АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 11 / 49
Reviews: 55
Comments: 78
Readership: 41763
Photos: 1210
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
July 2021
31.07.21 - 01.08.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Ох уж, эта Тула! Нет, к Туле у меня нет никаких претензий...

Ох уж, эта Тула! Нет, к Туле у меня нет никаких претензий — славный замечательный город. Просто никак у нас с ней биоритмы не состыковывались. Как ни соберемся туда, так и не найдем подходящего варианта для ночлега: либо очень дорого, либо квартиры, которые мы не жалуем. Дело в том, что город очень популярен у туристической братии, и бронировать отели надо хоть немного, но заранее. Кто уже сталкивался с моими отчетами, уже в курсе, а кто еще нет, то уже тоже знать будут, что заранее — это не про нас, что мы — такие «странные», мягко говоря, товарищи, мысли свершить поездку в выходные у нас возникают, как правило, в субботу с утра, в лучшем случае в пятницу. И надо обязательно с ночевкой. А с Тулой такой финт не удавался.

Как-то ярким субботним утром муж будит меня с возгласом, мол, есть, есть симпотный вариант ночлега в Туле. Но пока туда-сюда, прикидки и обсуждалки, вариант-то и уплыл из-под носа. Нервный смех, переходящий в злость в хорошем смысле. Надо что-то менять! :))

В общем, добрались-таки мы до Тулы. Не тогда, неделей позже. Ну, да, заранее решились :))

Бронировалось несколько гостиниц, прикидывалось, выбиралось… Ночлег в каком-либо городе для нас — это не просто голову уронить на подушку, это часть путешествия, ведь от впечатлений от отеля во многом зависит и общее восприятие посещенного города. Ну, у нас так. Поэтому, мы хотим все и сразу, как говорится: поприличнее, поновее бы, поцентрее, завтраки приветствуются, и весь этот набор еще и за недорого. Так бывает, но редко. Но бывает :) . В этот раз не прошел пункт «поцентрее». Зато по всем остальным — зачет.

Остановились мы в отеле «Тулица» 3*. Он располагается относительно недалеко от автовокзала и одной из центральных магистралей города — проспекта Ленина. До Тульского Кремля около 5 км. Нууу, расстояние, конечно. Если на авто, вопросов не возникает. Мы на нем, но не любим им пользоваться при познавательных прогулках. В общем, с утра, оставив авто на стоянке отеля, прогулялись пешочком, глазея по сторонам, а вечером обратно на такси. Уж чего-чего, а такси в наше время к разряду роскоши не относится :).

Отель новый, открыт в 2018 г. Со слов администраторов, только-только после свежайшего ремонта выпущен второй корпус, на яндекс-картах он пока обозначен, как отель «Талисман», видимо, был таковым.

Большая парковка. В наши дни была забита под завязку.

Номер нам достался на последнем 6 этаже, так что у него даже некоторые видовые характеристики имеются. Комнаты с окнами в обратную сторону смотрят на многоэтажку. Чисто, аккуратно, ковролин не убитый.

Необходимый набор ингредиентов для комфорта имеется: кондиционер, холодильник, телевизор, фен и даже сейф. Кстати, при бронировании номера надо уточнять про кондиционер, не все номера им обладают. Моя любимая тема про тапки: не было. Забыли положить или не входят в комплектность номера -выяснять не стала, у меня с собой было :). Да и, повторюсь, пол чистый был, очень.

Санузел нормальный, шампунчики в пакетиках есть, качество не знаю, не пользуюсь. При всей новизне и чистоте, душевая кабина на стыках активно «цветет» плесенью. Это, конечно упущение. Очень-очень выбивается из благостной картинки.

Завтраки проходят в кафе на цокольном этаже. Симпатичный современный дизайн зала. Завтракательный набор простенький, без изысков, но вполне достаточный: омлетно-сосисочные дела, каша, плов был, кстати, муж заценил, творожная запеканка — не удалась. Ну, это на наш вкус, который, как известно, может не совпадать с большинством. Некоторые блюда могут быть остывшими, понятное дело, мармиты без подогрева, но имеется микроволновка, если что. Мы не сразу ее углядели. Машинный кофе за допденежку, а так — растворимый. С моей стороны, пожалуй, замечание в сторону фруктово-овощного комплекта — был лишь капустный салат, все. Ну, для гостиницы со звездями как-то не по статусу. Многого-то и не надо, огурчик с помидоркой накромсать, листья салата разложить для пущей важности, яблочки разных цветов положить — и (жизнь) стол заиграет другими красками, а уж если апельсинку бросить — шедевр:). Ну, это я так, порассуждать…

Я бы еще попридиралась к административной части, но это, наверноее, действительно брюзжание. Почему-то нет у них практики, со слов администратора, высылать на электронку или телефон какое-либо подтверждение. Мелочь, конечно, но лично у меня была история, когда после телефонного бронирования оказалось, что меня «тут не стояло». Ну, и администраторам стоит пересмотреть свои приоритеты в сторону гостей, а не коллег по цеху, т.е. при появлении у ресепшн постояльца закончить-таки обсуждения с товаркой и поинтересоваться наконец, что привело человека к ним :)).

В целом, довольно приятная гостиница. Свежая, и видно, что старающаяся предоставить достойный сервис. И если нет особого фетиша жить у стен кремля, то «Тулица» — очень даже комфортный вариант из разряда «недорого».

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
Новый соотношение цены и набора предоставляемых услуг
Disadvantages
Далековат от центра
Added 26.08.21 10:35 (5 040 characters in the review)
Add comment
Complain

17:54 26.08.21

Огурчик с помидоркой ныне в цене. Экономия на всем в пандемийные времена!

07:54 27.08.21

:)) Ну, да, экономика должна быть экономной

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up