АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.01.18
Countries, cities: 22 / 24
Reviews: 20
Comments: 102
Readership: 54103
Photos: 551
Vacation as a couple in
July 2013
04.07.13 - 11.07.13
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Русский отель в центре Парижа

При бронировании тура заказывали двухместный номер, но заселили нас наверное в трехместный с двумя кроватями: большой и маленькой. Да еще в мансарде - необычной комнате со скошенным потолком. Доезжали на лифте до последнего этажа, а дальше пешком по винтовой лестнице до своего номера. Особо мы не расстроились, даже наоборот. Номер оказался просторным. Места хватало. Да и выходил он окнами на улицу, а не во двор. Было светло и не шумно. Звуки улицы особо не мешали, даже тогда, когда открывали мансардные окна, чтобы как-нибудь охладиться, т.к. в начале июля во время поездки стояла жара. Прохладу в номере поддерживал еще напольный вентилятор.

В плане дождя с погодой нам повезло. Наш тур был экскурсионный и не очень-то хотелось путешествовать под его аккомпанемент. Так и получилось: дождя за 8 дней нашего пребывания во Франции не было ни капли. На экскурсиях даже загорели.

Специально выбирали русско-говорящий отель, т.к. с иностранным языком у нас только с помощью переводчика со словарем. И не прогадали. Почти весь персонал в отеле сносно разговаривал на русском. А это в чужой стране большой плюс. От них мы узнали ближайшие точки общепита, где можно дешево и сытно покушать, как добраться куда-то и многое другое. Всегда все было вежливо и учтиво.

Вообще-то брали тур с завтраками в отеле, но редко успевали поесть толком, т.к. завтрак с 7-30, но каждый день были экскурсии, начинавшиеся рано, в 8 утра, а место сбора – Гранд Опера – хоть и рядом, но минут 15-20 надо до него дойти. Поэтому, круассаны, которые завозили после 7-30, не каждый день нам доставались, т.к. мы были уже в пути к Гранд Опера. А они только после выпечки такие свежие и вкусные. Жаль конечно, но довольствовались тем, что было: йогурты, джемы, сыры, ветчина, хлопья, чай или кофе, сок, булочки, масло. Стандартный европейский завтрак.

В номере были чайник, ЖК телевизор с двумя программами на русском (Первый канал и РТР), ванная комната с душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями, отдельно туалет. Холодильник был на ресепшене. На пакетах с продуктами надо подписывать свой номер. Это несколько неудобно каждый раз сдавать и получать свои продукты. Wi-Fi на тот момент был только на первом этаже. То же неудобно. Приходилось спускаться с ноутом вниз в лаундж зону.

Расположение отеля просто идеальное. В самом центре Парижа, на правом берегу Сены, рядом со множеством ресторанов, кинотеатров и оживленных мест : площадь Клиши и площадь Бланш, типичные районы старого Парижа, знакомые по множеству картин и фильмов извилистые улочки Лепик и Рю дез Абес и крутые лестницы, это легендарное богемное место с романтической всем известной площадью Тертр и белоснежной базиликой Сакре Кер. Отель расположен между одним из самых известных и значимых театров оперы и балета мира - Гранд Опера (Grand Opéra) и самым знаменитым кабаре в мире - Мулен Руж (Moulin Rouge). Рядом начинается Монмартр. Все в шаговой доступности. Но если честно, свободного времени, чтобы ходить самостоятельно по достопримечательностям, у нас не было вообще: успевали в перерывах между экскурсиями перекусить в обед и вечером забежать в магазин за едой на ужин, т.к. было по 2-3 экскурсии в день. С раннего утра и до позднего вечера. По Парижу (Нотр Дам Де Пари, Латинский Квартал, Лувр, Площадь Согласия, Эйфелева башня, Дом Инвалидов, Монмартр) и с выездами на целый день в пригороды столицы Франции с ознакомлением Версаля, Во-ле-Виконта, Фонтенбло, в замки Луарской долины с посещением замков Шенонсо, Амбуаз, Шамбор, в Нормандию и на побережье Ла-Манша с остановками и дегустацией кальвадоса в Руане, обедом в Онфлере и купанием в Довиле. Несмотря на столь плотный график экскурсий нам абсолютно все понравилось. Ведь это же ФРАНЦИЯ!

