АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.04.18
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 5
Comments: 15
Readership: 6403
Photos: 29
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Vacation as a couple in
September 2021
10.09.21 - 19.09.21
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель понравился

Были в отеле в сентябре 2021 года. Добирались из Казани с пересадками из Москвы рейсом авиакомпании "Россия". Очень жадная авиакомпания. Летели 4 часа 40 минут и до этого еще 3 часа регистрация итого почти 8 часов и нас не кормили. Один раз дали дешовой газировки и все. Все пассажиры были возмущены.

Отель. Когда то этот отель был лучшим в Хургаде и до сих пор его называют вип отель. Шикарный ресепшен с рыбками, пальмами и фонтанами, все отделано мрамором. Много статуй. Дорого-богато. Хозяин отеля когда -то вложил в него бешенные деньги. Мебель вся из натурального дерева ручной работы. Присутствует ощущение что находишься во дворце- музее. Но если присмотреться видно, что ремонта не было давно и отель подустал. Это ощущается в номерах.

Номера. Номера в отеле огромные, балкон и ванная тоже огромные. У нас было две раздельные кровати. Но кровати явно двуспальные и на каждой может легко спать два человека. Мебель слегка покоцанная. Торшеры тоже старые и требуют замены. Телевизор был совершенно новый "Sony" .В ванной комнате требуется косметический ремонт ( разводы потеков на потолке, пятна на кафельной плитке). Но все работало. Ничего не текло и не скрипело.В ванной висели белые банные халаты.

Уборка. Убирались каждый день, мини бар пополняли каждый день.

Персонал. Был всегда вежлив и улыбчив. Хамства замечено не было. Предвзятого отношения к русским замечено не было. Когда узнавали что я из России улыбались и выражали восторг. Я общалась на английском, по русски они тоже понимают, но не все и не всегда. Все таки отель посещают больше европейцы, что несомненный плюс.

Питание. Питание вполне достойное. Никто ничем не отравился. Каждый день тематическая кухня. Один день даже давали крабов.Еще давали 4 карты на посещения аля карт ресторанов:итальянский, греческий, азиатский, ливанский. Азиатский и Итальянский нам понравились больше всего. Из минусов питания мало фруктов. Были финики, апельсины, зеленые неспелые дыни, яблоки. Пару раз был виноград.Маловато.

Территория. Территория огромная, очень зеленая, ухоженная. Весь отель засажен пальмами их более 2000 шт.Целыми днями копошится садовник.Можно много гулять.Вечером особенно приятно когда дует свежий ветерок. У отеля есть своя пристань с крутыми яхтами, дайвинг- клуб, серфинг- клуб, конюшня с лошадьми, верблюдом и ослом.

Пляж. Пляж просто сказка. Ровный плавный заход в море. Песочек без камней и кораллов.Протяженность линии пляжа отеля составляет 1 км 200 метров. Кругом зонтики и шезлонги, изолированные друг от друга. Так как пляж огромный, то нет скопления туристов в море и на пляже.Всегда можно найти свободные шезлонги. Море прозрачное как стекло. Кораллов нет, но рыбки присутствуют.Много людей занимается серфингом.На пляже есть свое экскурсионное бюро.Возят прямо с пляжа отеля на морские экскурсии.

Контингент. В отеле очень много немецких пенсионеров. Много туристов из стран восточной Европы: сербы, хорваты, поляки, украинцы итд. Отдыхают в отеле и сами обеспеченные египтяне с семьями. Русских было очень мало. Встретили всего 4 человека.

Анимация. Каждый вечер проводили шоу и конкурсы. Заканчивались они к 23 часам вечера.Можно было спокойно спать.

Итог. Отель рекомендую.Все недостатки, связанные с несвежим ремонтом в номерах и малым количеством фруктов компенсируются шикарным пляжем,чистейшим морем,зеленой ухоженной территорией и необычным оформлением отеля.

TRANSLATE

Юлия rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

5.0 Beach

4.0 Children services

3.8 Location convenience

4.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
огромные номера Шикарный пляж большая зеленая ухоженная территория отеля необычный дизайн отеля
Disadvantages
Маловато фруктов нужен косметический ремонт номеров
Added 24.09.21 09:46 (3 405 characters in the review)
Add comment
Complain

15:10 23.10.21

мы выбираем отель, подскажите матрасы удобные, есть ли возможность съездить в Хургаду

18:12 05.10.23

Никто не пишет, есть волейбол на пляже.

13:24 07.10.23

Уважаемый Иван,

Отель Palm Royale Resort – Soma Bay рад приветствовать Вас!

Любезно доводим до вашего свединья, что в отеле есть две площадки для волейбола (одна на пляже, вторая около павильона).

С уважением,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up