АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.07.21
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 7379
Photos: 23
Vacation as a Family with children in
July 2021
01.07.21 - 05.07.21
- Abstained

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

средненько

Были 10 дней с конца июня по начало июля 2021г.

Веселый перелет из Мале на гидросамолете. встретила русскоговорящая гид, что очень порадовало, потому что с моим бедным английским разговаривать с местными на их английском с ужасным акцентом практически нереально. гид Халима решала все наши вопросы, за это ей отдельное огромнейшее спасибо! жили в 4-местной вилле на пляже, № 20, вилла огромная, даже через чур. но одна из двуспальных кроватей, на которой спали дети, была меньше нашей с женой и имела довольно продавленный до пружин матрас, спиной ощущал пружины. когда мы с детьми поменялись кроватями, лично мне было неудобно. как раз в этой комнате был очень сильно по ночам слышен генератор, который находился где то неподалеку. пару ночей я часто просыпался. в другой комнате почти не слышно генератора, спать гораздо комфортнее. отделка в домике на 4*, похоже, там где на стенах было роскошное красное дерево, сейчас просто закрашено краской. пляж перед виллой свой собственный, лежаки, шезлонги, джакузи под крышей, зонтики... вобщем даже не всем пользовались - слишком всего много, лежи где хочешь :) пляж приятный, неглубокий, для детей самое то. но бывают отливы в самый неподходящий момент, например, утром, когда не так палит солнце. Рыбок около виллы было немного, заплывали акулки иногда, скатики. На других пляжах рыбок больше. Водичка – сказочно чистая, температура всегда была +30-31 градус. Воздух днем +31, ночью около +28. Перепады небольшие, комфортно, днем немного потеешь. Влажность невысокая, мокрые вещи сохнут довольно быстро.

по питанию - сначала не поняли... шведский стол очень скудный, потом нам объяснили, что повар готовит несколько блюд и их можно заказать хоть все, как в ресторане, после заказа приносят очень быстро. оказалось, что повара готовят ОЧЕНЬ вкусно!!! огромное им спасибо! кухня редко когда острая, повара предупреждают. мне было странно это. я детей предупреждал, что еда будет острая, типа, готовьтесь. утром мои любимые соки, обилие салатов, кофе, фрукты. всё отлично! Во время еды нас всё пытались развести на платные напитки. Хотя бесплатное вино и шампанское довольно приятное. Смысла переплачивать и выпендриваться (когда тебе на стол вешают ведро со льдом и элегаааантно наливают в бокал, а все вокруг на это смотрят). Заказывали так же платно мидий –обалденно вкусные! Креветки огромные, но не очень понравились. Потом обнаружили около причала бассейн с лобстерами, заказали самого большого за 100 баксов, выловили при нас, было вкусненько!!! развлечения немного не удались. вечером нет программы как таковой, просто есть ноутбук и колонка, играет музыка рандомно из интернета. попросили бармена (сначала я с ним пару дней побеседовал на разные темы чтобы он ко мне привык) поставить своё - разрешил. вобщем одна за одной песни, потом я уже от русских, которых 90% стал принимать заказы. всё закончилось группой КИНО, дальше я не смог больше пить вкусные коктейли и пошел спать :) а еще до ужина есть такая вещь, как Аперетиво, это закуски и коктейли на какую то тему. Всё оформлено красиво – пальмовые листья, букеты из цветков кокосовой пальмы, красивые столы. не ведитесь, перебъете аппетит только :) но во время Аперетиво все сидят на берегу на лавочках и смотрят как заходит солнце - обалденное зрелище!!! но то что программы нет- это минус и от этого скучновато. уносить алкоголь от баров не разрешают. в номере опустошайте минибар, а он платный. мы так напили и наели на круглую сумму (то я с женой вина выпьем (40 баксов примерно), то дети батончик захотели). мороженое на барах платное. часть коктейлей бесплатные, часть платные, на них тоже много денег потратили, когда хотелось чего то типа кровавой мэри (делают на свой манер, острый, пробуждающий), а не всякое сладенькое.

Бары. Первый бар на ресепшене. Куча всяких напитков, спасибо Карэну за коктейли и орешки. Второй бар на главном ресторане, спасибо Сасу за напитки и то, что дал порулить музыкальной вечеринкой! При барах туалеты чистые, заходить босяком я не брезговал. Публика себя ведет исключительно спокойно, единственный раз, вновь приехавший русский пытался бармену-индусу объяснить: «ну ты мне посоветуй нормальный коктейль, я не врубаюсь что тут написано». Дальше русский увидел, что публика тут собралась приличная и вёл себя спокойно.

Вода в кране вроде как чистая, можно чистить зубы, отравлений у нас не было (это не Турция), вода в бутылках опресненная, не очень вкусная, это вам не родниковая, конечно, но в холодном виде пить можно.

По поводу погоды гид нам объяснила, что нам очень повезло, так как с июня по август включительно лучше сюда не приезжать, особенно в июле могут идти дожди довольно долгие и обильные. Нам повезло, дождь был раза 4, как то просидели от обеда до ужина в номере, в остальное время погода была прекрасная. Вот в один из дождей, который сопровождался ветром жена открыла дверь и ее накрыло пыльной бурей. А под ногами там не песок, а мелкие крупинки кораллов. Кусочек попал ей в глаз. Кто знает, тот поймёт. Я сразу к гиду, гид тут же вызвала врача, к нам прибежали все, включая женщину, которая отвечала за шалости на воде (из дайвинг-центра). Сразу же промыли, дали капли, отвели в медкабинет, там еще раз осмотрели. Вобщем, отнеслись очень внимательно. Огромное спасибо доктору! При чем не взяли ни копейки. Это вам не турция, где сначала плати баксы, открывай страховку, а уж потом тебя недоврачи как то там осмотрят.

