полтора, находится он сравнительно недалеко от аэропорта.

Общая оценка-3,5.

Мы доплатили за стандартный номер 3000 рублей, потому что в экономе жить совсем не хотелось. Находится эконом на 1 этаже, там рядом бассейн и тренажёрный зальчик, сыро и уныло. Проходящие мимо люди могут смотреть в номер.

В стандарте всё тоже довольно поношенное, дверцы шкафа с трудом перемещались, тумбочка тоже открывалась со скрипом. Но лучше, чем эконом. На ютубе есть видео, нам попались практически такие же номера, что и авторам видео.

В номерах не дают халатов и зубных щёток. Только тапочки и гель-шампунь-кондиционер. Пляжную сумку попросили сами, хотя по идее она тоже должна выдаваться. Кондиционер работает громко, но охлаждает исправно. Убирались и меняли полотенца каждый день, постель-через день. Уборка в целом понравилась.

Кухня не зашла. По пальцам одной руки можно пересчитать вкусные блюда. И половина окажется простым фастфудом типа пиде, картошки фри и жаренного во фритюре кальмара. Были свежие овощи. Из фруктов: дыня, арбуз, персики и нектарины, сливы и яблоки. Ни ягод, ни инжира(в сентябре как раз сезон, на рынках его активно продают, вкусный, но в нашем отеле его не давали). Из мяса один раз были вкусные бараньи котлетки и лазанья. В остальных случаях пересушенная курица или тушеные части мяса. Колбаса и сыры на любителя, хотя среди сыров овечий(или козий) понравился. Рыба в жаренном до сухости виде была каждый день. Один раз давали вкусный тунец под сливочным соусом. Чечевичный суп приятный, остальные супы не понравились и были похожи на супы быстрого приготовления. На завтрак в качестве десерта можно делать тосты с вареньем или мёдом. В обед и на ужин можно было брать 10-15 видов одинаковых пирожных. Пару раз были одинаковые бисквитные торты. Также пару раз удалось увидеть нечто похожее на турецкую пахлаву. Пахлава в нормальном понимании, рахат-лукум и другие сладости в отеле отсутствовали. Кутабы в этом году тоже не готовили. В баре были бургеры в виде покупной разрезанной булки и котлеты-подошвы в середине.

После 3 дней такого общепита кушать хотелось номинально:закинуть в себя овощей и что-то белкового. Естественно, еду раздаёт персонал, поэтому очень скоро образуются очереди. Видимо, владелец позаботился о полной комплектации отеля туристами, но не персоналом. Парней было жалко, они старались изо всех сил, но их просто не хватало. Естественно, негатив летел в их сторону от нетерпеливых туристов.

Анимация никакая. В последний вечер мы прошлись вдоль пляжа по соседним отелям и увидели, что у кого-то дискотека, у кого-то живая музыка, у кого-то просто хороший интернет и удобные Беседки/лежаки. Наша анимация состояла из продажи билетов на бинго-бэнг лотерею, которая никому не была интересна.

Благо, мы уезжали днём на шоппинг и прогулки в Серик, Белек и Анталию. В Белеке на maps.me я отметила хорошую аптеку со скидками, на случай, если кто-то в курсе, что цены на лекарства в Турции ниже в 2-3 раза, чем в России.

Пляж песчаный и грязный, видимо, пляжная зона «ничейная», поэтому её не прибирают. В магазине Carefour купили носки для плавания за 20 лир-отлично защищают ноги от мелкой гальки на входе в воду и рыбёшек, кусающих щиколотки.

Вода была тёплая и комфортная. Море приятное, закаты-супер. Но я не вижу в этом заслуги отеля.

Про тренажёрный зал: есть один блочный тренажёр на мышцы спины. Есть замученная штанга с блинами и гантели в 2,5;5 и 10кг. Всё в убитом и потасканном виде, потому что на 1 этаже сыро. Есть беговые дорожки и эллипсы. Но тренироваться без кондиционера неприятно.

Девушка в баре возле магазинчиков делает вкусные коктейли, Гудя(плохо расслышала, как зовут) классно их готовит, хотя не всегда бывает в настроении.

Парни на стойке регистрации/рецепшене приятные и отзывчивые, проблем не возникало.

Отдыхом в Турции, страной и людьми остались довольны. Никакого негатива как к туристам не было.

Но откуда отель получил 5 звёзд-непонятно. За свою стоимость(почти 80 тыс за двоих) я не хочу мириться с таким низким сервисом. Красная цена 50-60 тыс. Апофеозом скупердяйства стал «ланч-бокс», состоящий из покупной булки, листа салата и ломтика сыром с помидоркой между ними. До свидания, «всё включено»😂

TRANSLATE
Advantages
Хорошее море
Disadvantages
Нехватка персонала невкусная кухня отсутствие анимации жадность владельцев отеля
Added 14.09.20 14:44 (4 267 characters in the review)
Add comment
Complain

10:51 18.03.21

И вы хотели ягоды и инжир за 80 тысяч за путевку?:))) где вы видели такие отели? Тем более в Белеке?))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up