АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.1 Unconfirmed Review

Vacation as a couple in February 2021
21.02.21 - 03.03.21
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5- service
  • 5 food
Удаленный отзыв
Doesn't affect the hotel's rating

Занзибар с Waridi

Translate

Ещё недели не прошло как мы вернулись с Занзибара. Впечатления и положительные эмоции от отдыха ещё свежи. Перелет, конечно, утомительный, летели 11 часов. Те кто планирует поездку с маленькими детьми, ещё раз взвести свое решение, в самолёте дети просто мучаются и сводят родителей с ума. Если у вас будет возможность, оформите визы с туроператором в России, у которого будите покупать путевку. Это сэкономит ваше время и нервы в аэропорту по прилёту. Мы прошли паспортный контроль достаточно быстро, визы были на руках и перед нами не было людей с другого рейса. Всё занзибарцы, кто связан с туризмом, говорят по-английски, если хотя бы немного знаете язык, проблем у вас не возникнет. От аэропорта до отеля ехали час. По приезду нас встретил менеджер отеля Рикардо, он говорит по-русски и всегда готов помочь всем гостям. Всегда приходит в ресторан, интересуется как дела у отдыхающих, проходит по территории отеля. Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, убирают каждый день, все подстрижено и зелено. Когда вы с аэропорта едите по бедным улицам, то по приезду в отель, есть ощущение, что попал в оазис. Заселяют в 12 часов дня, нас заселили даже немного раньше. В сейфе не было ключа, Рикардо помог решить проблему. С водой в номере проблем не было, душа в нашем номере было два, но в одном перепутаны местами краны, пользовались одним. В номере убирали ежедневно, чисто. Есть гель для душа, шампунь, крем для тела. Пополняют не по мере окончания, а по какому-то своему графику. Полотенца меняют каждый день. На ресепшене можно взять пляжные полотенца, залог 20 дол, заберёте, когда будите выезжать. Что напрягало,так это всего 2 маленькие бутылочки воды в номере в день, её не хватало. В баре в бутылках вода платная. Кормили хорошо, вкусно, всегда что-то стараются придумать. Выбор есть всегда, утром блинчики, оладьи, омлет, яйца варёные, жареные, мюсли, молоко на выбор тёплое и холодное, сыр, овощи,выпечка. В обед всегда овощи, несколько вариантов гарниров, салаты, крем-суп, рыба была всегда, из мяса курица или говядина. На ужин тоже выбор большой, голодными точно не останетесь. Берите все включено, отдельно оплачивать обеды или ужины в ресторане вам обойдётся дороже. Кафе рядом с отелем нет. Несколько раз в ресторане устраивали тематические ужины: больший выбор блюд с морепродуктами. Морепродукты в том или ином варианте присутствовали каждый день, фрукты дают утром, в обед и вечером, разные, хватало, дополнительно только какосы покупали на пляже. Бар работает с 10 до 22, коктейли, пиво, виски, ром, пипси, меринда, джин тоник. Удобно, что бар рядом с пляжем.

На пляже лежаков хватало всем. Есть отливы и приливы, на территории бассейн, если океан ушёл, бассейн выручит, есть мелкая часть для ребетни и глубокая. На пляже есть 2 душа. Бич бои наперебой предлагают свои услуги в виде экскурсий, катамаранов, мопедов и тд. Есть незримая черта, за которую они не заходят ни при каких обстоятельствах, но когда вы по пути к воде переступаете эту черту, будьте готовы к навязчивому диалогу. Мы покупали у них только омаров и брелоки у Мотео. Рыбаки привезли улов на берег, были там и омары, бич бой приготовил, было вкусно и дешёвле, чем в кафе. Если решите у них что-то купить торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь).

На риф ходили с мосаем Питером, рекомендую! Покажет вам много морских звёзд и других обиталей океана. За время отдыха он стал нам другом) Экскурсию сафари блю брали у Рикардо,он вам расскажет все подробности, гид был с нами местный русскоговорящий, по дороге много нам рассказывал про быт местного населения, нам было интересно, во время экскурсии был внимателен к нам. Ездили ещё на остров с черепахами, у Рикардо брали авто с водителем, он привёз нас в порт, ждал и провез по стоун тауну, свозил куда попросили по достопримечательностям (их там совсем не много) и завёз на рынок. Водитель по-русски не говорит. Если не знаете язык, переводчик вам в помощь.

Некоторые туристы брали экскурсии у бич боев, никто не жаловался. А вот те, кто съездил на экскурсию с коралом ещё долго плевались и ругались.

Местные живут бедно, но если вы были в Тае и Вьетнаме, то жизнь местного населения вас уже не шокирует.

Природа красивая, океан, когда воды много красивого лазурного цвета и оооочень тёплый. Солнце африканское агрессивное, обязательно пользуйтесь кремом 50+ и днем в тени иначе обгорите 100%.

Был выбор поехать на Занзибар или на Кубу, с выбором в пользу Занзибара точно не ошиблись!

All media files - 6 Photos from hoteliers - 6 Videos - 0
Added: 07.03.2021 08:26
Статус отзыва: Удаленный отзыв - Doesn't affect the hotel's rating 4 426 characters in the review
All reviews of the hotel (22) Previous rate Next rate
Елена
Russia
Novosibirsk
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 07.03.2021
  • Countries, cities: 0 / 0
  • Hotels: 0
  • Reviews:
  • Photos, videos:
  • Comments:
  • Readership: 6