Отель однозначно рекомендуем для посещения. В целом осталось неплохое впечатление. Цена и качество соответствует.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE

Travelers SL voted hotel services

3.5 Services and maintenance quality

3.7 Suitable for a holiday

3.0 Children services

5.0 Location convenience

4.0 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение
Added 17.07.21 15:27 (3 844 characters in the review)
Add comment
Complain

09:12 22.10.21

Добрый день. Вы оооооочень непритязательный турист. Вместо нормального двухместного номера, вам дали номер на чердаке, где за картонной стенкой установлен унитаз, садясь на который колени мешают закрыть дверь, где нет кондиционера, особенно летом (от +30), где встать в полный рост можно только при входе, везёт Вам! Разочаровывает только то, что ваш отзыв может ввести в заблуждение других туристов. Хотя, конечно, это Ваше мнение. Я не хотел Вас обидеть, просто это недоразумение, которое называется отелем, может смазать всё впечатление о Париже.

20:53 22.10.21

Здравствуйте!
Да, нам правда везет! Мы себе ни в чем не отказываем, путешествуя по миру и посещая по 2-3 страны в год. Причем никого не разочаровываем и не вводим в заблуждение. Честно говорим о том, что не останавливаемся в отелях с золотыми унитазами, вполне искренне считая, что отель нужен для того, чтобы переночевать в номере, отдохнуть и помыться. Даже не проверяем картонные там перегородки или нет. Лишь бы в номере все было, работало и функционировало. Потому что при пляжном отдыхе акцент делаем на море-океан, при «экскурсионке» - на близость к историческим достопримечательностям.
На счет коленок и высоты потолков … Разве в отзыве есть про это какое-то упоминание. Наоборот. Посмотрите фото к отзыву. Там все доходчиво видно. С моим высоким ростом никаких неудобств я не испытывал. Даже в Лондоне, где тоже мансарда попалась. Вот там точно - зашел в номер и уперся в кровать. Но и там все было норм. И в полный рост и без коленок … Почитайте и тот отзыв.
Без обид, жаль тех кто проводит свой отдых только в отеле и не выходя из него судит о локации. Просто не понимаем как может испортить впечатления о Париже какой-то отель? Мухи - отдельно, котлеты – отдельно.
Париж надо видеть !!!
Конечно к отелю и номеру у нас тоже есть свои критерии комфортности. Но ниже плинтуса никогда не опускались и за 10 лет путешествий ни разу не разочаровались в выборе. Все было ок!
О чем откровенно и делимся с другими, ни в коей мере не навязывая никому свое чисто субъективное мнение.

10:39 24.10.21

Везёт-это был сарказм! Нас сначала заселили в этот чердак, даже переночевать неделю в этом номере ужас. Пришлось доплачивать за номер на 4 этаже, там тоже не понравилось. Мы тоже путешествуем с детьми 3/4 раза в год, и не считаем себя привередливыми туристами, но этот отель это что-то. Про колени и потолки в Вашем отзыве ничего нет, зато есть в моем отзыве, это и странно, что вы об этом не пишите. Ещё раз говорю, это мое мнение, но если бы я основываясь на вашем отзыве купил тур с этим отелем, то впредь на ваши отзывы я бы не ориентировался.

16:39 24.10.21

Забыл добавить, и причём тут золотые унитазы? Вы в крайности бросаетесь, либо лакшери, либо землянка. Отпуск хорош и экскурсиями, и проживанием в отеле, мы много что успели посмотреть в Париже, и если бы возвращаясь в отель интерьер номера, ресторан и сервис в отеле были на высоте, можно было бы сказать, что отпуск прошёл на 5. А жить в номере, который в звездной европейской категории не наберёт и нуля, хотя у отеля 3 звёзды, извините.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up