По поводу обуви – по острову можно гулять босиком. А вот в океан лучше надевать коралки. Я на 2 день проколол себе ногу кораллом во время погони за крабиками и весь дальнейший отдых ходил как хромоножка. Крабиков довольно много в камнях и по берегу, есть немного отшельников в раковинах – очень смешные.

Остров довольно зеленый, много растений, спрятаться в тени есть где в любой части острова. Пляжи свободные, это вам не Сочи. На весь остров размером примерно 150*100 метров всего было отдыхающих 60 человек в начале и снизилось до 40 в конце нашего отпуска (для пандемических времен это очень даже хорошо). Выходишь на пляж – а там никого справа, а слева 4 человека. Красота! Да, весь персонал – привитый европейскими и китайской вакциной. Не остров, а прямо чистая зона от надоевших ограничений и масок на лице.

Из живности еще на острове немного летающих лисиц, вороны, которые забавно орут: «каюк-каюк-каюк», несколько попугаев, которых все подкармливают, несколько цапель, их гнездо было прямо на тумбе около нашего домика, и какие то «цаплята» - копия цапли, только с короткой шеей и уменьшенная. По домику бегали гекончики, а в зарослях ящерицы. Муравьишки разных цветов и размеров тоже везде. Кусающихся мух и комаров нет, из изгоняют дымом каждый день.

Что расстроило – так это интернет. Он есть в номерах и на ресторанах. В номере у нас периодически отключался (вход в сеть есть, но без доступа в интернет), приходилось бегать на ресепшн и вызывать айтишника, потом проблема повторялась. Не очень, когда в ночь отрубается интернет, а ты хотел списаться с родными…

Готовясь к выезду, дети пошли фотографироваться с нашим любимым официантом Нашидом, который постоянно по-доброму подкалывал сына и дети расплакались. Нашид предлагал оставить сына жить на острове, а сын предложил Нашида забрать в Россию :) вобщем, детям понравилось, может потому что так далеко были впервые, может, сравнить с подобным они не могли, а может и правда – персонал милый.

В целом отель понравился, но если сравнивать с островом Мееру, то на последнем интернет был везде и пошустрее, Мееру больше, поэтому больше туристов и были развлекательные вечера. До Мееру добираться только на катере 55 минут, что довольно тяжело, а на Нику 25 минут гидросамолет, заодно бесплатная экскурсия с видом на атоллы с высоты. На Мееру разрешали забирать в номер напитки, поэтому минибар опустошался крайне мало. На Мееру гораздо симпатичнее виллы на воде. Так же вспоминаю отдых на Занзибаре, в отеле Нептун Пвани Бич – там вообще все коктейли были бесплатные и разрешали с ними ходить где хочешь. Вот там вообще реальный олл-инклюзив, копейки потратили (хотя обмен валют и сдача в магазине с разменом – только в местном пункте обмена за солидные проценты. Каждая обменная операция стоила хороших денег). и в Нептуне каждый вечер были обалденно грандиозные развлекательные программы с масаями, акробатикой, песнями и плясками.

Поехал бы я еще раз на остров Ника? Скорее всего, попробовал бы другой остров. А вот дети поехали бы еще раз однозначно :) все таки, потравив 1 млн руб на 2 взрослых и 2 детей хочется всё включено, а не тратить еще 100 тыс на мороженки и напитки.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
исключительно вкусная кухня чистейшая вода пляжи территория приветливый персонал
Disadvantages
интернет не везде и не всегда нет развлекательной программы
Added 16.07.21 11:15 (8 650 characters in the review)
Add comment
Complain

12:14 22.12.23

Здравствуйте, правда ли ,что в этом отеле при 3х р питании все напитки платные даже на завтрак ,а ужин начинается начинается с 21.00?

12:44 22.12.23

честно - даже не знаю про тариф с 3-разовым питанием, я всегда покупал олл-инклюзив. был там уже 3 раза, детям нравится, мне с женой тоже пришло осознание что нравится. на завтрак все могут наливать сколько угодно соков (примерно 3 разных), но они не фреши, они из разбавленного концентрата, вода, молоко, когда как. а вот у гярсона при олл-инклюзиве за столом сидя можно бесплатно и кофе, и соки, и воду, и всё что угодно заказывать. на обед и ужин и пиво и вино домашнее (обычное из больших упаковок, не из бутылок). и игристое. на барах примерно половина напитков бесплатная. и половина платная. отмечены звёздочкой. в номерах минибар весь платный. вода бесплатно. то есть, при желании можно напить напитков на очень хорошие суммы. это компенсируется не очень высокими ценами на проживание. например, отель ОЗЕН кучу всего бесплатного даёт, настоящее шампанское рекой, дорогие напитки, настоящие фреши, очень крутые суши, много другого бесплатного включено. но цена за тур в 2 раза выше чем на Нике. время по сравнению с Мале + 2 часа. то есть с Москвой + 4 часа. завтрак: 9-10:30, обед: 14-15:30, ужин 21-22:30. по мне, мало времени между завтраком и обедом. ужин в комфортное время

12:49 22.12.23

да, кстати, мой первоначальный отзыв немного устарел. в этом году я был - хозяева отеля стали активно заниматься и внешним видом задний, и программой на вечер. молодой вроде как хозяин-приемник Люка прям очень интересуется мнением, идеями чем развлечь посетителей. устраивает мероприятия (лекции, показ мод, приезжают местные танцоры, художник). реально стала поживее обстановка вечером. и еще: не стесняйтесь при оплатах сдачу просить. есть там один парниша, берет деньги, улыбается, болтает и ждёт что вы про сдачу забудете. а вы не стесняйтесь. получите сдачу, а там уже если хотите на чай оставить - сами дадите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up