АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 11 / 49
Reviews: 55
Comments: 78
Readership: 41763
Photos: 1210
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
February 2021
23.02.21 - 25.02.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Чисто, мило, уютно, вкусно и… за приятную стоимость

Зеленоградск – городок курортный. И выбор отелей, апартаментов и прочих гостевых домов в самом разном ценовом диапазоне очень велик. Но мне как-то сразу по фоточкам и ценнику приглянулся небольшой отель «Кристалл» 3*. И эта любовь с первого взгляда оказалась удачной )).

Отель расположен не совсем в центре. Но при малых размерах городка это не является особо напряжным. Разве что снять квартиру в новостройках на подступах к городу – тогда, да, пешком не находишься.

Отель «Кристалл» 3* новый, построен явно на условных шести сотках, собственно, как и все соседние гостиницы. Море совсем рядом, на соседней улице.

Есть парковка для гостей, что удобно. Очень популярна услуга аренды авто в Калининградской области, поэтому многие гости, как и мы, приезжают на авто. В пиковые даты случается нехватка мест, со слов администратора, но каким-то образом расставляются.

Гостиница совсем маленькая, на 12 номеров, часть из них двухкомнатные. Зайдя во внутрь, подумала, а не ошиблась ли я в своем выборе. Как-то уж совсем все простенько. Но нет, все очень достойно. Номер уютный, удобный. Окно в пол раскрывается настежь и на проветривание. Москитная сетка, кстати, есть. И фумигатор тоже. Имеется чайная станция (чай и сахар прилагаются, а, вот, кофе почему-то нет), холодильник, водичка, которая пополняется и даже сейф. Замечательный зеркальный шкаф и, да, нормальные человеческие плечики в шкафу :)).

Санузел небольшой, но все новье. Правда, смесители "убиты" какой-то ядреной химией. Печально.

Мыльца, шампуньчики в наличии. Я всегда свое косметическое хозяйство вожу с собой. А в этот раз просто забыла пополнить дорожный несессер. Ну, надо же было такому случиться, пустые флакончики везла. Воспользовалась отельным шампунем. Девочки не делайте этого! Не прочешете шевелюрку, не уложите. Благо был шапочный сезон, особо в прическах не нуждающийся. Даже короткошерстный муж «заценил» склеивательные способности этого… э-э… чудного химического состава :)).

И в этом крохотном отеле сервируются завтраки по системе «шведский стол». Замечательный такой стол, скажу я Вам! Нет, ну, без красной рыбки, конечно :)), но весь необходимый завтракательный набор блюд есть. И очень вкусно! Обзавтракаться на день вперед можно.

Сотрудники милы и любезны, старательны. Как-то так сложилось в нашем отельном опыте, что те же самые мыльно-рыльные расходники далеко не во всех гостиницах пополняются сразу, мол, есть еще у вас тут – вот и дорасходуйте. А в «Кристалле» бросилось в глаза, что горничная добавила взамен использованных флакончиков. Не великое благо, но, ведь, запомнилось, отметилось )). Уж не знаю, полагаются ли по случаю дня рождения плюшки какие, но муж спросил, пообещали бутылочку шампанского. Забыли, правда, бывает :). Мы – не стеснительные, особенно касаемо всяких бонусов и плюшек, напомнили. Все быстро исправилось.

Может быть для некоторых недостатком – это отсутствие лифта. Имейте в виду.

Умиляют маленькие приятные мелочи: детский инвентарь, например – знаю по себе, вещь совершенно необходимая, но занимающая полчемодана. Или, вот, зонты – это, прям, моя тема, вечно вляпываюсь в дождь. Но не в этот раз, к счастью.

Есть при отеле еще и сауна, может стать приятным дополнением после прогулок. Но бронировать ее лучше заранее. У нас была мысль воспользоваться данной услугой, и я даже купальник с собой прихватила, но совершенно не хватало времени. Так что купальник зря прокатался в рюкзаке.

Остались самые позитивные впечатления от проживания в отеле «Кристалл» 3*. Очень понравился. Чисто, мило, уютно, вкусно и… за приятную стоимость, что самое главное! Я бы сказала, что за эти деньги превзошел ожидания. Сложно сказать, что будет к сезону, но в данный период, несезонный, рекомендую по всем параметрам.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE
Advantages
Чисто мило уютно вкусно за приятную стоимость
Disadvantages
Отсутствие лифта помывочную косметику лучше иметь свою
Added 12.03.21 14:28 (3 870 characters in the review)
Add comment
Complain

18:05 15.03.21

Хороший отель! Уютный номер!

21:58 15.03.21

Особенно при хорошей стоимости :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up