АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
546 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a couple in September 2020
28.09.20 - 07.10.20
- Do not recommend the hotel
3.3
  • 3 accommodation
  • 3 service
  • 4 food
Complaint
Doesn't affect the hotel's rating

3 *** не более и то с натяжкой.

Translate

Приехали в отель около 7 часов утра, браслеты одели в течении 15 минут. Номер для переодевания не предоставили, пляжные полотенца сразу не дали, а предоставили уже намного позже ближе к засению, когда в них надобности не было. Вообщем кое как квест выполнили с переодеваниваем и пошли на пляж. Заселили около 12. Первое, что удивило это, то что на территории отеля и пляжа грязно! Валяется одноразовая посуда, бумажки, окурки на пляже. Что касается пологого захода в море, он есть, но совсем коротенький, когда много людей не комфортно и где пологий вход в море лежаки один на одном стоят. Лежаков в принципе хватало, но за весь период отдыха на лежаках первой линии так и не лежали даже там где заход с рифом. При заселении положили пододеяльник, который был в дырках, обратились на ресепшн с просьбой сменить, заменили только через 3 дня. На 3 день сломалось маленькое зеркало, починили тоже через 3 дня. На пододеяльнике, который был одет на тёплое одеяло были застиранные пятна бурого цвета, заменили. Уборка в номере была не каждый день и качество её оставляет желать лучшего, оставляй чаевые или не оставляй, результат одинаков. Туалет на пляже очень грязный, засорённый, воды по щиколотку, лучше в номер пойти. В обед единожды рис был толи плохо промыт толи ещё что-то...неприятно. Нужно отметить, что в ресторане тоже чистоты не хватает!

Теперь решайте сами ехать, ли данный отель в период короновируса.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 5 Videos - 0
  • Море
  • не плохая анимация.
  • Не разнообразие завтрака
  • качество уборки
  • персонал быстро не реагирует на замечания.
Added: 11.10.2020 10:30
Статус отзыва: Complaint - Doesn't affect the hotel's rating 1 415 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемая Виктория.
Хотя мы искренне сожалеем, что Ваше пребывание в Barcelo Tiran Sharm не оправдало Ваших ожиданий, мы благодарны за то, что Вы потратили время, чтобы поделиться с нами своими впечатлениями. Мы высоко ценим обратную связь с гостями, так как всегда стремимся к улучшению качества сервиса.
В связи с инцидентами, произошедшими в Вашем номере, мы хотели бы принести наши искренние извинения, поскольку в данном случае мы явно не выполняли наши обычные требования к стандартам. Мы также хотели бы сообщить Вам, что с момента получения Вашего отзыва была проведена встреча со всеми ответственными департаментами. Ваш отзыв и фотографии были использованы в качестве примера, чтобы гарантировать, что ничего подобного не повторится вновь в нашем отеле. Мы благодарим Вас за то, что Вы обратили наше внимание на эти случаи, поскольку мы очень серьезно относимся к любому несовершенству обслуживания.
Несмотря на поднятые Вами вопросы, мы надеемся, что Barcelo останется вариантом для Вашего следующего отпуска и у нас будет возможность восстановить Ваше доверие к нам.
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (826) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Виктория
Belarus
Minsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 11.10.2020
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 5
  • Comments: 0
  • Readership: 546